1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Постройка БТГ - дискуссии, обсуждение ЗСЭ, резонанса и других явлений

Тема в разделе "Теория и практика построения БТГ - эфирный генератор", создана пользователем Владимир3, 17 июн 2019.

  1. Kpy4ok

    Kpy4ok Well-Known Member

    Ёрш очень хорошо и себя и свои действия описал.

    "тролль – это человек, который забрасывает блесну и ловит несмышленых рыбок".
    Ёрш забрасывает фейки, объявляет себя всёпостигшим и хочет поймать на свой троллинг "несмышлённых рыбок".

    "Тролль это человек, которые создает провокацию и ловит на этот крючок тех пользователей, которые ведутся на его гневный и обвинительный месседж.".
    Ёрш, создаёт провокацию - гневно всех осуждает, как ничего непонимающих и ни в чём не разбирающихся и ловит на этот "крючок" тех пользователей, которые ведутся на его гневный и обвинительный месседж.

    "Тролль – это негативный персонаж не только в Интернете. По аналогии с мифологическими образами скандинавских сказок тролли – это злобные карлики или уродливые существа."
    Ёрш загадил не только эту тему, но и лезет со своим всепониманием в другие темы, игнорируя других пользователей и подавляя их своей глупостью и бесцеремонностью.
    Ершей рыбаки не считают за рыбу, мяса мало, воняет болотом и колючий - злой и противный.
    Не зря у троллей обычно такие негативные ники.
    Этот негативный пользователь создаёт нездоровую обстановку на форуме, не пользуется поддержкой и всё заспамил своим бла-бла-бла (на 100 постов - один лайк) - злобный и уродливый карлик хочет всех убить своими "знаниями".
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2021
    Незнайка нравится это.
  2. Ersh

    Ersh Well-Known Member

    .
     

    Вложения:

  3. Ersh

    Ersh Well-Known Member

    .
     

    Вложения:

  4. Ersh

    Ersh Well-Known Member

    .
     

    Вложения:

  5. Kpy4ok

    Kpy4ok Well-Known Member

    У Bolgarin - болгарского "профессора"-ИДИОТА, появился ВЫКИДЫШ.
    Интересно, из какого отверстия болгарин ерша "родил".
     
    Незнайка и Андрей нравится это.
  6. Ersh

    Ersh Well-Known Member

    .
     

    Вложения:

  7. Ersh

    Ersh Well-Known Member

    .
     

    Вложения:

  8. Ersh

    Ersh Well-Known Member

    .
     

    Вложения:

  9. Ersh

    Ersh Well-Known Member

    .
     

    Вложения:

  10. Ersh

    Ersh Well-Known Member

    .
     

    Вложения:

  11. Ersh

    Ersh Well-Known Member

  12. Ersh

    Ersh Well-Known Member

    Ключ с отрицательной характеристикой.
     

    Вложения:

  13. Ersh

    Ersh Well-Known Member

    Академик Миронова...
     
  14. Kpy4ok

    Kpy4ok Well-Known Member

    И "неправильная" модуляция.

    Модуляция (лат. modulatio — размеренность, ритмичность) — процесс изменения одного или нескольких параметров высокочастотного несущего колебания по закону низкочастотного информационного сигнала (сообщения).

    [​IMG]

    Виды модуляции АМ и FМ
    Передаваемая информация заложена в управляющем (модулирующем) сигнале, а роль переносчика информации выполняет высокочастотное колебание, называемое несущим. Модуляция, таким образом, представляет собой процесс «посадки» информационного колебания на заведомо известную несущую.
    В результате модуляции спектр низкочастотного управляющего сигнала переносится в область высоких частот. Это позволяет при организации вещания настроить функционирование всех приёмо-передающих устройств на разных частотах с тем, чтобы они «не мешали» друг другу.
    В качестве несущего могут быть использованы колебания различной формы (прямоугольные, треугольные и т. д.), однако чаще всего применяются гармонические колебания. В зависимости от того, какой из параметров несущего колебания изменяется, различают вид модуляции (амплитудная, частотная, фазовая и др.). Модуляция дискретным сигналом называется цифровой модуляцией или манипуляцией.

    modulatio-03.png

    a2.jpg
    a1.jpg
     
  15. Kpy4ok

    Kpy4ok Well-Known Member

  16. Kpy4ok

    Kpy4ok Well-Known Member

    Это называется - "аналог туннельного диода" и такие схемы уже рассматривались ранее в постах.
    Схем таких много.
    Для особо понятливых и разбирающихся, можно повторить.
    https://pandia.ru/text/78/378/680.php
    Можно и ещё найти.
    https://www.google.com/search?q=аналог+туннельного+диода


    a0.jpg
    a3.gif
    a2.gif
    a1.gif

    Опыты с аналогом туннельного диода
    https://habr.com/ru/post/452402/

    [​IMG]

    Помимо туннельного диода, интересно провести ряд экспериментов с его функциональным аналогом, известным уже несколько десятилетий. Он подобен эмулятору на медленном железе: и квантовых эффектов настоящих нет, и быстродействие не то. Но ВАХ аналогична, как и поведение устройства в схеме.

    Из КДПВ можно сделать вывод, что аналог представляет собой двухполюсник, внутри которого находится некая несложная схема. Вот она:

    [​IMG]

    Автор пробовал применять транзисторы 2N3904 и 2N2222, но оказалось, что 2N4401 работают лучше. Свойства аналога можно варьировать, подбирая резистор R6. Схема импровизированного характериографа — всё та же:

    [​IMG]

    И всё так же она измеряет по одному каналу суммарное напряжение на «диоде» и резисторе, а по другому — только на резисторе. Падение напряжения только на «диоде» можно определить вычитанием. А зная напряжение на резисторе, можно рассчитать ток.

    Характериограф работает одинаково независимо от формы вырабатываемых генератором колебаний. Частоту автор выставил порядка 100 Гц. Аналог значительно «крепче» настоящего туннельного диода: можно не бояться вывести его из строя статикой, слегка превышенным напряжением с генератора, слишком долгой пайкой. Характеристика получилась следующей:

    [​IMG]

    Отрицательное сопротивление на том практически линейном участке ВАХ, где оно есть (от 1,55 до 3,0 В), приблизительно равно -64 Ом. Ток при увеличении напряжения в этих пределах падает от 27,2 до 4,4 мА. При дальнейшем увеличении напряжения ток слегка возрастает.

    Генератор на аналоге туннельного диода получается, если просто включить последовательно с ним колебательный контур и подать питание:

    [​IMG]

    Расчётная частота получилась равной 5,033 кГц, реальная — 5,11 кГц. Генератор работает в диапазоне напряжений питания от 1,6 до 3,6 В, наилучшая форма колебаний получается при 3,6 В. Но при напряжении выше 2,6 В генератор не самозапускается, то есть, надо сначала запустить его при меньшем напряжении, которое затем плавно увеличить до оптимального. Амплитуда колебаний превышает напряжение питания: при 3,5 В она равна 4,3 В.

    [​IMG]

    Конденсатор параллельно питанию при такой низкой частоте необязателен.

    Усилитель напряжения на аналоге туннельного диода совсем необычен: он питается усиливаемым сигналом, и амплитуда на выходе получается чуть больше, чем на входе. Чтобы получить такой усилитель, достаточно добавить к устройству два резистора: 51-омный уменьшает выходное сопротивление генератора до 25 Ом, 30-омный — нагрузочный:

    [​IMG]

    Подаём прямоугольные импульсы, подстраиваем амплитуду, и внезапно видим:

    [​IMG]

    Амплитуда на входе — 1,26 В, на выходе — 1,84 В.

    Конечно, чуда не произошло, автор добавил к входному сигналу и отрегулировал некий «offset». Очевидно, в имеющемся у него генераторе есть функция смещения сигнала вверх добавлением к нему постоянной составляющей. За счёт этого выходная амплитуда и получилась больше входной, хотя в схеме отсутствуют любые ёмкости и индуктивности, кроме паразитных. Но усиление по переменной составляющей налицо.



    https://www.youtube.com/channel/UCcMp_7yQ5jfUj_21AJ0zKEg/videos


     
    Последнее редактирование: 22 апр 2021
  17. Любопытно,принципиальная разница в том есть,что природа отрицательного сопротивления настоящего и суррогата другая? Я сейчас не о быстродействии,быстродействия туннельного
    диода трудно достичь даже используя супер СВЧ транзисторы,поскольку он простирается
    до десятков ГГц. А именно о тунелировании.
    Еще есть т.н. лямбда диод на двух полевых
    с разным типом канала.
     
  18. Ersh

    Ersh Well-Known Member

    .
     

    Вложения:

  19. Ersh

    Ersh Well-Known Member

    .
     

    Вложения:

  20. Ersh

    Ersh Well-Known Member

    .
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей