1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

M-Serge Magnet Motor (M-Motor S)

Тема в разделе "Магнитные моторы - теория и практика, попытки создания", создана пользователем M-Serge, 28 ноя 2020.

  1. M-Serge

    M-Serge Мега гуру

    Вот именно.
    Нужно внимательНЕЕ читать, о чём писалось выше.
    Буду фиксировать.
    Вчера собрал статор.
    Пока, со времени первых опытов, конструкция "сохла" и "проветривалась", появились новые мысли.
    Вот их и дуду материализовать. :)

    aa.png
     
    Механик нравится это.
  2. Механик

    Механик Мега гуру

    Класс!
    Культура изготовления на высоте.
    Работать будет на отталкивании, или на притяжении? Что будет применено в качестве ротора?
    Предположу, что на притяжении, а ротор - стальная болванка.
    Или ротор тоже с магнитами?
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2020
  3. M-Serge

    M-Serge Мега гуру

    На притяжении - "потенциальные ямы", на отталкивании - "потенциальные горки".
    Вот, с горок и будем кататься.

    Ротор увидите, когда доделаю.
     
  4. M-Serge

    M-Serge Мега гуру

    Схема-1-МД1-r1.jpg
     
  5. Андрей

    Андрей Мега гуру

    Да всё тут понятно. М1, по сути это на схеме подковообразный манит, расположен так, что один его полюс вынесен на периферию, на траекторию М2, а другой смещён к оси вращения М2. Но всё же не удержусь от пессимизма :) Вряд ли тут сработает задумка, чтобы М2 "подкрался" к М1 с тыла, где отталкивание как бы не действует, и спрыгнув затем под действием F2 (это и есть гравитационный градиент/элемент движка?) в зону отталкивания, совершил работу по вращению всего этого хозяйства. Что-то мне подсказывает, что при этом "обходе с тыла" баланс взаимодействий всё равно в итоге окажется нулевым, если учесть затраты на подъём М2 по опоре 1
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2020
  6. M-Serge

    M-Serge Мега гуру

    Не буду спорить, не знаю, нужно проверять.

    Есть примеры с затратами на подъём и там, вроде, поднимает.
     
  7. Механик

    Механик Мега гуру

    Если понятно, можете еа досуге схему на листике карандашом начертить?
    Я пока не разобрался. У меня ум за разум зашел от такой специфичной манеры исполнения.
    Изображен на весь механизм, а сектор некого ротора?
     
  8. M-Serge

    M-Serge Мега гуру

    На схеме даны ответы на вопросы, "откуда можно получить тягу на первый такт" и "как вернуть «тело» в зону отталкивания".
    Вариантов изготовления всего устройства в целом, у меня, как минимум, с десяток.
    Чертёж всего устройства будет после проведения практических экспериментов, а принцип работы изображён на эскизе.
    Есть и ещё варианты «принципов работы», может даже более интересные, но, всё по очереди.
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2020
  9. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

    На схеме не могу соотнести боковую проекцию, и вид сверху - они как бы не стыкуются.
    Хотелось бы увидеть просто эскиз самого механизма.
    Сама же идея того, что магнит должен быть доставлен в зону отталкивания силой тяжести, выглядит очень привлекательной, мне такого в голову не приходило.
    Есть "моторы" с разными усилиями на сдвиг и отталкивание/притяжение, но они не работают, поскольку усилия разные, а работа одинаковая.
     
  10. Андрей

    Андрей Мега гуру

    Поясню дополнительно: Мы ведь понимаем, что если со стороны перемычки (тыла составного п/о магнита) силовые линии ею поглощены, замкнуты, то со стороны полюсов они расположены не строго по толщине магнита, а "выпучиваются" вверх/вниз и будут, конечно же, препятствовать движению М2 при его "спрыгивании" под действием тяжести
    Поэтому и я не стану тут заморачиваться с конкретной схемой
    Как я уже сказал чуть выше, затраты на преодоление отталкивания в зоне "спрыгивания" М2 придётся компенсироать путём его подъёма по опоре 1 против той же силы тяжести. То на то и выйдет. Т. е. - будет то самое, о чём я говорил ещё ранее
     
    Незнайка нравится это.
  11. M-Serge

    M-Serge Мега гуру

    index.jpg

    aa.jpg
     
  12. M-Serge

    M-Serge Мега гуру

    Робяты, давайте жить дружно. :)

    Не задавите меня вопросами на которые я не знаю ответа.
    У меня есть и теория, и понимание, иначе ничего бы не придумывалось.
    Я не хочу рассказывать про свои теории, вы всё равно мне не поверите и будете проталкивать свои.

    Подтверждением правильности моих "заблуждений" будет работающее или не работающее устройство.

    Могу заметить, что даже новую бредовую идею сложно придумать, а похоронить что-то хорошее в зародыше, элементарно.

    Скептикам отвечу, что даже у небольших неодимовых магнитов сила удержания/отталкивания измеряется в килограммах, а сам магнит весит граммы, так сколько он массы может толкнуть/поднять ?
     
  13. M-Serge

    M-Serge Мега гуру

    Отвечаю, перемычка из трансформаторной стали, так как с магнита М1 будет сниматься переменное напряжение внешней катушкой.
    Магнитотвёрдый материал для перемычки не подходит из-за больших потерь на перемагничивание.
    Рабочие тела - магниты.
    Про источник энергии ничего не знаю, пусть скептики думают. :)
    Для данных условий работы "магнитокалорический материал" не нужен.
    Белецкий денег требует за проверку работоспособности.
    Мне ему деньги платить жалко и он всё делает неправильно, только для пиара.
    Итак, скептики знают, что работать не будет. :)
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2020
  14. Андрей

    Андрей Мега гуру

    Если сказать несколько иначе, они, по сути, станут как бы продолжением опры 1 в виде этакого округлого ската И тогда М1 можно просто убрать, заменив его чисто механическим продолжением опоры. На этом данная "интрижка" с СЕ и закончится :)
     
  15. M-Serge

    M-Serge Мега гуру

    Нарисуйте, как вы представляете "полёт" силовых линий, а я на магниты индикатор магнитного поля положу и сравним.
    Я ничего про СЕ не говорил. :)
     
  16. Андрей

    Андрей Мега гуру

    Думаю, если изобразить зону максимальной напряжённости м. п. М1, она будет выглядеть чем-то вроде выдутого из полюсов "пузыря", по которому и съедет М2 с опоры 1
    Снова вернёмся к вопросу - откуда берётся энергия притяжения/отталкивания магнита? :)

    М1.jpg
     
  17. M-Serge

    M-Serge Мега гуру

    Не нарисовали силовые линии магнита М2 и взаимодействие магнитов М1 и М2 силовыми линиями.

    https://clck.ru/SUYDB


    a1.png a2.png
    Ещё раз, для меня непонятливого, объясните, пожалуйста.
    Просто, не доходит.
    Доцент тупой. :)
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2020
  18. M-Serge

    M-Serge Мега гуру

    m1.jpg
    T1-T3, это фиксированные во времени положения магнитов (вид сбоку).
    Мне кажется, что ОПОРА1 вообще может не понадобится.
    Магнит М2 будет сам подпрыгивать над магнитом М1.
     
  19. Андрей

    Андрей Мега гуру

    Пожалуй, м. п. "стандартного" п/о магнита ближе к такой конфигурации. Это и с опилочной картиной лучше соотносится
    [​IMG]
    А если взглянете на магнит с опилками сбоку, наверняка заметите, что они торчат и вверх, и вниз (если его приподнять с опоры), а не только параллельно плоскости магнита. Это я условно и показал в виде пузыря. Соответственно, зоны макс. концентрации м. п. простого стержневого магнита будут похожи на 2 пузыря у полюсов. Вот на одном из них он и съедет по соответствующему краю "пузыря" М1. (опилки дают картину как бы 2-х "пузырей-ёжиков", но это лишь потому, что между полюсами м. п. всё же несколько слабее, чем вблизи них, и опилкам там не удержаться в виде чётких цепочек). Рисовать мне лень, и времени сейчас мало. Мне кажется, это и мысленно нетрудно вообразить
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2020
  20. Андрей

    Андрей Мега гуру

    Так и я примерно про то же говорил. Можно вообще убрать либо М1, либо опору 1, и ничто принципиально не изменится :) Т. е. - не будет никакого самодвижения
     
    Bolgarin нравится это.

Поделиться этой страницей