1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Крылатая ракета неограниченной дальности с ядерной силовой установкой

Тема в разделе "Космонавтика, авиация, реактивное движение, ракетные двигатели", создана пользователем Artem Efimov, 3 мар 2018.

  1. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

    Самое большое внимание привлекло заявление Путина о разработке новой неуязвимой для систем ПРО ракеты с ядерной энергоустановкой. Отметим, что ранее о разработке подобных систем в России пресса вообще не сообщала.

    «В конце 2017 года состоялся успешный пуск новейшей российской крылатой ракеты с ядерной энергоустановкой. В ходе полета ядерная энергоустановка вышла на заданную мощность, обеспечила необходимый уровень тяги. Проведенный пуск ракеты и комплекс наземных испытаний предоставляют возможность перейти к принципиально новому типу вооружений – стратегическому комплексу ядерного оружия с ракетой, оснащенной ядерной энергетической установкой», – сказал президент.

    Президент отметил, что перспективная крылатая ракета способна самостоятельно обходить позиционные районы ПВО и ПРО, и добавил, что у нее практически неограниченная дальность полета.

    [​IMG]
    Старт новой ракеты? (кадр из видео)
    «Эта ракета, предположительно, создана на базе известной ракеты Х-101, которую мы опробовали в Сирии. Если мы возьмем такую ракету и добавим ей вместо газотурбинного двигателя ядерную энергетическую установку, то сделаем ее практически неограниченной по дальности применения», – сказал газете ВЗГЛЯД редактор журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков. Он отметил: данная ракета, скорее всего, не имеет гиперзвуковой скорости, а упор сделан на неограниченной дальности и незаметности – она летит скрытно и появляется с неожиданного направления.

    Например, если нынешние системы ПРО США ожидают ракетного удара со стороны Северного полюса или с востока, со стороны Атлантического океана, то новая ракета может незамеченной подобраться к США с юга, через Карибское море.

     

Поделиться этой страницей