1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Микроволновая энергетика Кушелева

Тема в разделе "Эфир, теории эфира и критика теории относительности", создана пользователем Шестопалов А.В., 25 апр 2018.

  1. Шестопалов А.В.

    Шестопалов А.В. Well-Known Member

    ПРОДОЛЖЕНИЕ, начало здесь http://deepoil.ru/forum/index.php/topic,40.msg22866.html#msg22866
    [​IMG] Мыльников В.В.

    Владимир Владимирович наконец-то дождался моего ответа на свой "Я жду понятного мне ответа — ядерный взрыв это короткое замыкание (электросварка)?"

    [​IMG]
    А мне все равно, пусть он будет хоть параллелепипед.

    Меня уволили из сторожей, у нас теперь сидит ЧОП, под видом ремонта выселили из комнаты, часть научного архива и оборудования выбросили на мусорку, если не найдут куда меня посадить то могут отправить на пенсию (уже 3 месяца решают на уровне директора без меня). А мне нужно включить шаровую молнию СРОЧНО. О ходе работ я пишу на форуме начиная с поста (и далее) http://deepoil.ru/forum/index.php/topic,46.msg22992.html#msg22992

    [​IMG]

    Вторник, 4 февраля 2020, 11:58 +03:00 от Анатолий Шестопалов <sinergo@mail.ru>:

    Нашел у другого автора
     
  2. Шестопалов А.В.

    Шестопалов А.В. Well-Known Member

    03.02.2020г. продолжаются работы (эксперименты) по включению микроволнового БТГ (кушелампочки)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  3. Шестопалов А.В.

    Шестопалов А.В. Well-Known Member

    http://nanoworld.org.ru/post/128882/#p128882
    [​IMG]
    Это не лишний шум, а отклик эфира: шестеренки Максвелла начинают дребезжать.

    Впервые я об этом услышал от Зателепина Валерия Николаевича, но он думает что "шум" (самогенерация наносекундных электромагнитных импульсов (НЭМИ) не из эфира
    [​IMG]


    Но как оказалось позднее, Кузьмин Борис Павлович регистрировал самогенерацию НЭМИ раньше Зателепина В.Н. с Барановым Д.С.
    [​IMG]


    Чижов Владимир Александрович регистрировал самогенерацию НЭМИ (при нагревании гидрида металлов реактор начинает излучать ЭМ импульсы по мощности намного превосходящие расходуемую на нагрев электроэнергию из розетки)
    [​IMG]


    http://nanoworld.org.ru/post/129358/#p129358
    [​IMG]
     
  4. Шестопалов А.В.

    Шестопалов А.В. Well-Known Member

  5. Шестопалов А.В.

    Шестопалов А.В. Well-Known Member

    [​IMG] Иванов Юрий Николаевич

    [​IMG]
     
  6. Шестопалов А.В.

    Шестопалов А.В. Well-Known Member

  7. Шестопалов А.В.

    Шестопалов А.В. Well-Known Member

    04 и 18.02.2020г. Ацюковский Владимир Акимович

    [​IMG]


    [​IMG]
     
  8. Шестопалов А.В.

    Шестопалов А.В. Well-Known Member

    Просьба не путать с Кервраном Луи (1901-1983) http://deepoil.ru/forum/index.php/topic,46.msg13792/topicseen.html#msg13792 (я раньше, до этой статьи, путал)

    Цитата https://kuban.aif.ru/science/poshyo..._kirliana?utm_referrer=https://zen.yandex.com

    [​IMG]
    20 февраля 1898 года в Екатеринодаре родился изобретатель Семён Давидович Кирлиан. Вместе с супругой он разработал новый метод фотографирования, который позже получил название кирлианография, или эффект Кирлиана. «АиФ-Юг» рассказывает, что это такое.

    «Золотые руки»
    Семён Кирлиан появился на свет в большой армянской семье, в доме на улице Медведовской (в современном Краснодаре улица эта называется Кирова). Он мечтал играть на пианино, но попал на Первую мировую войну. Молодой человек выжил, вернулся домой и кем только ни трудился - приказчиком, настройщиком роялей, декоратором, но по-настоящему нашёл себя в электромеханике. В 1923 году Семён женился на дочери священника из станицы Динской Валентине Лотоцкой, которая стала его спутником на всю жизнь - над всеми открытиями и изобретениями супруги в дальнейшем работали только вместе.
    ...

    [​IMG]

    Эффект, позже названный своим именем, Семён Кирлиан впервые увидел в 1939 году. За два года до войны он стал работать в больнице мастером по ремонту электрооборудования. И однажды обратил внимание на странное свечение между электродами физиотерапевтического аппарата. Кирлиан захотел сфотографировать свечение какого-нибудь предмета в поле тока высокой частоты. Он взял монету, присоединил к ней электрод, накрыл фотоплёнкой, на неё - второй электрод, и пустил ток высокой частоты. Когда фото проявили, на нём оказалась монета со своеобразной «короной» по краям. Потом таким же способом изобретатель фотографировал различные вещи: листья деревьев, собственные руки. Свечение на фотографиях получалось разным. Например, если лист был только что сорван, то свечение получалось одним, если лежал давно - другим. На этом основании Семён Кирлиан предположил, что оно изменяется в зависимости от состояния объекта. И так можно будет диагностировать болезни.

    ... Единственная в краснодарском крае музейная экспозиция, посвящённая жизни и творчеству Семёна Давидовича и Валентины Хрисанфовны Кирлиан, находится в муниципальном музее станицы Динской. Сохранение памяти об изобретателе - заслуга Елены Коробовой, которая раньше была директором музея, а сейчас руководит Международным центром кирлианографии.

    [​IMG]
    Памятная табличка на улице Ставропольской в Краснодаре. Фото: Из личного архива/ Елена Коробова
    ...
    Конец цитаты.

    [​IMG]
     
  9. Шестопалов А.В.

    Шестопалов А.В. Well-Known Member

    [​IMG] Дэвид Фабрис Христианович (Fabrice David)

    ПРОДОЛЖЕНИЕ, начало здесь http://deepoil.ru/forum/index.php/topic,40.msg22085/topicseen.html#msg22085

    Общение в комментариях под видео

    Fabrice David:
    1 день назад
    Cher Anatoli,
    Des problèmes personnels importants m'ont empêché de me rendre au congrès d'Assise.
    Je t'adresse toutes mes félicitations pour ta communication au congrès de Pékin.
    Je te remercié d'avoir cité mon nom dans ton article « cold non-nuclear fusion and fuel-free microwave power » présenté lors du congrès :
    International
    «Recherche scientifique
    pays: synergie et intégration »
    Pourrais-tu m'envoyer une copie?
    Je n'arrive pas à t'écrire sur cet adresse mail:
    sinergo@gmail.ru
    Amicalement, Fabrice.

    Уважаемый Анатолий,
    Важные личные проблемы не позволили мне поехать на ассизский конгресс.
    Поздравляю вас с вашим сообщением на Пекинском конгрессе.
    Спасибо за цитирование моего имени в вашей статье "Холодный неядерный синтез и безмасляная микроволновая энергия", представленной на конгрессе:
    международный
    «Научные исследования
    страна: синергия и интеграция »
    Не могли бы вы выслать мне копию?
    С уважением, Фабрис.

    --------------------------------------------
    Анатолий Васильевич Шестопалов:
    Дорогой Фабрис, я не достоин твоих поздравлений. Я не выступал на Пекинском конгрессе, а участвовал заочно. Я заплатил деньги и мой доклад перевели с русского на английский и опубликовали. Оригинал на русском и перевод можно скачать здесь http://nanoworld.org.ru/post/123917/#p123917
    https://yadi.sk/i/n2MJdqYqkLS02A (русский)
    https://yadi.sk/i/qi-a7dn-Eyjz9w (перевод на английский язык).

    Могу прислать тебе отсканированный вариант печатной версии (ксерокопию). Ссылка под этим видео (скачать) на расширенную версию статьи на Пекинском конгрессе. Я ее опубликовал на другом заочном (платном) конгрессе http://nanoworld.org.ru/post/123923/#p123923

    sinergo@gmail.ru это ошибка, правильный адрес sinergo@gmail.com но я им не пользуюсь. Вынужден был зарегистрировать чтобы создать видеоканал. Я пользуюсь адресом sinergo@mail.ru
     
  10. Шестопалов А.В.

    Шестопалов А.В. Well-Known Member

    Мишин Александр

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  11. Шестопалов А.В.

    Шестопалов А.В. Well-Known Member

    ПРОДОЛЖЕНИЕ, начало здесь http://deepoil.ru/forum/index.php/topic,40.msg19793/topicseen.html#msg19793

    Шипов Геннадий Иванович ездил к Слободяну Андрею Владимировичу (Южная Корея), лично исследовал генератор и 27.02.2020г. подтверждает что его БТГ на самозапите не фэйк, потребляет 5 КВт (самозапит) и выдает 10,5 КВт, внутренних источников энергии не содержит

    [​IMG]


    Баранову Дмитрию Сергеевичу придется извиняться за негативные высказывания в адрес магнитовращателя Слободяна А.В.
     
  12. Шестопалов А.В.

    Шестопалов А.В. Well-Known Member

    Старухин Я.П. 02-03.03.2020г. об эфире в Российской академии наук на Федосеевских чтениях

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    ничего не говорили до 2 и 3 марта, кто-то (Путин) организовал в РАН аж 3 доклада Старухина Я.П. о ХЯС, БТГ СЕ из эфира, закопанные города и др. т.п.

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    и даже разрешили задать вопросы, после которых было обсуждение (дискуссия) об: инопланетной добыче на Земле, выпаривании родниковой воды, дольменах и др.

    На всякий случай перезалил (делаю копию)
    [​IMG]
    (копия)
    [​IMG]

    [​IMG]
    Посмотрел (2 часа потерянного времени), в фильме нет слова эфир, кинушка не стоит и ломаного рубля, единственный стоящий фрагмент это летающие автомобили.

    [​IMG]

    Отличный рейд за линию фронта! Молодец куратор Старухина и вся его команда! Здорово обыграли отсутствие 5-й статуи на здании РАН, фильм "5-й элемент" и эфирные технологии.
     
  13. Шестопалов А.В.

    Шестопалов А.В. Well-Known Member

    Ура товарищи!
    [​IMG] Девятов Андрей Петрович 24.01.2020г. предсказал, а 06.03.2020г. объявил о конце углеводородной энергетики и начале использования микроволновой энергетики: до 20.03.2020г. должны быть обрушены фондовые рынки, переходной период займет 2020-21гг.

    [​IMG]
     
  14. Механик

    Механик Well-Known Member

    Тут только слова Лаврова приходят на ум!

     
  15. Шестопалов А.В.

    Шестопалов А.В. Well-Known Member

  16. Шестопалов А.В.

    Шестопалов А.В. Well-Known Member

    ПРОДОЛЖЕНИЕ, начало здесь http://deepoil.ru/forum/index.php/topic,58.msg23425.html#msg23425
    [​IMG]
    [​IMG]

    Все началось из-за Кушелева А.Ю. и его микроволновой энергетики, а также ему подобных изобретателей (Вачаева, Росси, Бачевича, Слободяна, Теслы и др.) и просто любителей СЕ типа меня - плюс желание америкосов избавиться от долга
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  17. Шестопалов А.В.

    Шестопалов А.В. Well-Known Member

    ПРОДОЛЖЕНИЕ, начало здесь http://deepoil.ru/forum/index.php/topic,46.msg19606.html#msg19606
    [​IMG]
    [​IMG]
    Все началось из-за Кушелева А.Ю. и его микроволновой энергетики, а также ему подобных изобретателей (Вачаева, Росси, Бачевича, Слободяна, Теслы и др.) и просто любителей СЕ типа меня - плюс желание америкосов избавиться от долга
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Публикация в Уолл-Стрит Джорнел от 16 мая 2019г.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  18. Шестопалов А.В.

    Шестопалов А.В. Well-Known Member

    ПРОДОЛЖЕНИЕ, начало здесь http://deepoil.ru/forum/index.php/topic,40.msg22565.html#msg22565
    [​IMG] Колтовой Николай Алексеевич
    [​IMG]
    Уважаемый Анатолий Васильевич
    1-Приглашаем Вас принять участие в заочной конференции "Новая ядерная физика". Тематика конференции:
    -Строение атомного ядра,
    -Периодическая таблица Менделеева,
    -Холодный ядерный синтез.
    -Холодная трансмутация химических элементов.
    -Изменение скорости радиоактивного распада.
    2-Для участия в заочной конференции необходимо до 1 сентября 2020 года прислать материалы в формате Word. Объем материалов не ограничен. Участие в заочной конференции бесплатное. Материалы необходимо выслать по адресу: koltovoi@mail.ru Колтовому Николаю Алексеевичу
    3-Для свободного скачивания в Интернете выложены новые версии следующих книг:
    Книга 5. «Новая ядерная физика».
    Книга 5 (часть 12-01) - Строение атома.
    Книга 5 (часть 12-02) - Строение атомного ядра.
    Книга 5 (часть 12-03) - Кристаллическое строение атома.
    Книга 5 (часть 12-04) - Периодическая таблица Д.И. Менделеева.
    Книга 5 (часть 12-06) - Модели электрона.
    Книга 12 (часть 2-02) - Холодный ядерный синтез.
    Книга 12 (часть 2-03) - Трансмутация химических элементов.
    Книга 12 (часть 3) - Ускорение радиационного распада.
    Книга 12 (часть 4) - Холодный ядерный синтез. Кавитация.
    Книга 12 (часть 5) - Холодный ядерный синтез. Электролиз.
    Имеется три варианта скачивания книг:
    -Книги можно скачать с сайта https://koltovoi.nethouse.ru
    Для того чтобы попасть на сайт необходимо скопировать адрес в адресную строку,
    или можно в поисковике набрать "Колтовой Николай Алексеевич", и в первой строке будет ссылка на мой персональный сайт.
    -Все книги на Яндекс Диске: https://yadi.sk/d/y1hq7j3_jCjT2Q
    -Все книги на Облаке Mail.ru https://cloud.mail.ru/public/56tR/5HLxqSu7o
    4-В приложении к письму высылаем полный список книг Колтового Н.А.
    5-В книге 5. Часть 12-06. на стр. 225 приведены ссылки на некоторые Ваши работы по данной тематике. Не могли бы Вы прислать полный список Ваших работ по данной тематике?
    С Уважением
    Николай Колтовой
    -----------------------------------
    [​IMG]
    Среда, 18 марта 2020, 13:27 +03:00 от Анатолий Шестопалов <sinergo@mail.ru>:
    Здравствуйте, Николай Алексеевич!
    По п.5 должен уточнить (см. стр.162), что я не разработчик модели атома или электрона, я просто изучал (типа как вы) и использовал в своей работе кольцегранную модель атома. Изучал историю вопроса и принимал участие в ее создании (с моей подачи у Кушелева А.Ю. в интернете появилась информация о Протодьяконове М.М. младшем (его монографии сканировал я), его фотография и фотография Огржевальского З.И.)
    Спасибо за приглашение на конференцию, надеюсь к сентябрю что-нибудь написать новенькое, если нет, то пришлю вордовскую версию уже опубликованного:
    http://deepoil.ru/forum/index.php/topic,46.msg22546/topicseen.html#msg22546
    https://yadi.sk/i/ILdvWwgKoFTxfg - стр.78-89
    http://deepoil.ru/forum/index.php/topic,40.msg21963/topicseen.html#msg21963
    http://deepoil.ru/forum/index.php/topic,40.msg21969/topicseen.html#msg21969
    http://deepoil.ru/forum/index.php/topic,40.msg22161/topicseen.html#msg22161
    http://deepoil.ru/forum/index.php/topic,40.msg22866/topicseen.html#msg22866
    С уважением, Шестопалов Анатолий Васильевич.
    [​IMG]
    Уважаемый Шестопалов А.В.
    1-Приглашаем ...
    2-Для участия ...
    3-Для свободного скачивания ...
    4-В приложении ...
    5-В книге 12. Часть 4. на стр. 82 приведены ссылки на некоторые Ваши работы по данной тематике. Не могли бы Вы прислать полный список Ваших работ по данной тематике?
    С Уважением
    Николай Колтовой
    -----------------------------------------
    [​IMG]
    Среда, 18 марта 2020, 14:12 +03:00 от Анатолий Шестопалов <sinergo@mail.ru>:
    Уважаемый, Николай Алексеевич!
    По п.5 в связи с тем, что вы не ставите ссылки на список литературы в котором ФИО, название статьи, где опубликовано (как это принято) - мне не хочется чтобы вы цитировали мой текст
    На указанной вами стр.82 моего ничего нет, есть на стр.81 моя фамилия и текст который опубликован неизвестно где!
    Я предполагаю, что это доклад "Откуда берется избыточное энерговыделение при кавитации и
    сонолюминисценции" который я не делал, но он опубликован в тезисах конференции РКХТЯиШМ-20.
    Так как нет ссылок у вас то все что написано - это авторский текст Колтового Н.А. и не понятно причем здесь Шестопалов и Институт проблем комплексного освоения недр РАН, который не занимается этой тематикой, для которого это лженаука ...!!!
    У меня есть публикации по холодному ядерному синтезу и трансмутации ядер, но я воздержусь ... пока вы не научитесь писать научные статьи со ссылками (пока, к моему сожалению, у вас получается клевета на Российскую академию наук).
    С уважением, Шестопалов Анатолий Васильевич.
    [​IMG]
    https://koltovoi.nethouse.ru/
    [​IMG]
    Увеличить http://shestopalov.org/fotki_yandex_ru/lenr/z_napisal_koltovomu_20200318_max.jpg
     
  19. Шестопалов А.В.

    Шестопалов А.В. Well-Known Member

    Модель пятен на Солнце и циклонов/антициклонов на Земле (потоков эфира втекающих/вытекающих) Земля вдыхает эфир (холодный), а выдыхает гелий, водород и пары воды
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  20. Шестопалов А.В.

    Шестопалов А.В. Well-Known Member

Поделиться этой страницей