1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Энергия из Воды

Тема в разделе "Водород, HHO, газ Брауна, гремучая смесь, ННО газ", создана пользователем Олег Куликов, 17 мар 2019.

  1. Олег Куликов

    Олег Куликов Well-Known Member

  2. Олег Куликов

    Олег Куликов Well-Known Member

    посмотрел я грека мельком. вы меня извините, но я скорее смотрю на человека и что он делает, чем на то, что он говорит. и его внешность говорит больше, чем его слова. плюс его манипуляции с проводами. я сразу проникся убеждением, что у старика не все дома. оборудования он себе натаскал - зачем? ну ладно. на большее меня не хватило. достаточно взлянуть на его вольтметр, чтобы понять - дядя-то ку-ку.
    человек генерирует браун-газ - смесь кислорода и водорода. в плазме - это пара пустяков. вода разваливается на водород и кислород, как только температура выше 3000 гр.
    и забудьте о Гелии и LENR. это у людей бзик такой - на нервной почве.
    говорят, что этот браун-газ можно закатать под давлением в воду, и эту воду пить, и эффект ахрененный - лучше чем от кислородного коктейля. я бы не решился - а вдруг рванет в животе?
    а япошки продают минералку, газированную водородом, вместо углекислого газа. говорят, что омолаживает. бутылка уходит чуть ли не за 11 долларов. ахренеть.
    насчет генерации браун газа в микроволновке - можно посмотреть видео -

    хотя там "физики" немного неправильно объясняют. запутанно как-то. вся суть в том, что есть перепад напряжения и плазменный разряд, а в плазме генерится браун газ. и он конечно горит.
     
  3. "Даже тогда, когда этнос распадается и перестает существовать как системная целостность, остаются либо отдельные конвиксии, либо отдельные персоны, причем последние оставляют в истории более заметный след. Так, в Константинополе, взятом турками, осталась патриархия в квартале Фанар. Обитатели этого квартала - фанариоты долго жили, пользуясь милостью султанов, уважавших пророка Ису и мать его Мариам. Только в 1821 г., после восстания морейских греков славянского происхождения, безжалостно вырезавших мусульман, султан Махмуд II приказал повесить патриарха и уничтожил последних византийцев, живших уже без Византии. Но ведь пока они существовали, они помнили о своем прошлом величии и блеске! Пусть даже это не имело значения для истории, но этнограф должен отметить сам факт наличия осколка прошлого, а этнолог обязан это интерпретировать."
    Лев Гумилев.

    Не все так однозначно в мирвых религиях.
     
  4. Олег Куликов

    Олег Куликов Well-Known Member

    Гумилев в своей туркофилии - отвратителен. Всегда его нелюбил.
    почитайте о взятии Константинополя турками. Зверства турков-османов над без-защитными детьми и женщинами не передаются описанию. И то, что восстания поднимали в ответ на страшные зверства муслимов над христианами - про это не пишут. И смрадный Гумилев не желает об этом упоминать. А типо - греки - нехорошие такие -восстали. И за это других греков всех вырезали. И то, что копты-христиане почитаются на уровне собак в Египте, а в Африке муслимы христиан убивали и убивают мачете - про это как-то левая пресса не пишет. И число жертв-христиан от террористов-мусульман в десятки (в сотни?) раз превосходит число жертв мусульман от христиан. Конечно, не считая бомбардировки американцев и россиян в мусульманских странах. Но ведь бомбят не христиане, а атеисты. Так что - не считаем.
    Я с удовольствием ездил в Турцию и общался с турками. Приятный народ. Но когда они собираются вместе и их науськивают их священники на джихад - это нечно совершенно нечеловеческое. Я не против мусульман. Я - против Ислама, поэтому считаю стрелка в НЗ - Героем. Как и брейвика. Нечего делать муслимам в прежде христианских странах. Конечно, это - не их вина, но властей, которые воюют против христианства. И убивать нужно бы именно леваков. Но стрелок тем не менее все сделал правильно. Теперь муслимы взорвут в 10 раз больше в западных странах, им придет ответка, и разгорится гражданская война. Нет - не с мусульманами, а с леваками-марксистами. Которых нужно выслать в развиваюшиеся страны и Африку всех до одного. Я так это понимаю.
     
  5. viknik

    viknik Well-Known Member

    в Таиланд их всех выслать.
     
  6. Олег Куликов

    Олег Куликов Well-Known Member

    Потапов (2006) в Гл 9 со ссылкой на H. H. Федякина и Б. В. Дерягина, см [Ю.С. Потапов, Л.П. Фоминский, С.Ю. Потапов (2006) " Энергия вращения", Гл. 9.3 http://www.transgasindustry.com/books/Potapov/9.html] указывает на то, что в тонких слоях и в присутствии ионов кремния или щелочных металлов вода может образовывать кластеры и уплотняться до 1,5 г/см3, что должно сопровождаться выделением тепла. Не в этом ли дело, что когда Aho с сотрудниками делает струи с соленой водой, то выделяемая энергия заметно возростает. То есть, я правильно указал, что нужно грести в направлении разбрызгивания соленой воды, или, что почти тоже самое - столкновение сверхзвуковой струи с поверхностью горячей мишени. количество кремния, необходимое для образования уплотненной воды, составляет 0,3-3 ат%, а для нагревания воды до кипения за счет выделения этой энергии связи при образовании комплексов достаточно, чтобы в объеме этой воды объединились в такие кластеры всего 10% молекул воды. понятно, что такая вода должна быстро сбрасываться наружу, так как при обратном переходе происходит ее охлаждение.
     
  7. Олег Куликов

    Олег Куликов Well-Known Member

    Таиланд - не является развивающейся страной. Тут промышленность похлеще, чем в РФ. А леваков всех тут уже поубивали - было кровавое подавление выступление студентов-леваков, и уничтожение боевиков из соседней Камбоджи. Я, правда, это не застал.
    И народ вполне понимает - кто такие мусульмане. Потому что тут свои мусульмане есть на юге Таиланда. Периодически убивают учителей и полицейских, которых присылает им правительство. Военные патрулируют все территории от Пхукета к югу или даже раньше. Но помогает мало. Ислам - религия захвата территорий и геноцида местного населения, а буддистов мусульмане ненавидят еще больше, чем христиан. Рождаемость по Таиланду - менее 1.8 ребенка на женщину. Население сокращается. Не знаю как среди муслимов. Думаю, что выше среднего. Но буддисты тем не менее, мусульман не третируют в остальных районах Таиланда. Ненависть и буддизм - несовместимы.
    Не отвлекайтесь от темы - Энергия из воды.
     
  8. viknik

    viknik Well-Known Member

    Это вы постоянно отвлекаетесь на запрещенную здесь политику.
    Тем самым отбиваете желание разговаривать с вами на технические темы.
     
  9. Олег Куликов

    Олег Куликов Well-Known Member

    меня провоцируют другие участники форума :)
    К тому же - возможность появления новых источников энергии в прямую связано с социально-религиозным устроем общества. Я предупреждал - что генераторы чистой энергии типо LENR - могут покончить с нашей цивилизацией, если не будет отбора умных от тупых и агрессивных. Так что - не совсем политика. Это - жизнь и наука
     
  10. Олег Куликов

    Олег Куликов Well-Known Member

    к тому же - думаете я жду - когда кто-то мне подскажет новую идею? дудки - я черпаю идеи в информационном поле. те, кто читают форум, и даже не пишут ничего - увеличивают когерентность соединения с этим полем - и идеи приходя в голову быстрее. я ведь не Никола Тесла, который умел подключаться к такому полю в состоянии медитации. я - беру количеством соединений. уже когда я пишу - и нынешние и будущие читатели форума подпитывают соединение. именно, что и будущие тоже, потому что в квантовом мире реально нет понятия времени. будущее там уже существует.
    но не надейтесь, что готовую идею я выложу для всеобщего ознакомления. если она МНЕ в голову пришла, то я - ее собственник. и поступлю так, как мне захочется.
     
  11. Олег Куликов

    Олег Куликов Well-Known Member

    Потапов (2006) в Гл 10 указывает на то, что латентная энергия перехода орто-водорода в параводород в воде может составлять 8.38 J/g воды, см [Ю.С. Потапов, Л.П. Фоминский, С.Ю. Потапов (2006) " Энергия вращения", Гл. 10 http://www.transgasindustry.com/books/Potapov/10.html]. Это, конечно, копейки по сравнению с удельной теплотой испарения 2.26 kJ/g, но все же.
    И наложение даже слабого магнитного поля помогает такому переходу и увеличивает выход нейтронов с электролитической ячейки.
     
  12. viknik

    viknik Well-Known Member

    Да, вы правы. я тоже за этим на форумы хожу, чтобы идеи ко мне в голову приходили.
    Пришла кстати на днях благодаря вашему появлению очень интересная идея по поводу прямого извлечения электрической энергии из движения воды. Что вы можете сказать об этом?
    Стоит ли серьезно этим заниматься или ну его нах?
     
    Олег Куликов нравится это.
  13. Олег Куликов

    Олег Куликов Well-Known Member

    Сам над этим думаю. Что касаемо LENR - полагаю, что там ловить нечего. Как говорится - крокодилы летаю, но низехонько-низехонько. А вот на скрытой энергии фазовых переходов в воде - можно поиграть. Пусть и не слишком большие выигрыши, но воды-то у нас немеряно в морях-океанах, поэтому запасы неограничены. Тем более, что сброс отработанной воды будет давать охлаждение воздуха - тоже приятный момент. По крайней мере для тропиков.
    Остановка за генератором, который бы преобразовывал латентную энергию в полезную работу. То, что я тут цитировал патенты Aho - я не думаю, что они пробъются. Потому что эти итиоты полученный туман и пар загоняют в трубочки из нержавейки, и только потом подают на паровой двигатель. И конечно, не в состоянии померять мощность парового двигателя в сравнении с затратами энергии на нагрев мишени и на ускорение воды до скоростей 10Мах и выше. Это кстати - свыше 5 kJ/g при том, что скрытая теплота испарения всего 2.26 kJ/g. Плюс они мишень нагревают до 500 грС. И типо - как классно они генерят струю пара и вращают маховик паровой машины. Достаточно посмотреть на их физиономии во время экспериментов, которые они снимают на видео и выкладывают на общий доступ - чтобы понять - с интеллектом у них туго. Я не делаю из себя гения. Но я знаю - как сосредоточено работали и выглядели даже мои студенты во время экспериментов. Идиотских рож я не наблюдал. Себя со стороны не видел, но не думаю, что хуже студентов.
    Латентную энергию переходов никто не отменял - вопрос в эффективном генераторе. А там дальше - да хоть мотор для кораблей на забортной воде делай.
    Я еще не до конца дочитал книжку, но так полагаю, что Теплогенератор "ЮСМАР" - из той же серии, что и упомянутые изобретатели. Книжка, кстати, неплохая, если выбросить из нее все рассуждения о торсионных полях. Автор - трудяга, но крышу у него на этом снесло. Все гораздо проще работает и устроено. Но как это сделать в реале - совсем не просто.
    А про извлечении энергии из движения воды, я так понимаю, что это перепев кавитационных вихревых нагревателей. Я записал это пока в нереал, но Вы дерзайте. Ваши идеи - Ваши проблемы.
     
  14. viknik

    viknik Well-Known Member

    Понятно. Не пробилась значит моя идея к вам через информационное поле. Значит идея стоящая. Кому бы ее продать подороже? Или для себе лучше оставить?
     
  15. Олег Куликов

    Олег Куликов Well-Known Member

    кроме автора обычно идея никому не нужна. и покупателей на идею - обычно не бывает. оставьте ее себе.
     
  16. viknik

    viknik Well-Known Member

    Обычно автор переоценивает стоимость своей идеи. Поэтому и покупателей нет..
     
  17. Злые языки говорят что РОШи у вас там обосновались. Это правда?
     
  18. viknik

    viknik Well-Known Member

    по моему в Таиланде Лачинян обосновался со свсоей чудолачинянкой.
     
  19. Олег Куликов

    Олег Куликов Well-Known Member

    обычно ее не берут даже даром. и кроме автора никто не может довести идею до воплощения. да и автор порой тоже не может
     
  20. Лачиняна не знаю к своему стыду. А что насчет РОШей ??
     

Поделиться этой страницей