1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Генератор Леушина

Тема в разделе "Идеи наших читателей, вечные двигатели и альтернативная энергетика", создана пользователем leushin, 14 фев 2023.

  1. leushin

    leushin New Member

    http://leushin.byethost4.com/gl.html
    Управление обзором с помощью левой мышинной кнопки, зумм её колесо.
    В модели на центральной оси закреплена фигурная шторка из фееромагнетика (мягкое железо, или феррит) таким образом, чтобы в соседних магнитопроводах при её вращении от внешнего двигателя в одном магнитопроводе возрастало магнитное сопротивление, а в другом падало.
    На магнитопроводах намотаны катушки подмагничивания от внешнего источника питания таким образом, чтобы в соседних магнитопроводах намагниченность была с разным знаком (на схеме показаны синим). Для съёма энергии на каждую пару магнитопроводов намотаны катушки и включены последовательно. При вращении шторки магнитный поток через эти катушки постепенно меняет своё направление , так как в одном керне воздушный зазор увеличивается, а в другом уменьшается , а так как направление магнитного поля в них противоположно это приводит к изменению магнитного потока через катушки съёма ( на схеме показаны красным) по закону синуса. Что в свою очередь ведёт к появлению ЭДС в них пропорционально частоте вращения и количеству пар кернов (на схеме их 8).
    При этом затраты на вращение шторки будут меньше энергии снимаемой с катушек съёма ввиду малости объёма ферромагнетика шторки и синфазной амплитуде введения в соседних кернах. То есть силы притяжения почти компенсируются. Таким образом нам только надо обеспечить ток подмагничивания, величина которого обратно пропорциональна количеству витков в катушках подмагничивания.
     
    СЫН ОМЕРТЫ нравится это.

Поделиться этой страницей