1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Промышленная установка для производства новейших материалов

Тема в разделе "Идеи наших читателей, вечные двигатели и альтернативная энергетика", создана пользователем Artem Efimov, 13 ноя 2018.

  1. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

    Здравствуйте!

    Меня зовут Петр Васильевич, я специалист в области композитных материалов, более 30 лет занимаюсь разработкой технологий получения новых материалов.

    Я был хорошо знаком с Юрием Николаевичем Бажутовым, мы обменивались идеями и планировали совместные эксперименты. Я несколько лет работал в Европе и, вернувшись в Москву, с прискорбием узнал, что Юрия Николаевича не стало. Недавно я нашел ваш сайт и узнал, что разработки, которым посвятил свою жизнь Юрий Николаевич, продолжаются. Поэтому решил написать вам.

    В 2006 году я за собственный счет разработал и создал промышленную установку для производства новейших материалов. Это смеси материалов в любом состоянии (жидком или твердом), в любой среде, любого заданного размера и состава, в том числе и такие, которые невозможно получить ни на одном существующем оборудовании. В установке используется принципиально новый способ воздействия на обрабатываемый материал, ни в России, ни за рубежом этот способ неизвестен. Были проведены испытания в лабораторных условиях и на производстве, получены многочисленные образцы и заключения научных лабораторий Швейцарии.

    Возможности получения материалов с уникальными свойствами на этой установке практически неограниченны, а энергия, затрачиваемая на производство таких материалов в сотни раз ниже, чем на традиционном оборудовании. Стадия НИОКР пройдена, установка готова для промышленного использования.

    Результаты испытаний очень интересны, а мой опыт и знания, полученные во время научных экспериментов, могут быть весьма полезны для тех задач, которым посвящена деятельность вашей лаборатории. Я готов к сотрудничеству и обмену информацией.

    Мои контакты:

    почта pmiroevskiy@gmail.com, petr.miroevskiy@bluewin.ch

    С уважением, д.т.н. Мироевский Петр Васильевич.
     
  2. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

    Уважаемый Петр Васильевич,

    Спасибо за ваше письмо и интерес к нашим работам.
    Специфика нашего сайта отражена в его названии и основная наша цель собирать и систематизировать знания, относящиеся к различным аспектам
    создания альтернативного источника энергии, способного составить конкуренцию традиционной углеводородной и атомной энергетике.
    Еще мы проверяем разработки некоторых авторов на энергетическую эффективность и результаты нашей проверки также публикуются открыто на сайте.

    Один из наших основных принципов это открытость и доступность знаний для всех желающих. Поэтому, если у вас есть информация, которая может быть полезна в деле создания альтернативного источника энергии и вы готовы ею поделиться, то мы всегда рады и разместим вашу информацию на нашем сайте.
    Можете прислать свой материал для предварительного обсуждения на адрес Артема Ефимова или Сергей Година.

    Также вы можете самостоятельно открыть свою ветку в форуме и рассказать о своих работах.

    С уважением,
    Годин Сергей Михайлович.
     
  3. neutrino

    neutrino Well-Known Member

    А Сергей Годин - это случайно не тот товарищ, который вместе с Рощиным посетил американца Серкла и потом повторил его установку в Институте Высоких Температур?
     
  4. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Догадываюсь - именно ТОТ :) Я интересовался этой установкой. Где-то есть сохранённое описание эксперимента. Но почему-то при наличии самих экспериментаторов в добром здравии и на связи (вот он, Годин, как на ладони, наверное, и Рощина можно найти), тема так и не получила продолжения. Может быть, зададим им некоторые важные вопросы открытым текстом?
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2018
  5. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

    он, все планируем разместить материал о "гравицапе" на сайте, никак руки не доходят...
    там и вопросы можно будет задать...
    если коротко, то получили безопорную тягу в районе 150 кг, требовалась реконструкция установки, но как обычно - финансирование было остановлено
    и снова же как обычно - установку разобрали, детали где-то свалены:)
     
  6. viknik

    viknik Well-Known Member

    Очень интересно. У вас этот раздел на форуме как то слабо развит. Технические подробности можно узнать? 150 кг для перемещения по земле вполне достаточно. А для преодоления гравитации маловато будет.
     
  7. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

    Да, пока все больше беспредметные разговоры, да "инерциоиды"...

    Да конечно можно узнать, но чуть попозже:)
    Тяга фиксировалась по показанию весов, так как ось вращения установки была расположена вертикально.
     

Поделиться этой страницей