1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Плазменная неустойчивость - путь к получению электричества?

Тема в разделе "Холодный ядерный синтез (ХЯС), LENR - low energy nuclear reactions", создана пользователем Artem Efimov, 11 дек 2017.

  1. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

    Одним из важнейших вопросов наше работы является процесс прямого преобразования LENR процессов в электричество. А. Росси некоторое время тому назад обещал нам показать свой реактор QuarkX с возможностью получения электричества совместно с теплом. Однако, последняя его презентация оказалась несколько разочаровывающей для сторонников его технологии,- показанный макет давал на выходе только тепло и немного света. Интрига прямого преобразования LENR в электричество осталась неразрешенной.

    Здесь мы покажем короткое видео об интересном эффекте, возникающем при взаимодействии тлеющего разряда в ксеноне (была использована импульсная лампа промышленного изготовления) и постоянного магнитного поля. Магнитное поле генерировалось двумя постоянными феррит-стронциевыми магнитами от динамиков. Радом с магнитами были установлены 2 цилиндрические катушки с медным проводом для регистрации переменной составляющей магнитного поля. Выводы одной из катушек были напрямую соединены со входом осциллографа для наблюдения ЭДС.

    По газоразрядной трубке пропускался синусоидальный ток с частотой около 70 кГц и амплитудой в несколько киловольт, достаточной для зажигания тлеющего разряда. Основной эффект заключается в том, что при уменьшении тока трубки до некоторого значения, возникает некоторая плазменная нестабильность, меняется цвет свечения и ЭДС на катушке увеличивается в несколько раз (более 5 раз!). Этот эффект наблюдается только при наличии постоянного продольного магнитного поля. Без магнитов цвет свечения ксенона в газоразрядной трубке не изменяется.

    Возможно этот эффект и не имеет прямого отношения к нашим работам по «Энергониве», но показывает пути прямого преобразования плазменных возмущений в электричество.

    Автор этой простой установки, сотрудник одного из ведущих московских институтов РАН, стремящийся к вступлению в нашу партию LENR.SU, пожелал пока остаться неизвестным.

     

Поделиться этой страницей