1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Бублик Романова

Тема в разделе "Теория и практика построения БТГ - эфирный генератор", создана пользователем ziart, 26 апр 2017.

  1. ziart

    ziart Active Member

    ...куда ты завел нас Сусанин...герой? ....не знаю я сам здесь впервой....! Мысли вслух....
    Я это к тому что если просто всадить в цепь питания электродвигателя к щеткам диод то можно просто и эфективно довести КПД его до 95% "просто" и "эленантно" снимая ОЭДС или там Ответку или там Ответ СРЕДЫ и заряжать им второй аккумулятор сделав таким образом медленный свитч Тесла или просто подзаряжать ионистор или аккумулятор чтобы когда первый истощится, перекинуть клеммы и ехать себе дальше без всякого "самозапита"
     
  2. ziart

    ziart Active Member

    Я очень люблю фантастику в искусстве и уважаю писателей...поэтому не держу зла на "мэтра", и вспоминаю другого более известного "писателя" - Станислава Лема, в своих Автобиографиях....он описал как он так же как и наш "учитель" собирал большое количество очень красивых но абсолютно не рабочих устройств из клемм, вощеной бумаги обмоточной проволоки и корпусов из красного дерева - ....!!!!
    Он мог поступить злее, заставив использовать провод в шелковой иоляции, бескислородную медь....(ионисторы правда он все же предложил) картонные трубки вместо дешевых Говно труб....
     
  3. Евг_Чер

    Евг_Чер Member

    Привет ZIART, с интересом прочитал всё написанное. Чувствуется разочарование некоторое. Вы ещё здесь?
     
  4. ziart

    ziart Active Member

    да...реальное разочарование....я повторял многое из баранково строений Романоффа и других....
     
  5. Евг_Чер

    Евг_Чер Member

    Благодарю за ответ. Если ближе к теме, то в одном из постов я увидел схему Джона Бедини. Ранее я занимался репликацией его устройств и в итоге пришёл к одному интересному на мой взгляд схемному решению. Конечно если интересно, если ещё осталось желание взять паяльник в руки. Хотелось знать мнение ваше.
     
  6. ziart

    ziart Active Member

    да я и не выпускал паяльник из рук ...давайте что там нужно протестировать! DSC07304.JPG
     
  7. Евг_Чер

    Евг_Чер Member

    Хорошо, нарисую схему выложу, а также фото рабочего устройства.
     
    vla-luz нравится это.
  8. Евг_Чер

    Евг_Чер Member

  9. Евг_Чер

    Евг_Чер Member

    Вот о чём шла речь
     
  10. viktorka

    viktorka New Member

    Хочу повторить схему.Если не затруднит сообщите количество витков биффиляра или длину провода в метрах. Частоту и скважность в этой схеме пробовали менять?
     
  11. Евг_Чер

    Евг_Чер Member

    Здравствуйте viktorka. Это катушка Джона Бедини, три провода длинной 37,5 метра, два провода 0.9мм и один 0.4, скрученные вместе и навиты на сердечник диаметром 18мм и длинной 110мм состоящий из прутков проволоки для сварочного автомата.
    У меня обмотка навита на квадратный брусок состоящий из пластинок старого трансформатора.
    Из моих наблюдений работы этой схемы могу сказать что при измерении потенциала по отношению минуса, плюса полностью совпадает по устройству Сергея сталкер, видео "для тех кто в танке".
    Где я применяю эту схему.
    -Для востановления старых аккумуляторных батарей.
    - Для зарядки новых, или бывших в эксплуатации батарей.
    Можно привести пример следующий. У меня электровелосипед, напряжение питания моторколеса 36в, соответственно и акб,
    посредством солнечной батареи накапливаю заряд в буферную 12 волтовую батарею солнечную энергию, далее при помощи этой схемы заряжаю батарею велосипеда на 36в.
    Собирайте, пробуйте менять частоту скважность, число витков катушки, делитесь наработкой, успехов вам.
     
  12. viktorka

    viktorka New Member

    Здравствуйте Евг-Чер.Пробовал Бединни, но не бифиляром заряжать то же мотор -колесо на48v но без результата.Сегодня намотал бифиляр 100 м
    теперь генератор нужно подобрать.
     
  13. Евг_Чер

    Евг_Чер Member

    А тут не надо генератор подбирать, схема и есть генератор.
     
  14. viktorka

    viktorka New Member

    Евг-Чер Спасибо,тогда всё упрощается.
     
  15. viktorka

    viktorka New Member

    Евг-Чер Схема рабочая,пробовал в нагрузку ставить лампу 10w 220v,слабо раскаляется.Питаю 6,5v I-02/05.Катушка
    намотана двумя бифилярами по 50м .при паралельном соединении катушек мощность на выходе увеличивается пока ..не значительно. Думаю обединить 3-5 схем.При поднятии питающегонапряжения до 12v работа генератора ухудшается.
     
  16. Barbaris

    Barbaris New Member

    Доброго всем дня! Речь шла о повышающем преобразователе )

    Поторопился с выводами. Сделал на горшке от кинескопа. Действительно что-то там есть, надо испытывать. Частоты низкие, надо мотать на железе.
    Евг_Чер спасибо, что поделился, и за схему! Только непонятно, как транзисторы будут открываться (это волшебство). Кстате на холодном токе двигатель охлаждается, а не нагревается, как здесь.

    Всё собрал, проверил. Нет здесь холодного тока, обычная электронная реактивка. И напряжением кусается. Не способна восстанавливать АКБ и на ускоренный заряд, и прочее. Просто повышающий преобразователь получается с пониженным КПД при таком включении, с малым током и большим напряжением.
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2017
  17. Ángel Blanco

    Ángel Blanco Well-Known Member

    Зря Вы так о качере Бровина. Детально изучайте качер Бровина, он позволяет получить свободную энергию по принципе качалки.
     
  18. ЗРИВКОРЕНЬ

    ЗРИВКОРЕНЬ Well-Known Member

    Причина тому есть:
    Прошу извинить коллега! Но, глупостью будет, знакомится с качерами, если не знакомы с мультивибраторами, тригерами. Вот и БРОВИН знай их, из КЛАССИКИ ОБРАЗОВАНИЯ, не стал бы присваивать себе то, чем пользуются учебные заведения до Бровина - пол века. Аналогично и вилки Авраменко! Пользовался народ, таким включением диодов и пользовался, а потом, откуда не возьми - вышел на арену Авраменко и запатентовал достижение человечества. Более крутое использование диодов в схемах выпрямительных мостиков стал ЗАПАТЕНТОВАН! Имя изобретателя мостика - теперь принадлежит госп. ПУНГАС. Он под себя этот мостик запатентовал, и при этом ему пофиг то, что мостиком 100 лет пользуются электронщики. Конечно дело не в этих "героях" дня настоящего, а в том, что бы продать потом патент - и этим бабки списать! Т.Е. не имеет никакого значения, что вы будите говорить о патенте. Главное ведь - патент продать, и при этом - ПРЕПЯТСТВОВАТЬ ПОВТОРЯЕМОСТИ в народе, - на что и смотрит - защита авторских прав, и те кто выкупают патенты. Делая сие вместе с ЮТУБовой тёщей! )) И если тёща - случайно, проболтает вам правду, и этим нарушит авторские права. Тогда сами понимаете - можно на бабки попасть. Что б на бабки не попасть, всем патентообладателям, и там где они пасутся - просто надо осознано ВРАТЬ! ))) Вывод сами делайте! По этой причине - ориентация важна не на изобретателей с патентами. А чисто на единомышленников. Что б вы знали, это не лохотрон. При этом - конечно не забываем: Нет лжи науки, есть же то, что науки НЕ ПАНАЦЕЯ по устранению противоречий. И если уж - вы систем но мыслящими стали, тогда то и предпочтительнее всего помнить: Технологиями надо использовать ПРИЗНАКИ Действительного, а не образы и символы классики, которые НЕ УЧИТЫВАЮТ - Действительности. ...
    С ув.
     
  19. ЗРИВКОРЕНЬ

    ЗРИВКОРЕНЬ Well-Known Member

    И ещё; - Свободную энергию НЕ ПОЛУЧАЮТ, не ищут, не генерируют, - ибо мы в этом океане преображаемся. Зачем искать океан СЕ? Энергией является Вселенная, а всё в ней прописанное - её формы - фазовой изменчивости. Энергия ни от куда не берётся и никуда не исчезает. Преобразованием форм технологии - пассивно получают эффект. Так в технологии ИСПОЛЬЗУЮТ идентичность ПРИЗНАКОВ НЕ ОПРЕДЕЛЁННЫХ, получая ДОМИНИРОВАНИЕ их форм над определёнными. Так потерь компенсировать не требуется. Потери есть там, где противодействия от определённых - вторичных - известных - схем, резонансов, полей, - есть. Что б проявился эффект технологии пассивно, - без искусственных форм источников, без определённых и известных наукам альтернатив, - ВАЖНО доминирование форм признака первопричины. Конечно, сие не будет сразу понятным тем, кто не имеет представления о признаках, что за горизонтом знаний есть в бесконечности.
     

Поделиться этой страницей