1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Космология это конвергенция философии и физики

Тема в разделе "Космология, Вселенная", создана пользователем Karmadon, 28 июн 2023.

  1. Karmadon

    Karmadon Member

    АННОТАЦИЯ
    Сформулирована внутренне непротиворечивая мировоззренческая схема, базирующаяся на одном определении (аксиоме существования) и одном постулате. Конкретизация понятий материи, пространства, времени, придание им функционального смысла позволяет без привлечения дополнительных гипотез существования философски осмыслить сложившуюся космологическую картину мира. Во вновь предлагаемой системе понятий известные проблемы Общей теории относительности получают естественное разрешение. Различие свойств пространства и времени устраняет принципиальные трудности на пути создания квантовой теории гравитации. Предлагается простейшая модель механизма гравитации. Ключевые отличия от традиционных представлений:
    1) множество "...нам в наших..." в определении материи, предлагаемом концепцией Диалектического материализма, в связанной с субъектом системе отсчета включает лишь один элемент – его самого;
    2) понятие "субъект" распространяется на любое физическое тело,обладающее способностью к отражению внешнего воздействия.
    **
    Текст статьи см. вложение, однако:
    1. Придется пожертвовать часом-другим своего драгоценного досуга.
    2. Не просмотреть "по диагонали", но мал-мала задействовать musculus cerebri - занятие для большинства непривычное, да и утомительное.
     

    Вложения:

    • Vzglyad.doc
      Размер файла:
      445 КБ
      Просмотров:
      3
  2. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Космология (космос + логос) — раздел астрономии, изучающий свойства и эволюцию Вселенной в целом.
    Основу этой дисциплины составляют математика, физика и астрономия.
    Очень мутно, набор фраз и чьих то высказываний, часто вырванных из контекста, переименовывание и формулирование другими словами известных определений, постулатов и формулировок.
    Так и не понятно, кто же автор этого творения.
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2023
  3. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

    Добрый день, видел уже на форуме данный призыв, про задействование musculus cerebri, то есть это повтор, но возражений нет, поскольку как известно, повторение это мать учения.
    Пожертвовать часом-другим конечно можно (что я и сделал), но обычно к статье прикладывается аннотация, с основными тезисами, и выводами. Это однозначно расширило бы круг желающих ознакомиться. У вас аннотация присутствует, но ее неплохо было бы немного расширить.

    Возможно, этот тезис является ключевым:

    Гравитация, таким образом, вообще не является самостоятельным взаимодействием, но представляет собой побочный, чисто геометрический эффект всех остальных взаимодействий – это тангенциальная составляющая первичной (допланковской) реакции временного фронта Вселенной на любые попытки его деформации, интенсивность которых пропорциональна плотности взаимодействий, то есть субъективной массе конкретного физического тела, и объективно проявляется как его инертность. Фронт этот не может быть непосредственно зарегистрирован ни в каком объективном эксперименте по той простой причине, что любой объект взаимодействия в ЕСК, связанной с любым субъектом, лежит в его абсолютном прошлом. Субъективно, однако, каждый ощущает какой-то его участок, как факт своего собственного мгновенного существования, и ему можно придать вполне реальный физический смысл, положив, что "глубина" его определяется квантом времени, "упругость" – гравитационной постоянной, а "прочность на разрыв" – постоянной Планка. Подобную интерпретацию можно встретить в популярной литературе, но она, конечно же, условна – автор просто не в состоянии предложить более удачной.
    Ничего нового – гравитация, как и в ОТО, определяется геометрией искривленного самими же физическими телами пространства Вселенной. Показан лишь механизм этого искривления, из которого и без сложных математических выкладок довольно очевидна невозможность ее стационарного состояния (поскольку вообще имеет место смена состояний, или форм существования материи) и окончательно становится излишним понятие "тяжелой массы".
    Так называемый "Большой Взрыв" продолжается, но произошел он не в "пространстве", а во времени - мы до сих пор на фронте его "ударной волны".

    С учетом достижений квантовой механики параметр "расстояние" действительно можно считать мнимой величиной, поскольку спутанные частицы его игнорируют при своих взаимодействиях, и данный факт мы никак не можем отбросить, при попытках осмысления объективной реальности.
    Возникает вопрос, почему на вашей схеме ось собственного времени В оказалась нормальна к оси собственного времени А, а не под каким-то иным углом.
    а событие С оказалась вообще на противоположной стороне диаграммы.

    Без названия1.png


    Без названия2.png
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2023
  4. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Артём - глас вопиющего в пустыне.
    Явно не автор выложил это произведение и само творение по форме и
    содержанию больше смахивает на развлекательную "литературу".

    Найти серьёзного собеседника со своими мыслями и представлениями
    о космологии бес пафоса и с научным подходом, очень не легко.
    Такие авторы вряд ли анонимно свои творения по форумам распространяют.

    Ну, дай Бог, дай Бог, хоть немного чего-нибудь
    для трезвого musculus cerebri шевеления.
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2023
  5. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Самые парадоксальные теории о Космосе
    Действительно ли Вселенная локально не реальна?

    20 июля 2023 г.
     

Поделиться этой страницей