1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Позорное бегство армии США, из Афганистана

Тема в разделе "Жизнь вокруг нас, отношения государств и народов", создана пользователем Механик, 6 сен 2021.

  1. Механик

    Механик Well-Known Member

    Снимок экрана 2021-09-06 в 23.01.39.jpg
     
  2. Механик

    Механик Well-Known Member

    Террористы с авиацией: Какое оружие досталось "Талибану"* в наследство от американцев

    Как полагают эксперты, на сегодняшний день "Талибан" является самой обеспеченной в военном отношении террористической группировкой в мире, при этом всё своё вооружение движение получило бесплатно.
    18 августа, 00:40


    [​IMG]
    Фото © ТАСС / EPA / STRINGER


    Гражданская война закончена. Руководители "Талибана"* заявили об окончательной победе в Афганской войне, которая длилась почти 20 лет. Над столицей Афганистана реют флаги экстремистской организации, президент Ашраф Гани бежал на самолёте, гружённом долларами, армия сдалась без боя. В том числе талибам досталось и оружие, которое бросили отступающие американцы, а также то, которым владела афганская армия.

    По имеющимся данным, правительственные войска располагали достаточно неплохим арсеналом: это 40 средних танков Т-55 и Т-62, 640 бронетранспортёров MSFV, 200 бронеавтомобилей MaxxPro и несколько тысяч бронеавтомобилей "Хаммер". Кроме этого у Афганистана была и артиллерия, около 50 РСЗО "Град", более 80 122-миллиметровых гаубиц Д-30, а также более 500 миномётов. Сейчас всё это перешло в пользование талибов.

    [​IMG]
    Фото © ТАСС / AP Photo / Rahmat Gul

    Однако помимо этого талибам досталось ещё и оружие американских войск, которое в силу обстоятельств не успели вывезти за пределы страны.

    Практически всё вооружение, которое было у американцев, там и оставлено, это и бронетехника, и легендарные "Джавелины", другие переносные ракетные комплексы, целое море стрелкового оружия всех калибров, а главное — огромное количество средств связи. То есть всё то, чем славится американская армия, — это маячки, всякие "ночники" (прибор ночного видения, позволяющий вести прицельную стрельбу в тёмное время суток. — Прим. Лайфа), средства фиксации цели, малые беспилотники. Того, что осталось на базе в Баграме, должно хватить на батальон с идеальный экипировкой, а если с плохой, то и на целую дивизию, — сказал военный эксперт Сергей Судаков.

    [​IMG]
    Фото © ТАСС / AP Photo / Gulabuddin Amiri

    Также в цепкие руки талибов попали 22 лёгких штурмовика EMB-314 Super Tucano, четыре транспортных самолёта C-130H Hercules, 24 лёгких самолёта Cessna 208B и 18 турбовинтовых PC-12. К ним же следует присовокупить шесть вертолётов российского производства Ми-35, 76 Ми-17, 41 американский вертолёт MD-530F и до 30 легендарных UH-60A Black Hawk "Чёрный ястреб". Как полагает военный эксперт Алексей Леонков, это в своём роде уникальное событие.

    [​IMG]

    Сейчас много говорят, что, мол, вот американцы оставили талибам оружие, но это капля в море. Там главное событие — это то, что афганская армия, натренированная американцами же, кстати, сдалась без боя. И вот её закрома теперь перешли к "Талибану". По сути, талибы стали единственной в мире террористической организацией (по крайней мере, пока не признали обратного), которая имеет на вооружении авиацию. Кроме этого, я бы сказал, что кроме авиации очень сильно изменит баланс сил их арсенал бронетехники, систем залпового огня. Но также важно, что к ним отошли и специалисты, которые просто в силу сложившейся ситуации перешли служить на сторону нового правительства Афганистана, — сказал военный эксперт.

    Внутри Афганистана это оружие вряд ли будут использовать в массовом порядке, так как, по сути, основные боестолкновения закончились, однако это может вылиться в экспансию вовне, считает военный специалист Дмитрий Литовкин.

    [​IMG]
    Фото © ТАСС / EPA / STRINGER

    Для "Талибана" это подарок судьбы, возможно, это им досталось в рамках договорённости, возможно, просто так получилось, но факт остаётся фактом. По сути, гражданская война, о которой говорили США, — это была война между американскими марионетками и талибами, и последние победили. Как мы видим, проамериканские силы просто рассосались, не было никакого правительства, рухнуло в один день. Так что максимум, что нас ждёт, — это локальные боестолкновения с "Аль-Каидой"* и ИГИЛ*, они конкуренты, их будут выдавливать, что может создавать определённую опасность для Центральной Азии, — сказал эксперт.

    Причиной для столь быстрого падения афганского правительства, как полагает Сергей Судаков, стало то, что Демократическая партия США хотела припугнуть другие страны, показав, "какой будет Афганистан без США", но ситуация вышла из-под контроля.

    Они хотели показать, что есть две большие разницы — Афганистан с американцами и без американцев. Их же все за это ругали, вот они и продемонстрировали. Но, видимо, так переусердствовали с выводом войск, что сами не поняли, как всё рухнуло, и уже в хаосе гуманитарной катастрофы им стало понятно, что что-то не то они сделали, но было уже поздно. Теперь сил, чтобы прекратить получившееся, уже нет, — отметил эксперт.

    [​IMG]
    Фото © ТАСС / AP Photo / Rahmat Gul

    Напомним, падение проамериканского режима в Кабуле произошло 15 августа. В один день из страны сбежали президент, министры, военные чины, армия самоустранилась, а отряды талибов вошли в столицу без боя. Скорая и плохо организованная эвакуация американцев напоминала не торжественный вывод войск, который продемонстрировал СССР в 1989 году, а позорное бегство, которое американцы уже продемонстрировали в 1975 году во Вьетнаме.
     
  3. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    "Пендосы", это такое же ненавистническое оскорбление, как и "москали", "кацапы" – значит "как цап" (козел), "ватники" !
    Разжигание какой-либо вражды и ненависти запрещено на форуме.
    Про "новейшую историю российского позора" тоже есть что написать.
    Так что не надо себя высокомерно противопоставлять кому-либо, это признак лицемерия, двойных стандартов и позорной слабости !
    Давно уже пора прекращать всю эту "пендосо-вукраину" от Механика.
    Его "стараниями", форум превратился в политическо-идеологическую помойку с никому ненужными, кроме Механика, разборками.
    Вся эта "информация" есть в Интернете, кому надо, найдёт и обсуждать здесь нечего, кроме, как поругаться из-за разных политических взглядов, предпочтений и мнений.
    А оно надо на техническом форуме ?
     
    Последнее редактирование: 6 сен 2021
  4. Механик

    Механик Well-Known Member

    И тем не менее.
    После позорного бегства США из Афганистана напряженность внутри "альянса" выросла. Военнослужащие многих стран оказались в весьма затруднительном, и даже унизительном положении. Британские военные были вынуждены переодеться в женские платься, а украинские - назваться русскими, чтобы спаститсь от гибели.
    Европа все более склонна к сворачиванию военного сотрудничества с НАТО, и созданию собственной армии... (читай - выход из-под колониального управления США)
    "Стратегический компас" - так названа новая концепция безопасности Европы.

    «Коллективной безопасности» уже нет и не будет: Столтенберг предупредил о расколе Европы в случае создания ЕС собственной армии...


    Генсек НАТО занервничал: Европа бунтует и делает первый шаг к развалу НАТО...

     
    Последнее редактирование: 7 сен 2021
  5. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Для "лопухов" - вершки, для "разводил" - корешки.
    Не "и тем не менее", а "а тем не менее".
    Не "бегство", а "уход".
    Не "бросили", а "оставили".
    Ещё раз показали, кто в "доме" хозяин и всех "на-Е...", в том числе и механиков с примитивным мышлением, и в результате получили то, что хотели и как задумывали.
    А теперь все, в том числе и механики, всё это будут "раз-Я...", а кое-кто только руки будет потирать и ухмыляться.
    И некоторые ещё верят, что нет "кукловодов" и "мирового правительства".

    "Не можешь петь, не пей".
    Не лезь в политику, если нихрена не знаешь и не понимаешь.
    А механики - виртуозы по Павлову, куколки на ниточках, способны "петь" только по подсунутым им "нотам", которые "кукловоды" сунут им со всех сторон именно для этого.

    3 сент. 2021 г.
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2021
  6. Механик

    Механик Well-Known Member

    Да уж, послушать этого "певуна", и осанны М-Сержа, то американцы прям святые люди, и гении "тактических отступлений":D:D:D
    Ну да, "избранных"-то вызезли, в этом какие сомнения.
    И получили они не пинка под зад, побросав технику и людей, а идеально выверенный, и точно рассчитанный, импульс в межбулочное пространство :cool: :D:rolleyes:
    Понимать надо!

    Когда СССР выводили войска, армия выходила не позорно поджав хвост, а сохраняя достоинство и боевые порядки, при этом оставив после себя работоспособное правительство, которое было у власти еще несколько лет.
     
  7. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Опять "труба" с пятью стадиями понимания, для Механика.
    Очень долгий процесс, годы нужны, чтобы многоходовочка дошла и зашла.
    А пока, как механикам рисуют, так они и видят.
    Политика - дело тонкое, а американцев никто, кроме механиков, за глупых идиотов не считает.
    Но, даже механики с ними не воюют, а только "тявкают" на них издалека, да так, чтобы американцы этого не слышали, а то ещё ответят чем-нибудь адекватно. :)
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2021
    ЕМЕЛЬЯН нравится это.
  8. Механик

    Механик Well-Known Member

    Или очередная переобувочка наступила, если речь идет о Сержах, и ему подобных.
    Еще ни в одной стране, куда сунули свое рыло США, не произошло ничего хорошего, включая Афганистан.
    В результате "очень долгого процесса" американцы спонсировали террористов, и их "талибан", с целью дестабилировать регион, и направить поток наркотрафика в Узбекистан, и далее в РФ, при этом как бы с ними "боролись", но не трогая маковые поля, а что будет дальше посмотрим, но в любом случае обделались они на этот раз знатно, и народу погубили немало.
    А различные подхалимы, разумеется, будут выставлять это как "многоходовочку", тщательно вылизывая виртуальную американскую задницу.
     
  9. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Как, не произошло ?
    Как, ничего хорошего ?

    Очередная непоняточка наступила, непризнание объективной реальности, если речь идёт о Механике и ему подобных.

    Когда человек дышит воздухом, для него это естественно и "ничего хорошего" в этом нет, пока воздух не закончится.
    Точно так же и в Афганистане и других странах, где американцы играют роль сдерживающего фактора.
    А теперь они из Афганистана открыто ушли и наступают времена для афганцев и не только для них, когда, действительно, "ничего хорошего", тер-акты, массовые убийства, гонения, беженцы и это только начало.

    Туда, где нет американцев, всякие "не им подобные" своё рыло сунут и после этого там ничего не происходит, кроме "ничего хорошего".

    Страшно представить, что будет, если, например, американцы перестанут поддерживать Украину, вокруг которой стаями всякие нацики со своими рылами ходят.
    Вот, тогда действительно будет "ничего хорошего".

    Русские "защитнички" и "освободители" - новейшая история русского позора.
    a1.jpg a2.jpg
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2021
    ЕМЕЛЬЯН нравится это.
  10. Механик

    Механик Well-Known Member

    что будет, понятно - вся бандеровская нечисть по схронам попрячется, а "вукраиньци" резко снова станут русскими, и скажут, что их просто заставляли дурака валять.
     
  11. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    А ты не думаешь, что именно русским власовнам украинские "бандеровцы" не дают в Украине развернуться.

    Крым присоединили к России потому, что там базы, а на русских в Крыму плевать, как и в самой России.
    А ЛНР и ДНР присоединять никто не собирается, хотя, там русских не меньше, чем в Крыму, а почему ?

    Россия поступает так с ЛНР и ДНР именно потому и для того, чтобы там "всякая русская нечисть" собиралась и пыталась воевать с Украиной.
    "Горячие точки" выгодны России, а на русских там плевать.
    Вот и вся "политика русского мира" - новейшая история русского позора - агрессивный милитаризм со зверским оскалом и желание всех и вся подавлять и пугать себе в угоду.
     
    ЕМЕЛЬЯН нравится это.
  12. Механик

    Механик Well-Known Member

    Не думаю, ведь в других регионах власовцев не видать.

    Да у всех тот же вопрос, но видимо уж очень принципиально в 2014г. встал вопрос, в противостоянии с США, и России было на тот момент этого не понянуть, да и сейчас ресурсы ограничены.
    Один Крым сколько вложений потребовал, и продолжает требовать.
    И тем не менее, думаю, в 2014 году нужно было идти до конца, и гнать бандеровскую нечисть до самого "Кыйыва".
    Только вот одно непонятно - зачем каждый раз уводить тему в сторону.
     
  13. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Никуда я тему не увожу.
    Тема про чей то "позор" и "бегства".
    Переименуйте тему в "положение в Афганистане", будет абсолютно конкретно.
    Кто гнать должен был ?
    Там российских войск никогда не было, как и сейчас нет. :eek:
    Какая то нечисть должна была гнать военных/войска другой страны, Механик, ты в здравом уме ?
    Именно об этом принципиально в 2014г. встал вопрос в противостоянии с США и России по поводу этого "гнать".
    Это "гнать" и есть - вмешательство всякой "нечести" в дела другой страны.
     
  14. Механик

    Механик Well-Known Member

    Поясняю:
    После незаконного государственного переворота, не все население признало новые власти, и в стране Вукраина началась гражданская война.
    И соответственно, по мнению противников незаконного госпереворота - нечисть, это те, кто его затеяли.

    Так езжайте на Донбасс, и узнавайте, кто там воюет. Только при чем тут бегство американских военных, и их камарильи, из Афганистана, непонятно.
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2021
  15. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Теперь становится понятно, почему американцы оставили столько своего оружия ТАЛИБАНУ.

    Афганистан напал на Иран. Тянет технику, ведёт огонь.
    Мегавзрыв. Совпадение?
    28.05.2023 г.


     
  16. Bolgarin

    Bolgarin Well-Known Member

    БезопасныйU238:

    .
     

Поделиться этой страницей