1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Репликация конструкции Романа Карноухова (Акула).

Тема в разделе "Теория и практика построения БТГ - эфирный генератор", создана пользователем Сергей STALKER, 26 мар 2017.

  1. Механик

    Механик Well-Known Member

    Кстати, может данное видео с местного канала может быть как-то созвучно с темой, обсуждаемой здесь:

     
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2017
  2. Nautilus

    Nautilus Well-Known Member

    Добрый вечер всем, народ может кто подскажет, возможно ли запустить TL494 от внешнего запуска (внешний высокоточный генератор), чтобы только скважность регулировать на TL494. Чтобы погонять Пуш-Пул от внешнего генератора. Может мукросхему какую-то другую взять? Заранее спасибо.
     
  3. SG3525 и им подобные. есть вход синхронизации. У этой кажись нет.Но помучить,поэкспериментировать можно. на 5 и 6 ножку задающего подать
    принудительно.
     
    Nautilus нравится это.
  4. Nautilus

    Nautilus Well-Known Member

    Спасибо, буду пробовать.
     
  5. aleks

    aleks New Member

    Можно взять IR 21844 там есть регулировка скважности
     
    Nautilus нравится это.
  6. PSL

    PSL Well-Known Member

    Всем привет! Уважаемыемые форумчане - тишина и спокойствие на форуме оправдана грядущими НОВОГОДНИМИ ПРАЗДНИКАМИ!!! Надеюсь немного попразднуем и в творческий бой реальных экспериментов в 2018году! ! Схемотехника это третий этап после осознания и понимания процессов происходящих в устройствах СЕ. Спасибо некоторым форумчанам за солидные подсказки, мимо которых многие проходят. Личная благодарность Ruslanu-X за его подсказки!!! Что делать с процессом сжатия МП на частотах 16 и32кГц(22,5 град фаз сдвиг) и как раскрутить магнитный вихрь с помощью однонаправленного Е поля в токосъемном шестифиляре при правильном МП , пока для меня еще это не до конца понятно. Может несу бред в своем понимании и заблуждаюсь. ВР и СВ в этом процессе это только нужный инструмент для малозатратности процесса. Намотать катушку и не понять физику процесса внутри - это мы все давно сделали. Желаю всем в следующем году творческих успехов и более открытого общения на форуме!
     
  7. Nautilus

    Nautilus Well-Known Member

    Всех с Новым Годом, самого доброго в новом году. Особое спасибо Сергею Stalkerу за новое видео с Трансформатором Тесла. Попробовал, результат положительный, повторяемость 100%. Правда катушка на меньшем каркасе из картона от пленки, диаметр каркаса 58 мм, диаметр провода 0.7 мм в шелке. 536 витков. длина 100 метров. (катушка уже была раньше намотана). Частота по расчету 749 кГц (ВР). Измеренная LC 830 Кгц. Добавление жестяной банки от пива (5 литров) как доп. конденсатор и чуть чуть вставленный феррит совместили волновой и LC на частоте 670 кГц (видимо за счет коэффициента замедления в меди. Еще раз огромное спасибо Сергею Stalkery и PSL.
    P.S. Эксперимент в цокольном этаже загородного дома, заземление хорошее, отдельное, длина 17 метров провод от сварки 25 кв.
     
  8. prishelec27

    prishelec27 Member

    TL494 формирует скважность опираясь на пилу , которую формирует ее же задающий генератор . Таким образом , если вы подадите Внешнюю пилу на ногу С ( на нее подключается частото задающий конденсатор ) , то у вас все получиться . Других вариантов с этой микросхемой Нет.....................
     
    Nautilus нравится это.
  9. VladimirFM

    VladimirFM Well-Known Member

    Добрый, Борис. Я опишу со своей колокольни по поводу частот:

    "Для начала я определился с парой возможных вариантов получения энергии от окружающей среды, оба варианта предполагают работу ТТ в определённом режиме. Например если ТТ должен именно усилить внутреннюю ЭДС гранаты, то нам нужно от ТТ получить серию однополярных импульсов. Теперь прикинем каких именно. Вам известна частота гранаты при которой появляется более менее устойчивые экстремумы в гранате. Значит ТТ не должна нарушать этой устойчивости следовательно вы рассчитываете длительность импульса так что-бы скорость роста амплитуды в гранате соответствовала скорости прохождения импульса ТТ над гранатой. То есть тут стоит задача в первую очередь не нарушить установившейся СВ в гранате. Другой вопрос - что же делает этот импульс?, ну тут я уже описывал у себя в теме свои некоторые взгляды. Скажу, что я не уверен в том что импульс просто подталкивает движение внутри провода . Но вот создать процесс вокруг гранаты, процесс который будет в гранате независимо инициировать дополнительную неслабую ЭДС которая сложится с ЭДС созданной индуктором гранаты. Если вышесказанное не понятно. Приведу простой мысленный экс описывающий мою идею. У вас две катушки - одна подключена к генератору и по классике наводит ЭДС во вторичном контуре. А теперь вы берёте мощный магнит и в такт нарастанию амплитуды во вторичном контуре начинаете двигать магнит внутри этих контуров. Так, не нарушив генерации от первичного контура колебаниями магнита вы получите сложение во вторичном контуре наводимых ЭДС от первичного контура и "вибрирующего" магнита. В общим эта идея объясняет минимальные расхождения сдвига фаз в индукторе гранаты и самой гранате, объясняет почему импульсы должны быть однополярными если вы бьёте ими только по одному полупериоду или это может быть синус - если сможете организовать удары в оба полупериода".

    "Второй момент, ТТ возможно лишь работает как устройство насыщения ближайшего пространства вокруг гранаты свободными зарядами, а установившаяся в гранате СВ каким то чудесным образом будет засасывать в себя эти заряды и тут же сбрасывать через нагрузку в землю."

    з.ы.
    Что касается первой идеи, то для себя я подтвердил способность ТТ при любой частоте легко манипулировать свободными зарядами, тогда если вокруг гранаты будут появляться откуда то св.заряды то вращаясь вокруг гранаты будучи захваченными её СВ-й они создадут неслабое магнитное поле (из кл.физ. "..движущиеся заряды порождают магнитное поле") - это и будет наш магнитик из того простого примера.

    Что касается второго варианта, то тут назрел эксперимент призванный показать процесс "всасывания" и утилизации свободных зарядов, эксперимент будет простым наглядным и убедительным.
     
    PSL нравится это.
  10. VladimirFM

    VladimirFM Well-Known Member

    Ещё пока вспомнил хочу поделиться знаниями. Что бы не потерялись и не забылись.
    Предисловие:
    "Намотав гранату по Сталкеру(хотя скорее всего это не важно) я получил устойчивое состояние СВ в гранате. Проводил много эксов и ничего не мог увидеть. Ну в общем тогда я был больше собачкой с косточкой. Надоело это я стал пробовать всё подряд. И один простой но занимательный экс проявил себя. Накачивая гранату в режиме СВ, её концы я вывесил в воздухе без кондёров и чего бы то ни было и начал тупо замыкать концы между собой(чиркать) очень долго чиркал, была маленькая синенькая искорка в момент касания концов, чиркал и думал что дальше с этим делать. И вот в один прекрасный момент во время очередного чиркания между концами загорелась дуга и растянулась до 1,5-2 см (у страха глаза велики но не меньше см точно))) Это очень удивило меня. Вот рассказал вам, может наведёт на мысли. Так же от некоторых гуру слышал суперсекрет, на сколько он значим, проверите. Параллельно гранате нужно подобрать кондёр, но не резонансный. Я сначала не понял нах.. . Но позже когда увидел дугу при замыкании гранаты понял что к чему."

    Теперь немного мыслей о том если кондёр не резонансный то как его тогда подобрать. А очень просто. Вы накачиваете вашу гранату и приводите в рабочий режим, и смотрите какова амплитуда максимальная в гранате. Например 500 вольт. Теперь подобрав кондёр на 499 вольт или 499,9 вольт вы получите пробой кондёра и подмыкание концов гранаты. В общем произойдёт то что я тогда наблюдал вручную замыкая концы. Конечно поняв эти моменты я провёл экс, запустил гранату просто накачав от балды примерной резонансной частотой и получив амплитуду порядка 300 вольт, я поставил кондёр на 250 вольт и вуаля кондёр заскрипел а на ослике я увидел всплески острые доходящие и до 500- 600 вольт, а то и больше, точно уже не помню, было давненько. Просто что бы не забыть написал, ну и вдруг кому чем поможет.
    Да и кондёр тот конечно же довольно быстро нагрелся и взорвался.
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2018
  11. prishelec27

    prishelec27 Member

    Не совсем ясное описание подбора конденсатора к гранате , НО , все равно Спасибо . Как я понял вы ценой жизни конденсатора организовали СВ . Алексеев разрядник ставил , пока не научился ТТ делать . А Капа вообще с ТТ не заморачивался ................. Он искровик поставил ........... Нужно изменить плотность среды вокруг гранаты , а потом ее магнитом двигать . И ТТ не самый лучший помошник в изменении плотности среды до нужного значения . По причине того , что мы их делать не умеем . На полупроводниках не получается правильно........................
     
  12. VladimirFM

    VladimirFM Well-Known Member

    Да, вы поняли не правильно. Дело не в СВ. У вас в гранате присутствует синусоидальное изменение амплитуды скажем в максимуме синуса амплитуда равна 300 вольт, нужно подобрать кондёр на 290 или 250 вольт то есть заведомо меньше его напряжение. Это для того что бы он начал пробиваться от перенапряжения на его выводах. В этом случае в момент пробоя и в максимуме амплитуды в гранате вы замыкаете гранату и размыкаете. Получаем выброс оэдс, это похоже на выброс ОЭДС на дросселе обычном который вы чиркаете скажем на аккумулятор. Просто в случае с гранатой, когда там частота высокая, просто так попасть замыканием на максимум амплитуды весьма затруднительно. Разрядник тут не поможет ну обычный какой мы можем сделать или купить (газовый, или ). На сколько я понял в пробиваемом кондёре создаётся имитация разрядника с изменяемым промежутком.
     
    Nautilus нравится это.
  13. Nautilus

    Nautilus Well-Known Member

    Всем добрый день и с Новым Годом. Интересна аналогия с установкой №3 Калабухова на 200 ватт, без Пуш-Пулл с одной только Теслой с импульсным съемом с конденсатора короткими 500 нс импульсами. Импульсный ключ на ВВ транзисторе возможно играл роль такого разрядника. Но это только предположение, надо пробовать. Всем удачи.
     
  14. Nautilus

    Nautilus Well-Known Member

    Спасибо огромное, буду пробовать.
     
  15. Nautilus

    Nautilus Well-Known Member

    P.S. По поводу свободных зарядов мысль интересная, но непонятно как они попадут внутрь провода гранаты, ведь провод изолированный. А если заряды возникнут внутри меди, то там и так полно свободных электронов, то только подай ЭДС, и снимай без противоЭДС.
     
  16. prishelec27

    prishelec27 Member

    Ну с этим давно определились . Если граната в одну сторону - съем статики импульсный , а если граната бифом то нужен пуш , чтоб двигать образованное антенной ( совместно с ТТ , или с разрядником как у капы ) поле . Ну и по поводу проводимости . Вы залазите в энергию другого измерения . Там все не так . То , что в этом мире является диэлектриком ( изолятором ) , в другом мире таковым может и не быть , что мы часто видим в эксах.......................
     
  17. prishelec27

    prishelec27 Member

    Господа , мож не та ветка для этого вопроса , НО ! Вопрос очень важен для нас и без этого ничего не выйдет .
    Кто как решает проблему Заземления . А именно те , кто живут НЕ на первом этаже ? Кто что думает о Эквиваленте земли ? Мож кто делал так ? ...........................
     
  18. VladimirFM

    VladimirFM Well-Known Member

    Согласен, это в общем то описано в классической физике, уж извините кого раздражает это словосочетание, довольно неплохо. Я как то занимался плотным рассмотрением этого вопроса. Выяснилось, что существуют так называемые токи смещения. По простому объясняется так - свободный электрон находящийся в пространстве над ,скажем, гранатой способен под действием электрического импульса высокой напряжённости войти в изоляцию и выбить там электрон находящийся в связи, оторванный электрон под действием всё той же силы выбьет следующий и так далее вплоть до входа в кристалическую решётку медного проводника, но свободных зарядов то в проводнике много а вот лишние ему не нужны, так что накопить в самой меди не получиться, вошёл один тут же вылетел другой, зачастите вталкиваниями получите стриммер. А вот накопить в ёмкости гранаты - пожалуйста и в нужный момент бабах и вместо прохождения 100 штук через поперечное сечение за энное время пришедших от источника - получим например прохождение 200 штук за то же время через то же сечение, а сила тока кроме скорости определяется ещё и плотностью зарядов.
     
  19. VladimirFM

    VladimirFM Well-Known Member

    И снова всё упирается в понимание работы системы. Если вы верите в то что ТТ может насыщать пространство вокруг гранаты свободными зарядами то дайте эти заряды для начало самому ТТ. Например хорошая земля с окисляющимся в нём железным стержнем вполне являются источником тех пресловутых зарядов. Но ведь есть и другие методы. Возьмите раствор щелочной, слабокислотный, вспомните химию, не брезгуйте, посмотрите какие металлы с удовольствием окисляются в тех или иных растворах с потерей электронов, то есть отдачей их раствору. Поместите в этот же раствор металл но уже не поддающийся окислению и припаяйте к нему ХК ТТ. И тогда ТТ не побрезгует этими электронами и выплюнет их из раствора с антенны, ну а дальше как граната будет настроена, если ок, то наверно лампа будет гореть ярче пока металл в растворе не закиснет напрочь.

    Это не руководство к действию, это пример, для размышлений.
     
  20. prishelec27

    prishelec27 Member

    Вы пропустили один исходный момент . Вам нужно создать вакуум/давление локального объема среды . Это можно сделать затратив определенную энергию и создать вихрь. А вот уже зтот вихрь заставит ваши электроны( которые вы называете зарядами ) двигаться . И вы получите ваш , земной , ток . Вы затрачиваете земной ток , и получаете земной ток , только через пару/тройку Правильных процессов . У вас электронов Везде ну просто завались . И они никуда не уйдут . Процессы резонансные ! Они бегают вокруг Одной точки ! И поскольку процессы резонансные , нам нужно обеспечить условия Правильного резонанса . И земля является Непосредственным участником процесса резонанса , а мы на 5м этаже ! Где взять Землю ? Имитация нам должна помочь .............
    Вот отсюда и вопрос , шо будем делать , так как без Земли все потуги безперспективны................
    Аккумуляторы тож пойдут , Весь пол в лаборатории придется ними заставить , однако ....................
     

Поделиться этой страницей