1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Мотор-генератор Кеппе T-motor

Тема в разделе "БТГ-лохотроны", создана пользователем Ray, 14 июн 2020.

  1. Ray

    Ray Well-Known Member

    Ссылка на статью

    30 октября 2015 г. на торжественном заседании Ассоциации электронной промышленности Гонконга (HKEIA) были оглашены победители 35-й гонконгской ярмарки электроники (HKTDC). Два главных приза – Гран-при и Золотую награду получил «мотор Кеппе» - сверхэкономичный электродвигатель, встроенный в потолочный вентилятор, разработанный бразильскими инженерами Сезаром Соосом, Роберто и Александром Фраскари.

    Разработка бразильцев действительно поражает воображение – мотор Кеппе примерно в 3 раза эффективнее традиционных асинхронных электромоторов (разные модели дают эффект в 3, 4 и даже 10 раз!).

    Стоит отметить необычную особенность двигателя Кеппе – он практически не греется. Такая же особенность характерна и для некоторых других устройств, работающих на свободной энергии – магнитных моторов Моамара Йилдиза, генератора Сёрла, а также установки Рощина-Гудина, которые в начале 1990-х создали реплику генератора Сёрла. Поскольку силы трения никто не отменял, остается предположить, что здесь имеет место малоизученный физический эффект.

    Конструкция мотора Кеппе довольно проста. В Сети можно найти примеры того, как умельцы буквально за десять минут собирают работающую модель мотора при помощи мотка проволоки, спичечного коробка, нескольких скрепок, батарейки и герконового переключателя.

    Тесты:

    Оф. канал производителя. https://www.youtube.com/user/KeppeMotor/videos

    Сайт производителя. https://www.keppemotor.com/institucional/?lang=en

    Патент: http://www.freepatent.ru/patents/2537691

    Можно купить, ценник правда немаленький

    https://aliexpress.ru/item/32580554257.html

    Они вентиляторы настольные на его основе делают, не смог их найти в наших магазинах , только у них на сайте, цена тоже кусается.
    https://www.keppemotor.com/institucional/keppe-motor-table-fan/?lang=en


    Вот народ сам их делает

    https://www.pinterest.co.uk/jacekbijak/keppe-motorwindow-motor/

     
    Последнее редактирование: 14 июн 2020
  2. Механик

    Механик Well-Known Member

    В три раза эффективнее - в лохотроны не глядя.
     
    M-Serge нравится это.
  3. Bolgarin

    Bolgarin Well-Known Member

    Мотор-генераторы (маховиком):

    "Чаще всего представляет собой электродвигатель, соединенный валом с электрическим генератором. В конструкцию также вводятся дополнительные устройства для стабилизации выходного напряжения и частоты."

    Мотор-генераторы имеют и стабилизирующую функцию!
    Так и мотор-ПАРОГЕНЕРАТОРЫ.

    Когда минимизируется входная активная мощность, увеличивается потребление и отдачи реактивной.

    Это не означает, что мотор-ПАРОГЕНЕРАТОРЫ добывают только от недоучёта! Можно улучшить ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬЮ переноса и электрогенераторов.
     

Поделиться этой страницей