1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

СВО закончится, что дальше?

Тема в разделе "Жизнь вокруг нас, отношения государств и народов", создана пользователем Евгений Новиков, 4 фев 2023.

  1. Евгений Новиков

    Евгений Новиков Well-Known Member

    При любом сколь угодно удачном завершении СВО для России это может быть только передышкой перед встречей с еще более серьезными угрозами.
    А следующий источник давления на Россию уже обозначен: Финляндия и Швеция вступают в НАТО, и эти скандинавские страны совместно с прибалтийскими блокируют для России судоходство в Балтийском море. Это нарушение сложившегося статус кво и блокада Калининграда. Россия не сможет стерпеть и вынуждена будет оккупировать Прибалтику.
    Примерно по такому сценарию Россия была вынуждена начать СВО. Был нарушен статус кво, и у России не было выбора. Но ожидания Запада не оправдались, Россия не стала оккупировать Украину, где неизбежно должна была увязнуть, потерять "понимание" со стороны большинства развивающихся стран и, в конце концов, проиграть. России, судя по ее действиям, и даром не нужна вся Украина, ей необходим Крым, сухопутный коридор в Крым и распад остальной Украины на назалежные хутора. Часть этих хуторов могут прибиться к соседним государствам, в том числе, и к России, часть станут многовекторными.
    Запад "закусил удила" и начинает разыгрывать более опасный сценарий. Альянс может по просьбе Зеленского вполне законно ввести свои войска на Украину и начать войну с Россией, но это будет не популярно на Западе. А вот освобождение оккупированной Прибалтики в соответствии с пятой статьей договора получит стопроцентную поддержку.
    Начнется длительная ожесточенная война на истощение. Здесь России придется воевать на равных, но у Запада будет многократное превосходство по всем резервам. По западной доктрине, если ты неизбежно проиграешь, не надо рисковать и следует минимизировать свой ущерб. По это логике Россия должна будет вскоре запросить переговоры и выторговывать себе условия капитуляции. Ну не начнет же она ядерную войну на всеобщее уничтожение!
    Интуитивно понятная доктрина, и из нее следует неизбежность полной победы Запада, пусть и ценой больших потерь. Но из этой доктрины следует и невозможность мировой ядерной войны. Действительно, поставить военную технику из солидарности готова любая страна альянса, сложнее убедить ее предоставить военную технику вместе с экипажами. Но и это реально, так как еще не угрожает серьезными неприятностями. Но пуск из солидарности ядерных ракет автоматически подставляет страну под ответный удар и грозит ей уничтожением. Ни по доктрине, ни исходя из здравого смысла этого делать не следует. Каждая страна, как и каждый человек будут рисковать своей жизнью только вынужденно, но не из солидарности.
    Ядерный конфликт локализуется, только начавшись. Это произойдет из взаимоуничтожения воюющих сторон, или при уничтожении одной из сторон. Маловероятно наличие стран желающих только из солидарности включиться в список "аннигилировавших". Наоборот, при возникновении такой опасности они предпочтут отойти подальше.
    Поэтому, в соответствии с западной доктриной и здравым смыслом возможна реализация и следующего сценария. На очередном заседании Совбеза выступит министр с обзором взаимоотношений с Англией и ее роли в разжигании и поддержании конфликтов чужими руками, пользуясь неуязвимостью в связи с географическим положением. Затем президент предложит членам Совбеза проголосовать по совокупности за признание Англии государством, ведущим силовую диверсионную деятельность, угрожающую суверенитету России. Далее, с учетом мнения членов Совбеза и по своему убеждению президент подпишет акт об объявлении войны Англии. И это будет обоснованным и единственно доступным средством пресечения силовых действий с ее стороны, угрожающих безопасности России. Война объявляется не для выражения глубокой озабоченности, и сразу после выполнения необходимых формальных процедур будет нажата соответствующая "кнопка на чемоданчике". А еще через несколько минут Англия прекратит свое земное существование и превратится в грязное облако.
    И это вовсе не будет означать начало мировой ядерной войны. Континентальная Европа будет нам втайне аплодировать, практически все развивающиеся народы будут аплодировать стоя, и даже США больше приобретут от исчезновения Англии нежели потеряют. Конечно будет экстренное заседание НАТО, но желающих отомстить за Англию и самоубиться не найдется. Пример будет достаточно наглядным. Запад больше заинтересует раздел наследства Англии.
    Атомная война с Англией для России не будет безболезненной. Далеко не все ракетные шахты на острове будут уничтожены, часть из них выпустят ракеты по России. Останутся британские подводные лодки с ядерным оружием. Они также успеют разрядиться. Часть этих ракет преодолеют ПВО и поразят цели на территории России. Но это не Армагеддон, Россия восстановится.
    Зато наземные боевые действия остановятся сами собой. Для этого будет достаточно объявить дату следующего заседания Совбеза по вопросу взаимоотношений с Польшей или с Западной Германией.
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2023
  2. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    А кто на Россию напал или собирается нападать?
    НАТО - оборонительный союз, а не нападательный.
    Евросоюз, что ли, будет нападать?
    Россия ведёт агрессивную политику почти ко всему миру, за исключением стран с отсутствием демократии, которые находятся в точно таком же изолированном от всего мира положении, как и Россия.
    А кому интересно иметь дело с агрессивными соседями типа России?
    Мир, только по заявлениям пропагандистов, нуждается в России и прекрасно без неё может обойтись, как без Северной Кореи - самой лучшей и процветающей страны в мире.
    Единственная реальная угроза для будущего России, это Китай.
    И Китаю очень на руку, что Россия сама себя загоняет в гроб, бестолково транжирит все свои ресурсы и медленно умирает.
    Китай и ждёт, когда трупик России сам приползёт, в надежде, что хоть куму-нибудь он реально на что-нибудь сгодится.
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2023
    Андрей нравится это.
  3. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Параноикам, типа Евгений Новиков , что-то объяснять здесь бессмысленно. Их место - в психушке. А они продолжают гадить на форуме своей roвнополитикой, из-за которой сюда уже почти никто больше и не заглядывает
     
  4. СЫН ОМЕРТЫ

    СЫН ОМЕРТЫ Well-Known Member

    Автор, а чем вам ранее открытая тема не устраивает?

    Пишите уже все в одном месте, потом как два местных петушка, одинь лысенький, другой уссатый, что ставят друг другу обязательный "лайк" за каждое сообщение, накукарекаются вдоволь, так все вместе в помойку и пойдет ;)
     
  5. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    А чем тебя не устраивает простое и естественное объяснение "тематического недержания" автора? Он просто параноик, так же, как и ты, которому какие-то петушки тут мерещатся :)
     
  6. СЫН ОМЕРТЫ

    СЫН ОМЕРТЫ Well-Known Member

    Меня все устраивает, я лишь вношу конструктивное предложение по снижению количества непрофильных тем.

    А уж кто тут параноик, у меня на то свои соображения ...
     
  7. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Коалиция БОЛГАРИНА с его СЫНОМ очевидна.
    Куда они идут не известно, скорее всего НА... или В..., но помойкой от их кукарекания явно попахивает.
    Непрофильными темами на техническом форуме являются все обсуждения того, что там Польша в Украине захватит и типа того.
    Может, СЫН БОЛГАРИНА на себе испытает своё конструктивное предложение?
     
  8. Bolgarin

    Bolgarin Well-Known Member


    Жукоедцы проводят лингвоциды, геноциды и порабощения.

    Укры вошли в СССР без Одесы, Николаева, Херсона, Харькова, Крыма..., но Зеленские решили красть с помощью жукоедцев.
     
  9. СЫН ОМЕРТЫ

    СЫН ОМЕРТЫ Well-Known Member

    США — империя лжи. Необходимо расследовать преступления Вашингтона.

    20 лет одному из крупнейших обманов мирового сообщества Соединенными Штатами.
    На заседании Совбеза ООН госсекретарь Пауэлл обвинил Ирак в производстве оружия массового поражения, предъявив в качестве доказательства пробирку с «белым веществом».

    Совбез ООН не дал Вашингтону санкции на применение силы. Но американские войска всё равно напали на Ирак.
    Жертвами стали полмиллиона мирных граждан, президент казнён, страны не стало.

    Позднее Пауэлл признал: сцена с пробиркой была обманом. Но ответственность за это Вашингтон так и не понёс.

    Вся политика США и коллективного Запада строится на лжи.
    Так же было с «нерасширением» НАТО на восток.
    Минские соглашения тоже оказались обманом — только в роли Пауэлла выступили Меркель и Олланд.

    ООН должна расследовать преступления Вашингтона против человечества.
    А политики, принимавшие решения, должны быть наказаны за миллионы жертв, беженцев, сломанные судьбы, разрушенные государства.
     
  10. Bolgarin

    Bolgarin Well-Known Member


    Потом сам К.Пауэлл умер от био-ХИМИЧЕСКОГО терроризма своей стороны - от СИНТЕТИЧЕСКОГО ГЕНОМА (структурированные ГРАФЕН-ОКСИД-амины).
     
  11. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    А дальше - вот что! :)
     
  12. Bolgarin

    Bolgarin Well-Known Member

    А ты будешь ждать с вазелином уродов Пентагона.?
    И давать ресурсы как подставленники этого Пентагона.
    ...

    Ты смотрел список преступлений американских президентов?

    Против них теперь текут неисчислимые судебные иски.
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2023
  13. СЫН ОМЕРТЫ

    СЫН ОМЕРТЫ Well-Known Member

    О, русофобский скользкий орешек возбудился - обрадовался "суду" )))

    Все, что нужно знать о "суде" в Гааге:


    photo1679120608.jpeg
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2023
    Bolgarin нравится это.
  14. Bolgarin

    Bolgarin Well-Known Member


    "Гёзы (нидерл. Geuzen, фр. Les Gueux, букв. — «нищие[1], голь[2]», как их презрительно называли их противники за кальвинистскую приверженность к скромной одежде без украшений) — участники антииспанской революции в Нидерландах, которые с 1566 по 1576 год боролись против испанского правления в Нидерландах, католической церкви и чиновников-некальвинистов."


    Трансатлантические гёзы (янки) и евро-гёзы связаны. Некоторые слоны ещё помнят свои юро роды.

    В прошлом эти дегенераты пытались искать ПИЩУ и от Османской империи. В Болгарии остался эпитет "ТУПЕГЁЗ" - исключительно тупой человек, но и ОПАСНЫЙ, как Голиаф.
    Османская империя отказалась от этих жрущих существ ибо янычары были достаточны налогоплательщикам - испанцы и французы начали вывозить их в Америке, где потом был основан Вавилон жрущих янок и вообще янычаров.

    Написали (ещё пишут) им и... англиканский язык, для некого наполнения их дегенеративных башек, чтобы не жрали и не плодились слишком много.

    Говорят, Титаник утопили умышленно, чтобы замедлить популяцию гёзов.
    О утробах от Титаников мечтают разные минские гомункулы. Титанами хотят стать и держать человечество, чтобы не рассыпалось от Плоскости в Космосе.

    Тотальная масонщина!
     
  15. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Не знаю, что у тебя там скользкое возбудилось :) Мне это не интересно. Ну, а если будут проблемы с арестом Путина, США пригрозят, кому надо, и проблемы исчезнут. Главное то, что Путину - кирдык :) А вслед за ним - и остальным СВОлочам, помимо тех 150-ти тыс. (как минимум) орков, что там уже полегли, защищая свою "родину" <)/(опу Путина)>
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2023
  16. СЫН ОМЕРТЫ

    СЫН ОМЕРТЫ Well-Known Member

    О, орешек зарывается все дальше, ну ладно.

    Про "суд":

    "Власти США не допустят, чтобы американцам угрожал орган, представляющий собой пародию на правосудие" — госсекретарь США Помпео о суде в Гааге, 2020 год.
    Тогда прокуроры суда только заикнулись о планах разобраться в военных преступлениях солдат США.

    ▪️"Ни один военнослужащий США не предстанет перед этим судом" — глава Пентагона в том же году.

    ▪️"Действия МУС угрожают суверенитету США, а также их союзников, которые не признают юрисдикции этого суда" — президент США Трамп.

    ▪️"Несмотря на неоднократные призывы США и наших союзников, Международный уголовный суд не предпринял никаких действий по реформированию и продолжает проводить политически мотивированные расследования против нас и наших союзников, включая Израиль", — президент США Трамп.

    ▪️"У нас есть веские основания полагать, что на высших уровнях руководства Международного уголовного суда существует коррупция и неправомерное поведение, что ставит под сомнение объективность расследований в отношении американских военнослужащих", — президент США Трамп.
     
    Bolgarin нравится это.
  17. Bolgarin

    Bolgarin Well-Known Member


    Оставь этот вазелин, Минский достаточно намазался сзади!

    Держи там и работай или играй:
    https://kompas.ru/company/news/items/?news=3314 .
     
  18. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Это заметно, беда, прям, у тебя с орешком... Ну, ладно :) Неспроста у тебя Трамп стал непререкаемым авторитетом американской внешней политики (экс-президент, между прочим, позорная страничка в политической истории США). Как бы некоторые представители американского руководства ни отзывались о МУС, а он своё дело сделает, при содействии тех же США. Путину - кирдык! И это - главное :)
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2023
    M-Serge нравится это.
  19. Bolgarin

    Bolgarin Well-Known Member


    ОЙппозиция Трампа войдёт в России и принесёт только щастия! Открывайте границы и задние... дворы!

     
  20. СЫН ОМЕРТЫ

    СЫН ОМЕРТЫ Well-Known Member

    А при чем тут Трамп, орешек лысенький?

    Кому Американцы сбрасывали сверху демократию:

    Корея и Китай (1950-53)
    Гватемала (1954)
    Индонезия (1958)
    Куба (1959-61)
    Гватемала (1960)
    Конго (1964)
    Лаос (1964-73)
    Вьетнам (1961-73)
    Камбоджа (1969-70)
    Гватемала (1967-69)
    Гренада (1983)
    Ливан (1983,1984)
    Ливия (1986)
    Сальвадор (1980-е)
    Никарагуа (1980-е)
    Иран (1987)
    Панама (1989)
    Ирак (1991)
    Кувейт (1991)
    Сомали (1993)
    Босния (1994, 1995)
    Судан (1998)
    Афганистан (1998)
    Югославия (1999)
    Йемен (2002)
    Ирак (1991-2003)
    Ирак (2003-2015)
    Афганистан (2001-2015)
    Пакистан (2007-2015)
    Сомали (2007, 2008, 2011)
    Йемен (2009, 2011)
    Ливия (2011, 2015)
    Сирия (2014-2015)

    Это без учета разжигания гражданских войн в Грузии,Таджикистане, Нагорном Карабахе, в Приднестровье и т.д.

    И почему-то ни один из этих случаев агресии против других стран и народов "суд" не осудил.


    А ты пиши, пиши еще, пусть будет.
    А ведь этот орехоговый и правда верит в то, что плетет


    b30cdd9f-b431-4f89-9a35-9c105b6fe320.jpeg
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2023

Поделиться этой страницей