1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Как сеять... био-АНТЕННЫ:

Тема в разделе "Жизнь, биология, биотехнологии", создана пользователем Bolgarin, 1 мар 2023.

  1. Bolgarin

    Bolgarin Well-Known Member

    "Научно доказано лишь существование эффекта упорядочения молекул воды при адсорбции молекул воды на поверхностях, имеющих специфическое чередование положительно и отрицательно заряженных групп атомов, а также при растворении некоторых полимеров, в частности БЕЛКОВЫХ МАКРОМОЛЕКУЛ, что используется для описания некоторых свойств клеточной жидкости."

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Структурированная_вода
     
  2. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Это научно не доказано и болгарин рекламирует такой лохотрон. :(

    Паметта на водата е псевдонаучна хипотеза, привлечена за да подкрепи спекулациите за предполагаеми лечебни свойства на хомеопатията.
    С этим никто не спорит.

    Читай Википедию.
    https://bg.wikipedia.org/wiki/Памет_на_водата
     
  3. Bolgarin

    Bolgarin Well-Known Member

    Грибы это вода, структурированная белками. И ученные доказывают, что она предоставляет коммуникацию/антенны.
     
  4. Bolgarin

    Bolgarin Well-Known Member


    Грибы способны менять и листы и плоды растений. Разумеется, корни и стволы - тоже.

    Я лично видел, как плоды грецкого ореха изменились - стали очень твёрдыми и острыми. После 10-15 лет дерево высох, а большой ствол оказался полым и влажным, атакованным от грибов.

    Когда "инвитро саженцы" пустили на рынке, я купил несколько черешен, но они почти не плодоносили, хоть и были клонами "хорошего и урожайного сорта". Что-то им не передавалось от черенков/листов/КЛЕТОК.
    Потом эту технологию для вегетативного размножения оставили.
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2023
  5. Bolgarin

    Bolgarin Well-Known Member


    Как оказалось, структурированную воду с биологическими макромолекулами можно распознавать с электроникой.
    Ну и микроволновки (ЭМ резонанс, а не пассивность) относятся по разному к воде с разными ингредиентами. А у них частота совсем не подобрана и не точная.
     
  6. Bolgarin

    Bolgarin Well-Known Member

    "Abstract

    Biologically active molecules create substitutes in liquid water by forming single-domain ferroelectric crystallites. These nanoparticles are spherical and constitute growing chains. The dipoles are aligned, but can be set in oscillation at the frequency of vibration of the charged part of active molecules. They are then automatically trimmed and become information carriers. Moreover, they produce an oscillating electric field, causing autocatalytic multiplication of identical chains in the course of successive dilutions. Active molecules are thus only required to initiate this process. Normally, they excite their specific receptors by resonance, but trimmed chains have the same effect. This theory is confirmed by many measurements."

    https://www.scirp.org/journal/paperinformation.aspx?paperid=89620
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2023
  7. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Перевод части статьи:

    Концепция памяти воды основана на экспериментальных результатах измерений, опубликованных 30 лет назад в престижном научном журнале Nature.
    Это поразительное явление было обнаружено Жаком Бенвенистом и его сотрудниками, но месяц спустя тот же журнал заявил, что это заблуждение.
    Даже публикация открытия уже сопровождалась поразительной редакционной оговоркой.
    Главный редактор Джон Мэддокс действительно заявил, что «физических оснований для такой деятельности нет», и объявил даже, что независимые исследователи «будут наблюдать за повторением экспериментов».

    Когда они прибыли в лабораторию Бенвениста, оказалось, что Джона Мэддокса сопровождали профессиональный фокусник Джеймс Рэнди и разоблачитель научных махинаций Уолтер Стюард.
    Таким образом, цель состояла в том, чтобы обнаружить ошибки или мошенничество.
    Во время их пребывания в Париже первые эксперименты подтвердили опубликованный результат, но не более поздние.
    Инквизиторы сразу же опубликовали сокрушительный вывод: сообщаемые результаты не воспроизводимы и являются результатом воображения.
    Рэнди даже заявил, что их следует сравнить с сенсационным заявлением о том, что он видел единорога, хотя на самом деле это была просто коза.


    Вывод: Не все научные публикации сообщают о достоверных фактах и требуют тщательного изучения и подтверждения независимыми лабораториями.
    В научном мире много
    спекулянтов, шарлатанов, фальсификаторов и их помощников, распространяющих недостоверную информацию до её полной и окончательной проверки и принятия научным сообществом.

    Данная статья является демагогической попыткой реанимировать заблуждения на счёт "памяти воды" и приписать обнаруженные явления, кстати, не подтверждённые многочисленными независимыми опытами, а базирующиеся лишь на заявлениях отдельных исследователей, воде, совершенно не имея представления о том, как это всё работает и с чем конкретно связано.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 17 мар 2023
  8. Bolgarin

    Bolgarin Well-Known Member


    И ты решил дальше не читать.
    А почему не решишь и не участвовать в этой теме! :mad:
    ...

    Собственно меня не интересуют биты, которые могут разместить в воде (с ВКЛЮЧЕНИЯМИ), а детекция сигналов к ней и от ней.

    Сам PCR это репликация структур в воде. И французы, как и запрещающие янки постигли гигантский напредок в репликах геномов, как и в ПЕЧАТАНИИ новых ГЕНОМНЫХ СКРИПТОВ.
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2023
  9. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Полный перевод статьи прикреплён к моему комментарию, в архивном файле.
    Кому интересно, тот прочитает.

    Болгарин решил участвовать своим ИДИОТИЗМОМ во всех темах на этом форуме и
    очень сильно старается распространять всякие ФАЛЬСИФИКАЦИИ и ЛОХОТРОНЫ.

    FAKE NEWS.jpg
     
  10. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Структурированная вода,
    репликация структур в воде,
    память воды,
    всё это основа глобального обмана и лохотрона под названием ГОМЕОПАТИЯ.
    В гомеопатии используются сильно разведённые препараты, яко бы структурированные и с памятью воды.

    Гомеопатия официально признана лженаукой в России, говорится в меморандуме комиссии Российской академии наук (РАН) по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований.
    Комиссия пришла к выводу, что лечение гомеопатическими средствами не имеет научных оснований.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Гомеопатия

    Гомеопатия: индустрия плацебо с миллиардными доходами
    https://habr.com/ru/post/390867/
     
  11. Bolgarin

    Bolgarin Well-Known Member

  12. Bolgarin

    Bolgarin Well-Known Member

    ИИ консультация:

    "Да, такие технологии, как ИИ и генные принтеры, могут быть применены в биологических системах для изучения и изменения генетических механизмов организмов. Эти технологии могут помочь улучшить сельское хозяйство, производство лекарств, лечение болезней и многое другое. В этом смысле технологии могут играть важную роль в биологических системах, но они еще не могут быть классифицированы как гендер или иметь пол или гендерную идентичность, как живые существа."
     

Поделиться этой страницей