1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Практическое применение устройств с использованием кавитационных и сонолюминесцентных явлений.

Тема в разделе "Гидродинамические, вихревые, кавитационные нагреватели воды - Григгс, Фоминский, Потапов", создана пользователем gridasov, 13 янв 2018.

Метки:
  1. gridasov

    gridasov Active Member

    Устройство Колдамасова имеет линейный вектор организации процесса, если можно так сказать . При этом необходимо затрачивать колоссальную энергию на создание вихревого потока движения жидкости чтобы ввести его в состояние кавитации , а затем следующего по алгоритму сонолюминесцентного процесса . Однако гораздо легче совместить функцию насоса с тем устройством которое будет обеспечивать и достаточное давление и достаточную производительность вихревого потока . При этом все позитивные эффекты будут сразу воплощены и использованы как крутящий момент на валу ротора двигателя . Установка уникальна тем , что она в одном функциональном устройстве использует как насос для разгона жидкости и ввод ее в состояние кавитационных и затем сонолюминесцентных эффектов , а так же совмещает в себе генератор переменного магнитного поля , но и так же реактор в котором создается сверхвысокое давление . При этом в самом технологическом процессе если можно так сказать нет нулевых маятниковых точек , которые "стопорят" процесс или ограничивают его масштабирование по тем или иным техническим причинам. Стоит отметить , что функцию насоса выполняют такие направляющие потока , которые являются поверхностями истечения , но которые выполняют еще и функцию индукционных катушек уникально нового вида и типа , которые в свою очередь не имеют эффектов самоиндукции и построены по принципиально новому способу . Т.е они банально не являются витковыми с "противотоком " вращающихся магнитных потоков или спина. Поверхности истечения устройства созданы таким образом , что кавитационные эффекты разрушающие поверхности истечения винтов и их лопастей выведены за плоскости истечения .
    В любом случае простейшее устройство позволяет уже сейчас использовать не только устройство с использованием кинетической энергии потока жидкости или газов , но и с использованием потенциальной энергии вещества истечения. Особенно интересны процессы в замкнутом контуре с использованием ртути как тела истечения , которые ионизируют поверхности истечения и позволяют потенциал выводить на наружные поверхности например ЛА , что вполне может обеспечить безопорный полет .
    Базовый принцип такого устройства позволяет не только использовать его как движитель принципиально нового вида , но и разрушить пропорциональные зависимости роста энергозатрат при увеличении скорости движения самолетов или надводных или подводных транспортных средств и использовать энергию напора , с которой сейчас все борются как с сопротивлением среды направлению движения.
    Устройство весьма простое и доступное в изготовлении современными технологиями . Оно проанализировано до мелочей и рассчитывается новым методом исходя из одного параметра -радиуса вращающегося ротора и необходимой скорости движения гидрогазодинамического потока на его периферии.
    На основе такого базового принципа и самого устройства можно строить электрические машины на основе ионизирующей способности жидкости или других веществ поляризовать поверхности истечения и достигать таких частот которые другими способами недостижимы. К тому же это делается прямым физическим преобразованием миную электронную элементную базу. Поэтому мы уже рассматриваем такую электрическую машину совмещенную и синхронизированную в работе как двигателя так и генератора. В которой рост мощности осуществляется за счет скорости вращения ротора , а значит и увеличения частоты импульса тока и синхронизированного генератора который способен обеспечить эл магнитный контур и затраты энергии на крутящий момент на валу ротора и компенсации этих затрат через синхронизирующий затраты генератор .
     

Поделиться этой страницей