1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Усилитель энергии на основе механического резонанса

Тема в разделе "Идеи наших читателей, вечные двигатели и альтернативная энергетика", создана пользователем Dan_, 24 ноя 2018.

  1. Dan_

    Dan_ Active Member

    Вот именно - энергия одна и та же, а работа разная. А что с чем там складывается - в общем малоинтересно.
     
  2. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Ну, да... Если мозг отключен от здравого смысла, иначе и не бывает :)
     
  3. Dan_

    Dan_ Active Member

    Ну да, если возразить нечего, то остаются только личные нападки :) По делу есть возражения? Работа совершается вполне очевидная - против силы тяжести (в линейном генераторе). Это не работа по вашему? Почитайте первый пост, там и цифры есть.
     
  4. Механик

    Механик Well-Known Member

    Да нет возражений, когда ДЕЛО?

    Обучение через труд - самое эффективное
     
  5. Dan_

    Dan_ Active Member

    Так я здесь все это написал не для того, чтобы самому все это сделать, а чтобы показать другим что так можно. Сам я все это еще три года назад сделал (см. линейный генератор) - вполне работает, в смысле есть разница в вырабатываемой энергии между резонансным режимом и нерезонансным. А здесь выдолжил чтобы поделиться и обеняться идеями. Насчет несбалансированного колеса - у меня сомнения небольшие, что сработает (я бы через коленвал и соленоид делал), но можно попробовать. Схема тоже простая - несбалансированное колесо надо раскрутить электромотором, через ременную передачу подключить к этому маховику другой мотор, как генератор и дальше смотреть на показания приборов в разных режимах. Может и сработает, но я бы сделал "поршень-коленвал" с соленоидом (как в линейном генераторе) и раскручивал бы маховик (не обязательно несбалансированный, можно и сбалансированный), таким соленоидным поршнем в резонансном режиме, а когда маховик раскручивался бы и набирал достаточную инрецию при работе соленоида в резонансном режиме, подключал бы нагрузку. В общем можно поэкспериментировать, когда время будет.
     
  6. Ersh

    Ersh Well-Known Member

Поделиться этой страницей