1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Прецессия гироскопа + гравитация = ?

Тема в разделе "Идеи наших читателей, вечные двигатели и альтернативная энергетика", создана пользователем Ray, 13 май 2019.

  1. Ray

    Ray Well-Known Member

    Посмотрел вот это видео



    Там в самом конце они вешают на кардан гироскопа гирьку и тот начинает вращатся вокруг опоры на которой установлен.
    Насколько я понимаю статическая однонаправленная сила превращается во вращение (кинетическую) посредством такого эффекта как прицессия гироскопа. Насколько я понял энергия что запасена во вращении гироскопа тратится на эту передачу незначительно.

    Вспоминая историю с бородой о Ермоле и его редукторе... как у него там было сделано никто не знает и работало оно реально или нет так же неизвестно точно, но сама идея конвертировать статичекую силу в динамическую была.
    Возможно кто знает где искать формулы для гироскопа и сил прицессси что бы расчитать сколько энергии можно протолкнуть через этот эффект из статики во вращение?
    Идея в том что если через него можно из статики протолкнуть больше чем нужно для поддержания вращения гироскопа, то можно потом конвертировать ее в электрическую и часть вернуть в электродвигатель гироскопа.

    Нашел еще изыскания Власова по этому вопросу.. но там только общие идеи без формул.

    http://vitanar.narod.ru/revolucio/vrm9/vrm9.html
     
    Последнее редактирование: 13 май 2019
  2. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

    Поскольку прецессирующий гироскоп не производит никакой работы, кроме преодоления трения, то и энергия гироскопа расходуется соответственно - незначительно.
     

Поделиться этой страницей