1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Постройка БТГ - дискуссии, обсуждение ЗСЭ, резонанса и других явлений

Тема в разделе "Теория и практика построения БТГ - эфирный генератор", создана пользователем Владимир3, 17 июн 2019.

  1. Ersh

    Ersh Well-Known Member

    В каждой точке вселенной имеется доступ к вакууму бесконечных возможностей...
    "Потенциал вакуума практически неограничен; он гораздо больше, чем можно даже себе представить. Однако пока мы не поймем, каким образом можно получать энергию нулевой точки, и каковы пределы объемов ее эффективного получения, довольно трудно определить, какое количество этой энергии можно использовать."
    ~ Гарольд Путхофф
    Через понимание геометрии структуры пространства-времени, мы можем изменить нашу технологию, чтобы действовать в гармоничном сотрудничестве с природой. Энергия существует в почти бесконечном количестве в каждой точке пространства - нулевая точка поля, пленум, эфир, квантовая пена...
    "Океан энергии находится вокруг нас. Мы купаемся и плещемся в нем. Он повсюду. Он окружает нас везде."
    ~Н.Тесла
    "Я развлекаюсь тем, что пытаюсь найти решение загадки, проходящей через все произведение: «Как нарисовать круг и его центральную точку, не отрывая ручки от листа?» Решение состоит в том, что нужно загнуть угол листа (то есть изменить измерение) и нарисовать спираль на обеих сторонах. Я себе все мозги сломал, пока не обнаружил, что это и есть рисунок на обложке."
    ~Бернард Вербер

    Согласно учению даосов, в начале вещей находился пустой круг у-цзи - изначальная субстанция Дао, которая означает состояние покоя, когда всё сущее неотделимо от своего источника («бытие, объятое дао»).
    В индийской терминологии это состояние называется пралайя («лайя» - санскр. – нулевая сингулярная точка).
    Зародыш будущей Вселенной – сингулярная нулевая точка (круг).
    Архаические манускрипты, пишет Блаватская, содержат на своих страницах изображение безупречного белого круга на тусклом тёмном фоне, который означает Первоисточник, или Космос в Вечности, перед новым пробуждением Энергии. В первоначальном состоянии творения зародышевая Вселенная покоилась в лоне Вечности. На другой странице манускрипта изображён тот же круг, но уже с точкой в центре.


    Точка в круге указывает на начало развития. Эта Точка в Мировом Яйце означает зародыш будущего Мироздания. Отсюда следует, что Космос в начале Творения был сконцентрирован в одной точке, которая тождественна Центральному Духовному Солнцу – источнику Жизненного Электричества и Магнетизма. До появления Космоса не было ничего, кроме абсолютной тьмы во время Пралайи. В «Тайной доктрине» Е.П. Блаватской образование Вселенной описывается примерно так: ткань расширяется, когда над нею проносится огненное дыхание Отца. Она сокращается, когда ее касается Дыхание Матери. Тогда элементы рассеиваются, чтобы вернуться в лоно Матери при окончании Великого Дня.
    Итак, отсюда следует, что символ окружности с точкой посередине гораздо глубже, чем многие из нас предполагают. Это не просто солярный символ, а священный знак, означающий зарождение нашей видимой вселенной, начало творения. Круг – это Космос в Вечности, перед новым пробуждением еще дремлющей Энергии, эманации Слова в более поздних системах. Точка в прежде непорочном чистом Круге…указывает на начало дифференциации. Эта Точка в Мировом Яйце… зародыш внутри него, который станет Мирозданием, ВСЕМ, беспредельным, периодическим Космосом» +
    ~Е.П. Блаватская «Тайная Доктрина»
    Теория эфира в последнее время привлекает все больше внимание различных исследователей и это - совершенно не случайно. Очень долгое время нас пытались "пустить по ложному следу", убеждая устами продажных "авторитетов" от науки, подкупленных мировой финансовой мафией, что якобы никакого эфира в природе не существует.

    И, казалось бы, зачем "ломать" столько "копий" на какую-то теорию и трать деньги на ее дискредитацию? Да только эта теория выводит напрямую на возможность создания альтернативных источников энергии. Альтернативной всей современной топливно-энергетической системе.

    А как же владельцы топливно-энергетических ТНК, неужели они прям так и отдадут возможность получать суперприбыли на традиционной энергетике? Как бы не так! Вот, потому и продолжаются споры по этой теме. Но все больше исследователей находят подтверждения в пользу существования вокруг нас практически бесконечного "кладезя" энергии, за доступ к которому не нужно платить завышенные в десятки раз цены за электроэнергию и теплоносители.

    Вот, что по этому поводу пишет автор книги "Летающие тарелки Гитлера" Г.Стивенс:

    "Наличие или отсутствие материи в открытом космосе может быть предметом научных споров. Но то, что в глубоком космосе существует энергия - это считается как бы общепринятой теорией. Понятно, почему: мы со школьной скамьи знаем, что свет свободно проходит сквозь космическое межзвездное пространство. Ярким доказательством того, что так оно и есть на самом деле, является то, что мы можем видеть звезды, планеты - ту же Луну, к примеру.

    В то же время известно, что не только свет но и другие электромагнитные излучения могут свободно пронизывать космическое пространство. К таким излучениям, в частности, относятся рентгентовские лучи, гамма-лучи и космические лучи. Этот факт также не вызывает споров.

    Но в наши дни все большее количество исследователей постепенно начинают приходить к мысли о том, что кроме электромагнитного излучения в глубинах космоса существует еще одна форма энергии. Причем, она находится не только в глубоком космосе, но и, что называется, совсем рядом - вокруг нас. Некоторые называют ее энергией "нулевой точки", но мы можем называть ее просто "энергия эфира"".

    Следует отметить, что теоретическую модель этой энергии "нулевой точки" рассчитал еще в 1948 году физик из Голландии Х.Казимир, предсказав тем самым существование "квантового вакуума". Но в те годы на практике подтвердить или опровергнуть теоретические расчеты этого ученого не представлялось возможным вследствие несовершенства имевшейся тогда научно-исследовательской техники.

    И вот, лишь к 1997 году научная мысль дошла до создания необходимого оборудования для проведения экспериментов в этой области. Надо сказать, что в результате этих экспериментов теоретические расчеты Казимира были подтверждены наблюдаемыми результатами с точностью более 99%. А следствием этих экспериментов стало доказательство существования "квантового вакуума" или энергии "нулевой точки".

    Потому сейчас основные споры между учеными идут уже не о существовании поля энергии "нулевой точки", а о том, сколько энергии в нем содержится. И расчеты разных ученых здесь существенно различаются. Одни из них говорят, что количество этой энергии, содержащей в окружающем нас пространстве объемом с коробку из под обуви, хватит, чтобы взорвать планету, а другие утверждают, что ее хватит только на то, чтобы сварить яйцо.

    Самый простейший преобразователь энергий эфира (это то, что практически все любят называть как БТГ) является магнит. Рассмотрим пример с стержневым магнитом.

    У него один конец заряжен положительно, другой – отрицательно. Электроны, имеющие отрицательные заряды, текут от отрицательного полюса к положительному, а протоны, имеющие положительный заряды — от положительного полюса к отрицательному. Сегодня есть немало видео, демонстрирующих, что между полюсами магнитов есть зона, в которой нет магнитного поля. Эта зона имеет различные названия - стенка Блоха, сингулярная зона и другие. Я эту зону называю нулевой зоной или зоной точки ноль. В этой нулевой зоне (точке) или в месте точного равновесия между двумя полюсами происходит интересное. В этом месте электроны и протоны моментально теряют свое различие и становятся субатомными частицами несвязанной формы (похожими на одноатомные резонансные атомы). В нулевой зоне отсутствует сопротивление между полярностями, а как известно, сопротивление создается перепадами, присущими средам. Другими словами, используя привычную терминологию, сопротивление создается взаимодействием разных частиц друг с другом, которые немного отличаются по фазе или пребывают совсем не в фазе (не совпадают по фазе). Когда создается точный резонанс (как в нулевой точке равновесия), возникает то, что мы называем “сверхпроводимостью”. Сверхпроводимость противоположна сопротивлению. Многие физики эту нулевую точку называют точкой сингулярности.
    В месте, где почти нет сопротивления, сосредоточена почти бесконечная энергия. Именно там доступно бесконечное энергетическое поле эфирных планов, поскольку именно в эфирной сфере находятся “туннели”, по которым недифференцированная энергия источника течет в физическую сферу. В месте, где полярности сбалансированы, находится мини-пространственно-временной туннель или портал, открывающийся в эфирные сферы. Это и есть точка НОЛЬ, через которую поступает в наш мир потенциал энергий эфира. По большому счёту устройства, которые многие пытаются создать, являются преобразователями энергий нулевой точки, т.е. пытаются создать технологию, позволяющей пользоваться пространственно-временным туннелем.
    [​IMG]


    Движение элементарных частиц, магнитных волн и водных волн океана имеют АНАЛОГИЧНУЮ волновую структуру и подчиняется ЕДИНОМУ ЗАКОНУ, который справедлив для любого волнового движения. Будь то свет, магнетизм, звук, жидкость... Закон един как микро космоса, так и для макро косма. Поэтому рассмотрим другой, более крупный чем магнит, преобразователь энергии эфира. Это наша планета Земля. Также как и стержневой магнит планета имеет два разноимённых по знаку заряда полюса. Также имеет и нулевую зону, которую мы называем экватором. Но пока ещё никто не сподобился провести перекрёстный анализ подобности магнита и планеты,. Если бы это было бы сделано, то в исследования, посвящённых магниту, появилось бы указание на наличие ЧЕТЫРЁХ секторов, ибо наша планета их имеет и названы они как ЧЕТЫРЕ части света. И это для начала. Если бы мы сделали разрез по экватору планеты (конечно же условный разрез), то что бы мы увидели бы? Наверно то же самое, что и при разрезе стержневого магнита - НИ-ЧЕ-ГО, т.к. в случае разделения стержневого магнита эта зона мгновенно возникает в двух частях разрезанного магнита. Так что же представляет из себя строение нулевой зоны? Инженеры предыдущей цивилизации нашли ответ на этот вопрос и создали разнообразные преобразователи энергий, но принцип преобразования у них был единый - такой же как у магнита и у нашей планеты.
    Вопрос - а ВАМ слабо воспроизвести этот принцип?
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2021
  2. Ersh

    Ersh Well-Known Member

    К вашему вниманию схемы бтг!
     

    Вложения:

  3. Ersh

    Ersh Well-Known Member

    Как только вы создадите асимметрию полей то сразу получите или движение тела к которому принадлежат эти поля или получите поток эфира(среды, электричества...) через это тело.
     

    Вложения:

  4. Ersh

    Ersh Well-Known Member

    Подарок от меня любителям музыки. Самый простой усилитель мощности(сверхединичный! :D) для двух катушечных сабов,проще уже ничего не придумать. ;)o_O
    Кондей в базу...(он не указан)и фазировка катушек обязательны.
    Не нужны никакие комплементарные пары! :)
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 18 апр 2021
  5. Ersh

    Ersh Well-Known Member

    Screenshot_20210418_231738.jpg ,, Рыбки,,
     
    Механик нравится это.
  6. Kpy4ok

    Kpy4ok Well-Known Member

    У ершей - кризис жанра.
    Всё упёрлось в две катушки.
    Если две катушки, то устройство не сверх-Единичное, а сверх-Двоечное, от двоечника.

    Сопротивление нагрузки зависит от места её подключения в схеме с транзистором.
    Для ершей это неважно.
    Они даже не подозревают, что бывают различные схемы включения транзистора и при этом параметры схемы резко меняются.

    Третью катушку, на вход, забыл нарисовать.
    Была бы обратная связь с компенсацией искажений и сверх-Троечное устройство, уже от троечника.
    [​IMG]

    Может уже откланяешься и не будешь засирать форум.
     
  7. Ersh

    Ersh Well-Known Member

    Есть знания, которые дают тем,кто их ищет. Открывают двери, в поиске причин,но не следствий. Зная как точка разворачиваеться в плоскость,ты будешь искать, как плоскость разворачивается в объем....
     
  8. Kpy4ok

    Kpy4ok Well-Known Member

    Это чё, ерши дают знания ?

    Ура, на форуме аттракцион невиданной щедрости, ерши знания дают.
    Налетай, подешевело, было рубль, стало - два.

    Троллейбусное депо, наверное, закрыли.
    Теперь ерши на аккумуляторах ездят через двери причин от точки к объёму.
     
    Незнайка и Андрей нравится это.
  9. Ersh

    Ersh Well-Known Member

    .
     

    Вложения:

  10. Ersh

    Ersh Well-Known Member

    .
     

    Вложения:

  11. Kpy4ok

    Kpy4ok Well-Known Member

    :eek:
    Хватит пургу гнать.
    Насмотрелись уже картинок и всякой мути начитались.
    А тебе слабо что-нибудь работающее сделать и показать ?
    Не надо здесь "Википедию от ершей" устраивать.
     
  12. Ersh

    Ersh Well-Known Member

    .
     

    Вложения:

  13. Ersh

    Ersh Well-Known Member

    Сьем с узла. Ток КЗ 1.7А при U=0.8 v. Питание 1.9 v. 0.9A.
     

    Вложения:

  14.  
    Андрей нравится это.
  15. Ersh

    Ersh Well-Known Member

  16. Механик

    Механик Well-Known Member

    Человек тайны "жизни, вселенной и вообще" познал, а вы его критикуете.
    Как можно
     
  17. Kpy4ok

    Kpy4ok Well-Known Member

    aa.png
     
  18. Ersh

    Ersh Well-Known Member

    В 1908 г. Вальтер Ритц создал баллистическую (или эмиссионную) теорию, давшую, в противовес теории относительности А. Эйнштейна, наглядное и согласное со здравым смыслом объяснение опыту Майкельсона-Морли и другим фактам, исключавшим эфир, а также экспериментам по релятивистскому изменению массы. Эта замечательная теория долгое время замалчивалась, особенно в СССР, где догматизм в фундаментальной науке был доведён до предела.....
    http://www.ritz-btr.narod.ru/
    http://www.ritz-btr.narod.ru/kuligin.html
     
  19. Kpy4ok

    Kpy4ok Well-Known Member

    aa.jpg
    https://www.google.com/search?q=эффект+доплера

    Эффект Доплера посылает "эту замечательную теорию" прямо в сумасшедший дом, где о таких "теоретиках" раньше заботились, особенно в СССР, что не скажешь о теперешнем положении дел с умалишёнными и их теориями.

    Троллейбус, тема про практическую постройку БТГ, а не про теории "Приращения яиц у кастрированных" из "Википедии от ершей".
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2021
  20. Ersh

    Ersh Well-Known Member

    .
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей