1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Гравитационный усилитель мощности с коэффициентом до 3,5

Тема в разделе "Попытки извлечь энергию из сил тяготения, архимедовой силы.", создана пользователем Владислав, 17 ноя 2018.

  1. Владислав

    Владислав Well-Known Member

  2. Механик

    Механик Well-Known Member

    Какое громкое название!
    Еще один выживший из ума идиот, при поддержке лоховода Старухина
     
    Андрей нравится это.
  3. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Вот, примерно то же и я констатировал/диагностировал только что в комментариях к видео. И аудитория у него соответствующая :) Своеобразный старческий синдром... Выйдут на пенсию, начитаются/насмотрятся, дорвавшись до И-нета, аналогичной ахинеи, и крыша съезжает. Ну и далее по цепочке: Молодые недоучки посмотрят подобный сюжет и тоже начинают терзаться смутными сомнениями - а вдруг "что-то в этом есть"? И пошли-поехали всякие "репликации"...
    Кстати, сам я увидел сюжет, выложенный Владиславом ВК. Думаю: Загляну на форум. Наверняка и тут он уже есть. Как в воду глядел :)
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2018
  4. Владислав

    Владислав Well-Known Member

    Бла бла бла, а конкретику можно, почему не будет работать? Не понятно, что Старухин лоховод и то что седовласые сбредили и ищут лохов, но все таки можно критику конструктивнее. Да, настораживает, что есть электропривод который крутит устройство. По логике вещей устройство должно работать и без привода, но... Есть действующее устройство, где на видео он прикладывает нагрузку. Хотя в целом при масштабировании установки, она возможно и не сможет превысить единицу.
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2018
  5. Действующий прототип почему то стоит в квартире дочки,дочка наверняка окажется в командировке али еще где при попытке поглядеть...
     
  6. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

    Владислав, дружище... "рука-лицо"... вопрос, а почему кто-то должен тратить ценное время на то, чтобы разжевать элементарное очередному новичку, приводя "конструктивную критику" явно фейкового контента? Согласен, что ответили грубо, но зато - кратко и емко :D

    Хорошо, я как обычно возьму эту бестолковую и неблагодарную работу на себя, рискуя получить очередное обвинение в "пособничестве империалистам и нефтяникам"... дам "конструктивный" и развернутый ответ, "конкретику" так сказать ...

    Для начала встречный вопрос:
    - устройство несложное, что мешает за свои личные средства (как Генри Форд в гараже ночами, при свете фонаря) воспроизвести его, и произвести переворот в науке, технике и стать знаменитым и БЕСКОНЕЧНО БОГАТЫМ?!
    Ответ: да потому что нет настоящей веры! Есть желание поюзать экспертов, знающих людей, пусть ОНИ поработают, изучат и дадут оценку на эту крайне маловероятную возможность... а мы посидим, почитаем...
    За себя скажу. Когда я ВЕРИЛ, я в таких случаях ("рабочее устройство!!!") просто бросался в магазин за запчастями и ДЕЛАЛ, либо искал всеми путями данного "кулибина", списывался, созванивался, ехал через всю страну к нему, готов был деньги давать, свои, чужие, кредитные - неважно, ведь это РАБОЧИЙ ВД, ГРААЛЬ!!! Цена затрат ничтожна по сравнению с результатом!!! Это все равно что сундук с золотом без дна, это все равно что "философский камень". А тут дедок сидит себе на попе, и спокойно так рассуждает, а все вокруг спокойно так слушают, как будто это очередной рабочий вопрос на заседании по какой-нибудь теоретической физике. Плевать на "работающее устройство", они час с лихом о "теориях" спорят. Нетрудно догадаться, что они все просто "развлекаются на пенсии", а не рассматривают это серьезно.

    Про Старухина и качество его контента. Совершенно очевидно, что для него совершенно не важен результат или достоверность, а на первом месте - "скандальность" заголовка и количество просмотров. Эта стратегия может быть выгодной, для достижения личных корыстных целей, однако для нашего дела она неприемлема, и чертовски вредна. Поэтому, к слову, в последнюю очередь рассматриваю вариант пиара с помощью данного товарища.
    Характерный комментарий:
    [​IMG]
    Alex Org11 часов назад
    А были еще Лиманский, Рыбников, и многие-многие другие "ученые" и "изобретатели"...

    Не хотелось бы, чтобы наш LENR ENERGY, и научный подход оказался в одном ряду с этим всем... по крайней мере на этапе старта.

    Про "патент".
    Система патентования - это такой бредовый институт, который фиксирует исключительно новизну, но никак не работоспособность или реальную полезность.
    Тем не менее для "инвесторов" мантра "патент" является чем-то магическим. Я сам недавно волею судеб был включен в один такой "патент" на некую "чудо-печь", и прекрасно знаю, как это все оформляется и делается, и главное - ДЛЯ ЧЕГО это делается.
    Короче, патент - это ничто, его можно получить на любую схему, конфигурацию или "способ", главное - доказать новизну и уникальность этой конфигурации. Зарегистрировано огромное количество таких "патентов" на "сверхэффекивные" котлы, моторы, "усилители", "генераторы" и так далее...

    Про "действующее устройство"
    Приведу один из комментариев под роликом:
    [​IMG]
    Андрей Ст18 часов назад
    Разумеется, ток нагрузки будет расти вместе в "ростом мощности"! Дед просто не акцентировал на этом, то ли по глупости, то ли по умыслу - смещая акцент и внимание зрителей, подобно фокуснику.

    Про принцип "гравитационного усиления" и прочие "усилители"

    Я в свое время сталкивался с "усилителями" гравитационного типа:





    Казус в том, что если в устройстве был бы некий "приток энергии извне", его достаточно было бы просто толкнуть - и далее оно должно вращаться само, причем при отсутствии нагрузки - со все возрастающей скоростью/амплитудой.

    То же можно сказать и о прочих "усилителях" и "минимизаторах" - ничего они не усиливают, ничего не "минимизируют", а происходит простое преобразование входящей энергии, с неизбежными потерями. Но довольно часто "изобретатели" находят прорехи в системе учета входной или выходной мощности, что позволяет им показывать фокусы с "усилением". Например, применяя импульсные преобразователи - устаревшие счетчики электроэнергии могут показывать меньше, хотя в новых моделях эти "дыры" уже заткнуты.

    Вот пример с "минимизатором мощности" МИМ от некого Тарасова:



     
    Владислав, Механик и Андрей нравится это.
  7. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Кстати, подобный прикол мне, кажется, встречается впервые, где в ВИДЕО презентации теории и устройства на её основе демонстрируется, опять же, ВИДЕО работы (якобы) устройства, а не оно само :) Этакая "рекурсивная вложенность" голимой туфты..
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2018
    Механик нравится это.
  8. Механик

    Механик Well-Known Member

    Да все ж понятно - осталось только видео, поскольку империалисты запретили, и выкрали установку!
    За нее уже убили 6 дедов!
     
    Андрей нравится это.
  9. Владислав

    Владислав Well-Known Member

    Благодарю, за развёрнутый ответ. Мне всё стало понятно.

    ЧТо можете сказать про такой "усилитель"?
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2018
  10. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

    О да, "качалка Милковича" - один из древнейших "СЕ артефактов". Я удивляюсь, как местные "свидетели работающих СЕ устройств" о нем ни разу не вспомнили.
    Суть у них у всех примерно одна - накопление энергии в дебалансе, маятнике (простейший пример - качели), что создает иллюзию "избыточной энергии".
    Был такой "кулибин", что на одном из "СЕ форумов" устроил "реалити-шоу" по изготовлению "БТГ", который состоял из массивного груза, что вращался на штанге вокруг оси на раме, а он его "легонько подталкивал" линеечкой.
    Визуальный эффект был впечатляющий - тяжелая станина аж подпрыгивала, что безмерно радовала "кулибина" и его необразованных зрителей.
    Однако все эти щенячьи восторги заканчиваются, если на выход такого "бЭтЭхЭ" повесить полезную нагрузку в виде генератора или иную, которую можно измерять. Также нужно корректно замерять затраты на входе устройства.
    Среди "СЕ-адептов" бытует мнение, что "Секрет СЕ" кроется в "импульсной подаче".
    Есть даже такая "импульсная энергетика" от некого Канарева.
    На самом деле, если все корректно измерять, то никакого преимущества такой "импульсной подачи" не обнаруживается, просто в той же "качалке" усилие руки, прикладываемое к девайсу, не такое уж маленькое, как кажется, а затраты на работу насоса сравнительно невелики.
     
    Андрей нравится это.
  11. Владислав

    Владислав Well-Known Member

    .
    Измерения автора в ролике не назовёшь приборными, но он отмечает явную разницу в прикладываемом усилии.
    И тут уже не важно, маленькое оно или нет. Регистрируется явная разница в этом усилии.
     
  12. Механик

    Механик Well-Known Member

    Владислав, так собирай "качалку", чего ты ждешь?!
    Ведь "автор отмечает разницу"!

    Либо делай что-то, либо прекращай выкладывать сюда весь этот старый хлам.
    Иди на форум "заряд", или "странник", или там"скиф", там много единомышленников найдешь, как и "бестопливников";)

    Ты все это дерьмо сюда планируешь тащить?!
    Тут форум для тех, кто прошел через все это, а не для тех, кто только вылупился.
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2018
  13. Владислав

    Владислав Well-Known Member

    Это не я писал, кто то под моей учётной записью тут балуется я давно тему закрыл.
     
  14. Владислав

    Владислав Well-Known Member

    Я давно тему закрыл, мне все понятно. Кто то под моей учётной записью постит весь этот хлам
     
  15. Механик

    Механик Well-Known Member

    Так смени пароль, а то ведь наверное д.р. поставил?)))
     
  16. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Странное совпадение в предположении мотивов. У меня как раз сегодня д. р. Напрашиваюсь...
    Хотя в кодировании аккаунтов никогда не использовал :)
     
  17. Механик

    Механик Well-Known Member

    Ув. Андрей!
    Поздравляю с ДР!!!:)
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2018
  18. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Спасибо! Не слишком весёлый "праздник" с чисто философской точки зрения. Но, если пафос развернуть "на всю катушку", могу поздравить Мир с моим днём рождения :) Бог нас хранит. И я собрался жить вечно. Иначе трудно будет реализовать идею вечного круговорота энергии :)
     
    Механик нравится это.
  19. neutrino

    neutrino Well-Known Member

    Владислав, запомни такое правило: чтобы постоянно извлекать энергию из гравитационного поля, нужно обеспечить фазовое изменение движущегося по замкнутой траектории рабочего органа типа "жидкость - пар" или "жидкость - твердое тело". Это такое же железобетонное правило, как и закон сохранения энергии. И обойти его никак невозможно. Как бы ты ни изощрялся, но если рабочий орган твоей установки (рычаг, поршень, вода, плазма и т.д.) постоянно находится в каком-то одном фазовом состоянии и не меняет его, успеха ты не достигнешь.
    Правда, подавляющая часть альтернативщиков об этом правиле не знает и потому его не соблюдает. Как итог, появляются вот такие умножители мощности, которые в реале ничего не умножают.
     
  20. viknik

    viknik Well-Known Member

    А с фазовым изменением движущегося рабочего органа можно в реале извлекать энергию из гравитационного поля? Железобетонно?
     

Поделиться этой страницей