1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Никола Тесла Патент № 787412 русский перевод

Тема в разделе "Теория и практика построения БТГ - эфирный генератор", создана пользователем Artem Efimov, 21 май 2017.

  1. gridasov

    gridasov Active Member

     
  2. gridasov

    gridasov Active Member

    В риторике мы,запутаемся.Когда общаются люди с некоторым потенциалом знаний. то всегда существует проблема соприкосновения больших обьемов данных, которыми они владеют.Поэтлму соглашусь с Вами в том,что не стоит уходить от тем. Так вот если то решение которое предложил Тесла в своей схеме реализовать с измененными элементными составными, например индукционными катушками без эффекта самоиндукции , очевидная задача ,которую Тесла ставил можно решить проще ,но более эффектно.Почему? Потому,то уинас появится новый,фундаментальный усиленный эффект. Это спиновый эффект. За счет этого мы получим более высокий потенциал пропускной способности системы.Ну а если добавить еще новый элемент ,который будет создавать кардинально более высокий потенциал напряжения , и плюс к этому изменим несколько схематику ,то результат будет куда более высоким , чем у Теслы. Но!Сложность в том и состоит ,что я не могу открыто излагать информацию по извесным и понятным причинам.
     
  3. ЗРИВКОРЕНЬ

    ЗРИВКОРЕНЬ Well-Known Member

    ... : """Сложность в том и состоит ,что я не могу открыто излагать информацию по извесным и понятным причинам.""" Конечно так! Вы ведь идёте по протоптанной тропинке. А тропинка то, уже не работает! Или если работает - то, только опять таки с устранением противоречий - через компенсацию по счётчикам. Как быть? )))
     
  4. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

    Известные и понятные причины - это конечно же, империалисты, неотступно следящие за всем?
    А Вы попробуйте - изложите, и знаете что произойдет?
    НИ-ЧЕ-ГО!)))
     
  5. gridasov

    gridasov Active Member

    Полагаю, что вы глубоко ошибаетесь. Я сам знаю чего мне опасаться ,а чего нет. Во -первых я отмечу ,что для анализа высокопотенциальных физических и емких в своих трансформациях информационные процессы необходимо использовать так называемую функцию числа в его постоянном значении. я абсолютно уверен в том, что эти свойства числа ранее никогда и сейчас тем более ,никто не использует. Однако эти свойства числа позволяют построить модель неразрывного и фрактально радиального пространства таким образом , что в этой системе будут только и только числа. Никаких формул и уравнений не предусматривается . Что это дает ?Это позволяет в будущем реально трансформировать число в эл.импульс прямым действием. Т.е возможно и теоретически и практически создать простое устройство в виде транзистора но не с функцией вкл-выкл , а транзистор работающий на числах нат.ряда. Это прежде всего трансформирует двоичную логику в мультиполярную. Но самое главное ,что это позволяет понять ,что анализ как математический процесс превращается из доказательного и вычислительного в процесс именно анализа ,как возможности построения неограниченной вариантности возможных математических событий в любом математическом пространстве.В общем это технология работы со сверхбольшими математическими данными. Не буду далее вас утамливать ,но именно этот новый подход позволяет строить модели комплексных и высокопотенциальных физ процессов.Поэтому применив эту математическую технологию в анализе простого винта или пропеллера можно утвердительно сказать ,что и само устройство и процесс имеют ограничения по комплексу причин. Это же касается и процесса используемого в современных электрических машинах всех видов. Поэтому разговор идет не о том ,что является,очевидно неэфективным ,а о том , какими процессами и устройствами можно сделать их на порядки более эффективными,если не сказать , более.В общем полагаю понятно ,что все пояснения могут разрастись до книги. Однако я этого не собираюсь делать и ограничусь сказанным.
     
  6. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

    Правильно ли я понимаю, что абстрактное понятие "число" в вашей теории может быть преобразовано в реальное движение физических объектов?
     
  7. gridasov

    gridasov Active Member

    Во-первых я хотел дать понять ,что для того чтобы создать нечто эффективное , необходимо понимать суть изменений физического процесса. Поэтому первичным является анализ и понимание всех аспектов того с чем мы имеем дело, что и во что собираемся преобоазовать ,каким образом это собираемся сделать и др. Поэтому математический метод анализа является основой и точкой отсчета наших действий и значит число мы можем преобразовать в эл.магнитный импульс для того ,чтобы могли работать с моделью анализа больших обьемов информации. Т.е тем что и представляют из себя высокопотенциальные физические процессы. И только после этого мы можем говорит о том ,что сэтим пониманием сути физ.процесса можно поиступить к созданию и устройств и самих новых процессов. Ведь нельзя просто что-либо творить не осмысливая ,что мы делаем и для чего.
     
  8. ЗРИВКОРЕНЬ

    ЗРИВКОРЕНЬ Well-Known Member

    Всякое осмысление - это работа алгоритма мозга. Алгоритма - рабами которого мы являемся. Избавление от рабства в том, что б - не следовать указаниям алгоритма, а следовать вместе с ОЧЕВИДНЫМИ ПРИЗНАКАМИ ЦЕЛОЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ (Вселенной), а не её - ограниченных - частных образов, параметров, - ибо всё ЧАСТНОЕ, является вторичным продуктом - противодействующим - ДЕЙСТВИЮ их создавшего инициатора. ... Для этого нужна та воля, которая позволяет нам, видеть ПРЕДПОЧТЕНИЯ, а не жёсткие ограничения - стереотипных образов(они иллюзия).
     
  9. gridasov

    gridasov Active Member

    Вы правильно отметили и именно об этом я и говорю, что изначально нужно не просто отказаться от догм , а необходимо построить модель мультиполярного восприятия.На элементарном уровне это значит , что любой идее нужно построить модель альтернативной идеи. На более сложном , но оптимальном уровне это модель построенная на числах натурального ряда. Мне сложно это пояснить ,но зная функцию постоянного значения числа можно заставит работать мозг совершенно по другому, а именно в расширенном диапазоне анализа окружающих событий. Математика используется как основа планирования и моделирования и прогнозирования
     
  10. gridasov

    gridasov Active Member

    Вы продолжаете смешивать вычислительные технологии математики и распределительные.Вычислительные построены на функции переменного згачения числа, а распределительные на функции постоянного значения числа. При анализе нет необходимости вычислять и доказывать справедливость и очевидность тех или иных явлений и событий. Мы только васпринимаем информацию и ассоциируем ее в одних случаях с теми фундаментальными понятиями, которые определяют что такое хорошо и что такое плохо.Однако в большинстве случаев мозг работает с информацией как с продуктом выставленным в порядке алгоритмов ,определяющих взатмосвязь прошедшего, настоящего и будущего. Все это функционально происходит очень быстро . К тому же мозг разделяет информацию связанную с прямым обеспечением своей жизнеспособности и тем, что связано с комплексом условных правил жизни в социуме и т.д. Поэтому когда мы такой механизм анализа используем для решения по созданию того же БТГ,то мы видим всю совокупность причин и следствия ,что позволяет решать задачу более оптимально и эффективно
     
  11. ЗРИВКОРЕНЬ

    ЗРИВКОРЕНЬ Well-Known Member

    Гридасов! Вы опять, 100 % сказанного мною выше - проигнорировали. ... Такое 100% - противоречит мною сказанному.
     

Поделиться этой страницей