1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Странные закономерности со случайными событиями

Тема в разделе "Трансцендентарий", создана пользователем Андрей, 12 ноя 2018.

  1. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Хотел просто сделать контекстную музыкальную "заставочку". Но попалось под руку вот такая "параллель". Не удержался... Удалит, наверное, Артём :) Сам слушаю уже 3-й раз и офигеваю: Насколько всё было похоже в двух общественных системах, которые общепринято (в России) считать антогонистическими, поскольку между ними произошла жесточайшая война... (всего лишь через 20 лет после окончания которой я сам появился на свет)

     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2018
  2. :) все таки есть потустороннее(трансцендентное) .Глянул ролик про ту песню,будь она неладна. Сегодня случайно услыхал кусок радиопередачи ,где небезызвестный Сева Новгородцев подробно рассказывал про ее историю,что она была запрещена одно время,
    и что оригинал был таки у фрицев. И частенько такое случается,не укладывается в теорию вероятности,вероятность совпадения этих событий практически равна нулю. Сколько миллионов на свете песен,и сколько миллиардов роликов на ютубе Ан вот не тут то было.
     
  3. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

    Это "энергоинформационная матрица"
     
  4. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

    Многие отмечают, что случайные события имеют свойство группироваться, связываться между собой по какой-то неизвестной причине.
     
  5. Вот,вот. туда нам и за вечняками надо. Там много че интересного.
     
  6. neutrino

    neutrino Well-Known Member

    Граждане, а не можете предположить, что просто кто-то у кого музычку слямзил? Тем более, что после подписания мира в Рапалло между СССР и Германией были очень теплые отношения.
    Кстати, американский государственный гимн очень напоминает какую-то народную песню донских казаков. Тоже кто-то из американцев услыхал песенку, будучи в России, и вернувшись в Америку конца 18го века, написал свой вариант, коий и стал государственным гимном США.
     
  7. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

    Так собственно, это очевидно. Да и вообще "политика партии" обеих держав до начала ВОВ была весьма схожей.

    Речь в теме о том, что бывает так, что случайно получишь какую-то информацию, а потом бац - еще сигналы или события по этой же теме.
     
  8. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    в некоторых метафизических "источниках" это называется "синхронистичностью"
    На объяснение причин не претендую. И вообще я не сторонник фатализма. Всё в наших руках. Но именно БОГ дал нам эту волю, абсолютно безвозмездно. И наша воля - считать Его за это "лохом" или великим учителем. На эту тему, кстати, великими режиссёрами снято множество интересных фильмов. Правда, далеко не все вникают в их глубинную суть... О книгах не говорю. Их я давно уже не читаю. Прошло то время... Черпаю истину из вина. Парадоксальными стаканАми...:)
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2018
  9. https://ru.wikipedia.org/wiki/Авиамарш
    А от Новгородцева могу добавить,что Юлий Хайт был перед войной арестован и расстрелян.
    [​IMG] нажать на картинку.:)
    Хотя вики говорит что он умер в Москве в 66 году. Однако,кто то из них двоих врет...
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2018
    Андрей нравится это.
  10. Как Омар Хаям,что ли ?
     
  11. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Ну... Если он ОТТУДА её черпал - как-то так :) Мысли как-то сами собой приходят. Информации за свою жизнь почерпнул немало, а вот способы её обобщения, систематизации - уже нечто иное. Запомнились слова ещё преподавателя физики в ЛТА - "стремление к систематизации и обобщению - признак высокого интеллекта". Уже тогда закралась мысль, способствующая самоуважению. Но при этом я далёк от тщеславия. Прекрасно осознаю всё несовершенство своей личности. Но именно это ощущение и даёт стимул к движению. Есть, к чему стремиться. Понимаю ценность идеалов...
    Насчёт вина, если серьёзнее - условность. Точнее, можно говорить о неких спиртосодержащих напитках, типа того, что теперь именуется "пивом". Но я реально ностальгирую по портвейну "три топора" времён СССР. Хотя сам СССР мне нахрен сдался. Просто тогда, во времена разбавленной сметаны, портвейн был на удивление натурален. Вот где "парадокс"...
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2018

Поделиться этой страницей