1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Вы не довели дело до конца

Тема в разделе "Холодный ядерный синтез (ХЯС), LENR - low energy nuclear reactions", создана пользователем Andrej77, 25 мар 2023.

  1. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Не отвертитесь от проявления вашего идиотизма, пиZдобольства и пиZдежа, форум всё видит, все помнит и соответствующие выводы на счёт вас уже давно сделаны. :D
    Про-ды-тэн-дыр-тесь у болгарина.
    У него и не такие образцы идиотского "юмора" и "сатиры" проскакивают. :D :D :D :D :D
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2023
  2. Andrej77

    Andrej77 Well-Known Member

    Пзzдовруны вкладываются в оборудование, а потом когда ничего не получается начинается враньё, причем самому себе:D. Видимо так тяжко перейти из отрицания в смирение :D
     
  3. Официальная наука принимает трансмутацию, но как случайный процесс с оочень малым результатом, повышать который, считается, нет смысла.
    А здесь этот смысл пытаются найти!
     
  4. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Трансмутация в физике — превращение атомов одних химических элементов в другие в результате радиоактивного распада их ядер либо ядерных реакций; в настоящее время в физике термин употребляется редко.

    Трансмутация в физике - явление совершенно обычное и происходящее повсеместно в недрах звёзд в ядерных и термоядерных реакциях.
    Для трансмутации, как для любого даже самого обычного явления нужны подходящие условия.
    Никакое явление не происходит самопроизвольно и безусловно, хотя ядерный распад и претендует на это, но, лишь по незнанию и не пониманию до конца причин и условий его вызывающих.

    Если пытаться получить что-нибудь на халяву, не создавая необходимых условий, ничего кроме ФИГИ и не получишь.
    ПРИРОДА не любит халявщиков, не уважающих её законы, и игнорирует все их тщетные потуги обойти эти законы.
    С'est la vie, а если ещё будете настаивать со своими тщетными потугами, то создадите условия для прихода сэ-ля-вас к вам. :)
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2023
  5. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Никто же не запрещает проверять свои даже самые бредовые идеи.
    Этим занимаются миллионы и не только придурков и идиотов.
    Иногда и на свалке или помойке вырастают цветы, потому, что любое ДЕРЬМО может оказаться ещё и неплохим удобрением.
    А кто это проверит?
    Сколько идей оказалось несостоятельными.
    Именно по тому, как идея реализовывается в жизнь и проверяется её востребованность и состоятельность.
    Навязывание любой идеи может иметь отрицательный результат.
    По тому, что с АЛХИМИЕЙ всё заглохло, можно совершенно однозначно сказать - БРЕДОВАЯ ИДЕЯ.
    И не обязательно требовать от кого-то признания в этом, и без признаний всё понятно.
     
  6. Bolgarin

    Bolgarin Well-Known Member

    Ну и на подлодках сжигают... "БЕЗОПАСНЫЙ" U238 - цикл топлива удлинен значительно:

    https://spbdnevnik.ru/news/2016-12-...zali-ob-unikalnom-reaktore-na-zhidkom-metalle .

    Коммунально применяют - людям не раздали. Андреа России показывает "безопасные" персональные вынужденные радиоактивности, но пока людям не раздают.
     
  7. SuperiorPhD

    SuperiorPhD Well-Known Member

    Приветствую!
    Альфа и Омега в алхимии - есть начало и конец. Это литий и висмут.
    Змей, кусающий себя за хвост - есть символ замкнутого электрического тока.
    Если вы проследите цепочки распадов продуктов от синтеза лития и висмута, то поймете, про что я говорю.
    Не пытайтесь сплавить висмут с кусочком лития (в помещении) - в лучшем случае получите пожар.
    Нужно сделать нитрид лития (Li3N) и сплавить его с висмутом. Это и есть ОНО.
     

    Вложения:

    • US5076971.pdf
      Размер файла:
      804,6 КБ
      Просмотров:
      10
  8. SuperiorPhD

    SuperiorPhD Well-Known Member

    И никогда не делайте трансмутацию в больших количествах, всегда помня, что существует критическая масса... Иначе мы снова получим вот это
    upload_2023-5-11_14-3-9.png
    и откат цивилизации на тысячелетия назад...
     
  9. SuperiorPhD

    SuperiorPhD Well-Known Member

  10. SuperiorPhD

    SuperiorPhD Well-Known Member

    ...там и находился, похоже, тот бассейн с ртутью...
     
  11. SuperiorPhD

    SuperiorPhD Well-Known Member

    Еще одна вещь, которую нужно понимать - что электрический ток, что альфа или бета излучение - есть одна и та же вещь - движение заряженных частиц. Постоянный электрический ток есть направленное движение заряженных частиц. Высокочастотный ток катушки Теслы - уже не направленное движение. Ток течёт во все стороны от точки с максимальной напряженностью поля. Так же себя ведут и "лучи" - потоки заряженных частиц
     
  12. SuperiorPhD

    SuperiorPhD Well-Known Member

    Я дважды получал трансмутацию за 8 лет ковыряния алхимических трактатов и теоретической физики. Если интересно, могу рассказать про оба способа.
    Это получилось тогда скорее случайно, при попытках интерпретации рецептов и перевода их на современный химический язык. Теперь у меня есть более глубокое понимание этого феномена... Это, определенно, ХЯС с последующим спонтанным делением сверхтяжелых составных ядер. Катализатором синтеза является достаточной силы ток (в случае металлических сплавов) или достаточной напряженности электрическое поле (в случае непроводящих коллоидных растворов).

    На основе имеющихся данных по продуктам распада при спонтанном делении, я вывел эмпирический закон и написал простенький калькулятор в экселе, позволяющий прикинуть, что может получаться из той или иной смеси (с максимальной погрешностью в 2A).
     

    Вложения:

  13. SuperiorPhD

    SuperiorPhD Well-Known Member

    upload_2023-5-11_16-6-35.png
    upload_2023-5-11_16-7-28.png

    Ниже мой текст из переписки в ТГ:

    Там всё само рассчитывается. Но альфа-распад здесь не учтен, нужно самому смотреть таблицы изотопов из википедии.

    Ты задаёшь только количество, и атомный вес изотопов.
    Есть небольшие незначительные расхождения с практикой, например 69й галлий с висмутом должны давать 197 золото, а выходит на практике, похоже, 198 ртуть.

    Насчет потенциала пока до конца непонятно. По теории, есть некоторый потенциал, возможно, среднее значение между двумя реагирующими ядрами, при котором пойдет ядерный синтез. Но оно и с током работает, при десятках вольт. Поэтому хз.

    А как именно идёт деление - симметрично или несимметрично - вопрос риторический. По каким-то ядрам есть данные, по большей части данных нет. То есть, вводи и туда и туда одинаковые входные данные и смотри. четно-четные ядра чаще всего делятся симметрично, а четно-нечетные (92-U-235 например) - несимметрично. Тут гигантское поле для исследований)

    Для урана Z*Z/A меньше 45, поэтому только 3% атомов этого изотопа претерпевают спонтанное деление. Если этот показатель больше 45-47, спонтанное деление становится основным направлением распада, 100% вероятность.
    Также, в графе "составное ядро" ты можешь получить значения, приведенные в таблице снизу - если получил таковое, значит этот изотоп будет гарантированно распадаться в ртуть, золото и платину. (Меркурий, Солнце и Луну)

    По калькулятору, интересные вещи происходят в реакциях типа Na2Pb + PbCl2, Na2Hg + HgCl2, Na3Bi + BiCl3. Во всех случаях есть ветви, приводящие к золоту. Из ртути проще всего. Там в итоге все изотопы преобразуются в 198й и повторением этого процесса выходит золото-197.
    И всё то же самое с калием вместо натрия. Тоже золото вылезает
    И даже с такими страшными вещами, как PbCl4 + Na4Pb и т.п.
    А раз обычная соль тоже сделана из меркурия и серы (хлора, который дымит, и натрия, который горит), то вот оно всё тоже и сходится: меркурий свинца Na2Pb, сера свинца PbCl2

    С сурьмой выходит кобальт, тот самый, красный купорос...

    А с железом - олово!

    Да по большому счету нам это не так и важно - до конца понимать как это работает. Важно понимать что с чем смешать. И это как ни крути, литий и висмут.
    Натрий + свинец чуть похуже будет. Калий ещё хуже.
    Но натрий+калий лучше лития. Подумай над этим.
    Сухой и огненный меркурий, который обладает великой мощью

    Летит, себе, летит голое ядро натрия, похожее на солнце. Встречает на своем пути частично ионизированный атом свинца, выглядящий, как солнечная система. Плутон начинает притягивать ядро натрия, натрий захватывает плутон на свою орбиту и частично теряет свой положительный заряд (свинец также теряет часть оставшегося отрицательного заряда). Летит натрий с Плутоном дальше и уже быстрее. Видит впереди Нептун. Захватывает он Нептуна на орбиту и летит дальше, ещё быстрее. Так он захватывает на свои орбиты все оставшиеся электроны и, наконец, когда ядро свинца остаётся полностью голым, падает на него.
    Вот тебе все условия, в прозе. Очевидно, что в твердом теле такие вещи невозможны. Отсюда ещё одно условие - температура.

    А так как внутри металла электрического поля нет, то и металлическое тело нам тоже не подходит (хотя здесь есть исключение). Нам нужен пар металла, или его расплавленная соль, с тем компонентом, который будет на месте натрия.

    Это ограничение можно обойти, применив вместо воздействия напряжением для ионизации, воздействие током, для раскачки электронной плотности в расплаве (одноименные заряды отталкиваются - электроны тока и атомов)

    "Меркурий, Сера и Соль это СОСТАВНЫЕ ЧАСТИ металлов. "
    Вот в этом и есть самое большое заблуждение. Это и правильно и неправильно одновременно. Меркурий это принцип негорючести, текучести и металличности. Сера - это принцип горючести, твердости и окраски. А соль - она и в Африке соль. Она тоже из серы и Меркурия сделана.

    Не в том смысле они составные части, но из них составляются металлы.

    Если очень грубо - сера это все неметаллы, а меркурий - это все металлы. А их всевозможные соединения - соль.
    Термин соль был введен в алхимию относительно недавно, не то Парацельсом, не то Василием Валентином. В арабской алхимии не было этого понятия. Ибо оно вторично.

    Арабская алхимия работала по этой формуле Na2S + HgCl2. Он же путь киновари

    K2S + PbCl2 приводит к золоту путем киновари, K2Pb + PbCl2 приводит к золоту путем соли. 2(19K39) + 82Pb206 = 120Ubn284 --> 85At201 --> 83Bi197 --> 79Au197.

    В обоих случаях получающаяся соль является мертвой землёй, уже разряженным аккумулятором. Это и есть тот самый оборот колеса.

    А сам камень, сделанный по этому пути, скорее всего ничего уже и не трансмутирует. Трансмутация происходит во время его получения. А он тупо уже разлагается на готовое золото.

    А вот камень на основе нитрида лития должен производить трансмутацию "на месте", поэтому с ним она будет происходить дольше. И одновременно опаснее.
    Он скорее всего и есть тот самый быстрый и очень опасный сухой путь...

    На пути киновари алкагест есть натрия сульфид. Об этом и в трактатах написано.

    upload_2023-5-11_16-14-11.png
    upload_2023-5-11_16-14-20.png

    20. Сера и Меркурий суть вещество камня. Сего ради нужно знать Меркурий, дабы избрать лучший; благодаря чему камень сделается скорее.

    обобщая теорию, приходишь к пониманию, что меркурий это металл, а сера это неметалл. Оно, как бы, так и есть, в случае Hg и S. Но это лишь частный случай

    31. В Меркурии разведенные металлы могут быть опять составлены в тело, ежели прибавится к ним несколько кисления; иначе сохраняют они беспрестанно вид Меркурия.

    Отсюда совершенно очевидно, что Меркурий не есть Hg. Это щелочной природы металл, раз он разрушается от действия кислой среды. Да и философы говорят, что вульгарный меркурий (ртуть) для делания непригоден

    "наш меркурий сухой, огненный, и обладает великой мощью" - писал Филалет
    "Семя металлов располагается во всеобщей соли" (Na + K)
    Li - основа минеральной соли, Na - основа животной соли, K - основа растительной соли. И есть еще 3 щелочных металла в природе - Rb, Cs, Fr. Хоть последний и существует крайне малое время...

    Сила тока для альфа или бета частиц определяется периодом полураспада - чем он меньше - тем сила тока больше. Этим же самым обусловлено губительное действие некоторых видов радиации. "не все йогурты одинаково полезны"

    Формула для вычисления силы тока бета-лучей в Амперах
    I = (m/M)*F*ln(2)/T0.5
    m - масса (кг), М - молярная масса (а.е.м.), F - постоянная Фарадея, T0.5 - период полураспада (сек.)
    Ki = (m/M)*F*ln(2)
    I = Ki / T0.5
    Для альфы домножить на 2.

    Только что идея у меня родилась - а что будет с литием, если пропустить большой ток через него? Возможно ли вызвать в нем тройной электронный захват и превращение его в гекса- и гептанейтрон? Возможно, в этом и есть разгадка трансмутации...
     
    Последнее редактирование: 11 май 2023
  14. SuperiorPhD

    SuperiorPhD Well-Known Member

    Если герметичную стеклянную сферу зарядить снаружи отрицательно, какой заряд будет на внутренней поверхности? - Вот поэтому и называют алхимию герметической наукой. Без источника электронов и герметичности толстостенной колбы ничего не получается ни у кого. А это и есть тот самый, тайный огонь.

    Еще можно сюда приплести пироэлектрические кристаллы, но это уже совсем другая история...

    Я не претендую на 100% истину, но однозначно, я уже где-то очень очень близко.
     
    Последнее редактирование: 11 май 2023
  15. SuperiorPhD

    SuperiorPhD Well-Known Member

    вот трансмутировавший образец ПОС-61
    upload_2023-5-11_17-15-7.png

    а вот результат трансмутации сплава висмут-олово-серебро
    upload_2023-5-11_17-16-57.png
     
  16. Bolgarin

    Bolgarin Well-Known Member

    У реактивной мощности токи делают даже многие обходы цепей контура ("поглощают хвост"), излучая и радиоволны и уменьшаясь. Именно из за этих токов у ЛЛ, ядра обычной ртути меняются гораздо чаще.

    Через катушки Теслы текут множество таких токов - через газ, изолятор и даже ВАКУУМ эвентуальных конденсаторов (токи смещения, токи резонанса/автоколебаний).

    Вот и схема крутящих машин для таких мощностей, мотор-генераторов:

    shema-podkljucheniya-odnofaznogo-dvigatelya-s-puskovoj-obmotkoj-s-kondensatorom~2.jpg
    С такими машинами можно снимать электричество от нашумевших "вакуумных" (ЯДЕРНЫХ) конденсаторов. С обычными ЭДСами неонки не заработают. Но от ядерного заряда неонок и других ЯДЕРНЫХ (холодноэлектродных) ламп можно черпать электричество, как не мало людей демонстрируют (не только фоточувствительность). Сами инициирующие/снимающие ЭДСы почти не чувствуют силу от короткого замыкания.

    Для так названных "трансмутаций" надо заботиться о ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ЭФФЕКТАХ реакций! Обязательно! У стеллараторов (вакуумные энергонакопители) заботятся.
     
  17. SuperiorPhD

    SuperiorPhD Well-Known Member

    6-С-12 + 8-O-16 = 14-Si-28;
    6-С-12 + (8-O-16)*2 = 22-Ti-44 --(b+)--> 21-Sc-44 --(b+)--> 20-Ca-44;
    14-Si-28 + 6-C-12 = 20-Ca-40;
    так и происходит окаменевание органики...
    7-N-14 + 7-N-14 = 14-Si-28 - а вот так наверное и песок появился там (в Сахарской пустыне). Из воздуха, в самом прямом смысле...
    (Я.реакция такого типа возможна только на границе раздела ионизированной и неионизированной среды, поскольку Z1 = Z2)

    "Каков состав песка Сахары? Поля дюн Сахары, за некоторыми местными исключениями, состоят из чистого кварцевого песка с очень бедными наборами тяжелых минералов, в которых преобладают прочные циркон, турмалин и рутил."
    Удивительно, не так ли?

    Также, в образцах песка из Мали повышенное содержание стронция, рубидия, неодима и самария. Отклонения от изотопного соотношения других образцов. А это как раз по направлению распространения смертоносного облака газов, следы от которого хорошо видны на спутниковых снимках.
    upload_2023-5-12_10-41-17.png
     
    Последнее редактирование: 12 май 2023
  18. SuperiorPhD

    SuperiorPhD Well-Known Member

    Кто-нибудь пробовал распилить пробитый полупроводник из карбида кремния? Есть там белое? Надо попробовать намеренно сжечь SiC девайс импульсом тока, да помощнее, и посмотреть, что получится внутри. Это окончательно расставит точки.
     
    Последнее редактирование: 12 май 2023
  19. Bolgarin

    Bolgarin Well-Known Member


    Даже в химии не пренебрегают энергетику реакций!!!

    Это не видеоигры!
     
  20. SuperiorPhD

    SuperiorPhD Well-Known Member

    А никто и не пренебрегает. Всё зависит от условий, которые в данного типа реакциях далеки от нормальных (равно как и далеки от солнечных)
    например, раствор 2KOH в масле + Mg --> 2K + Mg(OH)2, или расплав 3KOH + Al --> 3K + Al(OH)3. При н.у. реакции не идут.
    А в я.р. синтеза еще одним необходимым условием, помимо названных выше является гомогенность системы. В идеальном случае - это плазма (даже ионизировать ничего не надо, оно само ионизируется). Но есть и другие гомогенные системы.
     
    Последнее редактирование: 12 май 2023

Поделиться этой страницей