1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Доллар США и его значение в мире

Тема в разделе "Жизнь вокруг нас, отношения государств и народов", создана пользователем Механик, 29 июн 2019.

  1. Механик

    Механик Well-Known Member

    Россия и Китай отказались от расчетов в долларах
    Россия и Китай заключили межправительственное соглашение, предполагающее переход на расчеты в национальных валютах — юанях и рублях. Теперь все платежи по сделкам между Москвой и Пекином будут проводиться без участия доллара.
    Как сообщает телеканал "360", соответствующий документ подписали глава Министерства финансов России Антон Силуанов и председатель Народного банка Китая И Ган. По данным портала Ura.ru, для проведения расчетов привлекут Торговый банк КНР и ВТБ.
    Россия и Китай отказались от расчетов в долларах
    Отмечается, что прежде всего на платежи в национальных валютах перейдут крупные компании с государственной долей из традиционных сфер экспорта России. Речь идет о производителях энергоресурсов и сельскохозяйственной продукции.
    Предполагается, что соглашения, уже заключенные в американской валюте, все равно будут осуществляться в рублях и юанях. На настоящий момент РФ и КНР приступили к проработке стыковки нацсистем электронных платежей — аналогов SWIFT.
     
  2. МАУС

    МАУС Well-Known Member

    ждите к новому году доллар по 200 руб
     
  3. Механик

    Механик Well-Known Member

    ждем ;)
    тут все ходы записываются ;)
     
  4. МАУС

    МАУС Well-Known Member

    Степан Демура
    сегодня в 0:24
    США пригрозили отключить от долларов один из крупнейших банков Китая

    Китай и США Минфин США получил легальные основания для того, чтобы ввести жесткие санкции с запретом на операции в долларах в отношении одного из крупнейших банков Китая.

    Как сообщает The Washington Post, под ударом может оказаться Shanghai Pudong Development Bank, сопоставимый по размеру с Goldman Sachs и имеющий активы на 900 млрд долларов (9-е место в банковской системе КНР).

    Федеральный окружной суд округа Колумбия установил, что SPDB, а также еще два китайских банка — Bank of Communications, China Merchants Bank — отказались предоставить свидетельские показания в рамках расследования транзакций с КНДР, которые, как подозревает следствие, нарушали установленный ООН санкционный режим.

    Речь идет сделках, которые проходили через зарегистрированную в Гонконге фиктивную компанию и позволили отмыть 100 млн долларов для северокорейского Банка внешней торговли (Foreign Trade Bank).

    Расследование было инициировано в рамках закона о борьбе с терроризмом (USA Patriot Act), который дает полномочия вводить санкции за отказ сотрудничать с судом — в данном случае раскрыть данные о сомнительных платежах.

    Решение, согласно закону, может принять либо глава Минфина Стивен Мнучин, либо генеральный прокурор Уильям Барр, отмечает WaPo. Санкции могут включать помещение в SDN-list — «черный список», с фигурантами которого запрещены любые операции.

    Для банков это означает запрет иметь в США корреспондентские счета, без которых невозможны операции в долларах.

    Аналогичные санкции, напомним, конгресс предлагал ввести против по крайней мере одного из крупнейших российских госбанков (Сбербанк, ВТБ, ВЭБ, Газпромбанк, Россельхозбанк, Промсвязьбанк), однако законопроект так и не дошел до голосования.

    Адвокаты китайской стороны ссылались в суде на то, что банкиры отказались раскрыть платежи, действуя для защиты банковской тайны и интересов клиентов. А кроме того, законы КНР требуют, чтобы все запросы по уголовным делам проходили бы по линии межгосударственных контактов.

    Но федеральный судья Берил Хауэлл сочла эти доводы не убедительными. «Банки с активами на миллиарды пренебрегают требованием предоставить данные для расследования распространения ядерного оружия государством-спонсором терроризма», — цитирует ее решение WaPo.

    Акции всех трех банков резко подешевели на Шанхайской бирже: котировки China Merchants Bank рухнули на 4,82%, Shanghai Pudong Development Bank — на 3,08%, Bank of Communications — на 3,02%.

    Очевидно, что угроза «смертельных санкций» в виде отключения от глобальной долларовой системы является частью кампании экономического давления на Пекин, под каток которой уже попал телекоммуникационный гигант Huawei, сказали в разговоре с изданием бывшие чиновники американской администрации.

    Угроза вырезать с мирового рынка 9-й по активам банк Китая станет еще одним «козырем в рукаве», который Дональд Трамп привезет на переговоры с Си Цзиньпином в Осаке в конце недели.

    Правительство США «засучило рукава», констатирует профессор Hofstra University Джулиан Ку: Вашингтон больше не избегает громких дел против китайских банков или компаний.

    «Я сомневаюсь, что такие шаги были возможны всего два года назад. Но таковы новые отношения США и Китая, и подобные действия станут нормой в будущем», — говорит Ку.

    Источник https://vk.com/demurovcy?w=wall-36342970_626573/all
     

Поделиться этой страницей