1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Вы не довели дело до конца

Тема в разделе "Холодный ядерный синтез (ХЯС), LENR - low energy nuclear reactions", создана пользователем Andrej77, 25 мар 2023.

  1. SuperiorPhD

    SuperiorPhD Well-Known Member

    На сайте Маклейна есть описание Эксперементов Луллия" "http://www.alchemywebsite.com/lully_experiments.html
    Вот перевод первой главы:
    Преподавание, как подготовить соль для белого и красного Эликсира.
    «Возьмите, во имя всего святого, осадочную морскую или озерную соль, как это сделано из Моря; возьмите хорошее количество и измельчите очень мелко в каменной ступке: тогда возьмите Cucurbites сосуд, и всыпьте свою соль туда: тогда возьмите чистую хорошую воду, и позвольте своей соли раствориться в очищенной воде; и быть совсем растворенной, затем дистиллируйте это фильтром; то есть повесьте лоскут фетра или шерстяной ткани в Cucurbite и позвольте другому концу свисать в другой Сосуд около него, установив его под ним так, что бы вода могла сливаться в него, которую фетр или ткань вытянут, и это должно быть чистым как Серебро: и когда эта вся вода - закончит наполняться, позаботьтесь к тому, что она должна быть очень чистой; если это не так, фильтруйте ее снова в другой сосуд, пока это не будет чистым или кристаллическим: и когда это так, поместите это в стеклянный поддон, установите это на печь песка, и позвольте водяному пару уйти, до тех пор пока это станет подобно белой соли: тогда возьмите каменные горшки из под мочи, или горшки, сделанные из Cullen-земли, или такие как сделаны горшки для питья и поместите воду и соль, которая остается, туда и установите на упомянутую печь, и позвольте этому испаряться; и в то время как это сушится, размешивайте это палкой, до тех пор, как это будет очень сухим, таким образом, это перейдет в глыбу или массу: и когда это станет хорошо высушенным, измельчите это камнем - в очень чистой ступке, как Вы делали прежде, и затем поместите в плавильный тигель, и установите в раскаленную печь, или духовку, которая является печью , в которой ювелиры эмалирует свои кольца: когда печь, являющаяся очень горячей, возьмите глиняные кувшины, которые наполнены солью, и установите их в печь, и позвольте им стоять пока они сильно накалятся; и смотрите, что бы они не были более горячими, как тогда прежде: для этого их переворачивают парой щипцов ювелиров: помещайте один горшок в духовку за один раз, так делать лучше; и когда тот горшок – покраснеет при горячем накаливании, выньте его, и поместите туда другой, чтобы прокаливать.
    И затем, когда остынет, поместите это снова в вашу ступку, и измельчите это так же мелко, как можете в третий раз, и затем поставьте это пылать в огне печи как выше упомянуто, два или три раза накаливая и ломая это каждый раз в каменной ступке до семи раз, и затем помещают это в хорошую воду, чтобы раствориться, до тех пор пока будет все растворено в очищенной воде.
    Тогда перегоняйте это с фильтром, для того что бы было столь же чистым как кристалл, затем заставьте это снова в вашей печи высушиваться, и воду выпаривают до того, как это станет солью, и следует размешивать это палкой как прежде сказано.
    И когда это высушено, заставляют это сжигать снова, как прежде сказано, в песчаной бане; и так все горшки, у которых есть соль, все горячо прокаливают, затем вынимают их, и измельчают их к порошку, как прежде; и снова растворяют в воде.
    Тогда перегоняйте это снова фильтром, как прежде: это должно быть сделано очень много раз, как сказано, растворяйте в воде и затем перегоняйте фильтром, и затем коагулируйте это в сухую соль, прокаливайте это огнем: это осуществляется без отдыха до того как это становится подобно салу, и это будет плавиться на горячей раскаленной пластине серебра: и если это не будет плавиться как воск, следует растворять, перегонять (дистиллировать, очищать), свертывать, до того как это перейдет к нужному пункту или совершенству: и следует быть осторожным, чтобы это не было расплавлено при прокаливании; поскольку тогда весь Ваш труд потерян. Храните это как большой секрет: и такая подготовка действительно принадлежит соли, которая есть богатство этого мира.
    Так как, иначе Вы никогда не придете к прекрасному концу никакого Эликсира, без такой подготовленной Соли, как выше упомянуто, как говорят к белому Эликсиру, или к красному.
    Поэтому, мой любимый Сын, тот, кто действительно знает Тайны этой Соли, (так сказать) ее Растворение, ее Сгущение, Дистилляцию и Прокаливание, и может хорошо (правильно) понимать, познавать целые Тайны Естественной Философии и также мудрецов; то есть, как и каким образом он должен растворять, перегонять (дистиллировать, очищать), сгущать (коагулировать), и сжигать. Поэтому приложите усилия в подготовке этой Соли, что бы не разочароваться Вам; поскольку без большой стоимости можно научиться в этом (здесь), перегонять (дистиллировать, очищать) фильтром, расторгать, сгущать (коагулировать), и сжигать; и сформировать (обеспечить) все работы, которые будут необходимы Вам в этой Науке.
    Так, чтобы Вы перешли к основной работе, Вы не должны будете искать или учиться: Поэтому будьте терпеливы, и не оставляйте работу, пока Вы не привели вашу Соль к тому состоянию, как я преподавал Вам прежде, до тех пор пока она будет плавиться на горячей раскаленной пластине серебра, как воск в огне: поскольку без этой Соли ваша рабочая сила будет напрасна; поскольку это - Ключ этой Науки.»
     
  2. SuperiorPhD

    SuperiorPhD Well-Known Member

    в этом процессе, хлорид натрия постепенно ядерно диспропорционирует на смесь хлоридов лития и калия

    если делать это точь-в-точь, как тут сказано, ничего не упрощая и не изменяя, всё получится

    еще важный момент, о котором здесь не сказано. Когда соляной раствор стекает с шерстяной ткани, нужно добиться того, чтобы он капал каплями, а не лился струйкой. Это самый важный момент!

    то есть верхний сосуд можно поставить как можно выше, а нижний как можно ниже

    Дело не в грязи. Хлорид натрия должен стать хлоридами лития и калия

    Желательно, чтобы нижняя банка имела контакт с землёй, а верхняя была как можно лучше изолирована от земли.

    Смотри как устроена капельница Кельвина и попробуй это повтори.

    Капельница Кельвина — Википедия
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Капельница_Кельвина
     
  3. Bolgarin

    Bolgarin Well-Known Member


    В Таблице Менделеева есть золота или нет?
    Читал в Интернете, что он и другие физико-химики разыскивали его простой синтезной характер.
     
  4. SuperiorPhD

    SuperiorPhD Well-Known Member

    Странный вопрос. Конечно есть.
    А то, что в некоторых трактатах названо белым телом золота - это платина. Золото, как металл, не есть тело составное. Но оно может быть составленно (путем ядерного синтеза) из других простых тел. И не только лишь золото. Любой элемент ТМ можно таким образом получать.
     
    Последнее редактирование: 13 май 2023
  5. SuperiorPhD

    SuperiorPhD Well-Known Member

    Расплав трёх солей существует где-то между 540-560К
     
  6. Bolgarin

    Bolgarin Well-Known Member

    Где:

    original.mendeleev.jpg ?
     
  7. SuperiorPhD

    SuperiorPhD Well-Known Member

  8. Bolgarin

    Bolgarin Well-Known Member

  9. SuperiorPhD

    SuperiorPhD Well-Known Member

    Это электрон (эфир) и нейтрон. Хотя нейтрон первичен.
     
  10. Bolgarin

    Bolgarin Well-Known Member


    Золото оправдывает свой синтез, как и некоторые другие элементы или их изотопы, которые добывают с стеллараторами.

    Более того, золото легко очищается.

    Электрон/ПОЗИТРОН.
    Действительно дают многие ньютоны.

    Но откуда Менделеев мог бы знать или ОШИБАТЬСЯ о позитронах? Я думаю - из за эффекта М.Авенариуса.

    Коронные токи влияют магнитикам и... НЕЙТРОНАМ/кононию.
     
  11. Bolgarin

    Bolgarin Well-Known Member

    Многие думают, что n-полупроводники это как у металлов. Но нет, это не так.

    Наверно в прошлом, изучая и фотоэффекты и Пельтье/Зеебек/Авенариус, догадывались о что-то "эфирное" как "НЬЮТОНИЙ".

    Странную проводимость заметили ещё в первой половине 19ого века.
     
  12. Bolgarin

    Bolgarin Well-Known Member


    Производят силы, а массу они почти не переносят:

    "The generation of electrons and holes in the polycrystalline super-ionic conductor Ag2HgI4 has been demonstrated through the measurement of electrical conductivity with an ion-blocking electrode, magnetic susceptibility and thermoelectric power. The contribution of the electrons and holes to the electrical conductivity is very small compared to the ionic contribution. While the electrons take part in the transport phenomena at all temperatures, the holes do so only at elevated temperatures. Although the compound changes phase at 50 degrees C, the electrical conductivity does not show a sharp change at this temperature. The similar mechanism of conduction in both the phases is due to the same number of tetrahedral sites available to the cations in the two phases."


    Табличное пророчество Менделеева, которое оказалось правдой!
     
  13. SuperiorPhD

    SuperiorPhD Well-Known Member




    Ну только, конечно же, там не радий.
    "...то же самое можно предъявить и свинцу-208. Почему его в природе в 2 раза больше остальных двух, если он - продукт распада тория, который распадается в 3 раза медленнее урана? Это самым явным образом отсылает к активному использованию тория в прошлом, например, в тех хитромудренных печах, каминах и кубках..."
    Свинец-208 - уже отработавшее топливо (топить = погружать нечто в воду)
    А минералы тория претендуют на тот вонючий чёрный камень (антозонит), что встречается в горах.
    P.S. Мнение автора этих видео не является на 100% правильным. Но уверен, вы догадаетесь, как это работало. Читайте внимательно патент. У наших, кстати, тоже есть похожая работа, только дополнительную энергию они подводили к раствору в виде лазерного излучения высокой плотности. (фотонов не существует. Это нейтроны различных вольтов и амперов)


    А теперь, та-дам! Почему электрический ток это направленное движение ПОЛОЖИТЕЛЬНО заряженных частиц?) Да потому что тогда так оно и было!
     
    Последнее редактирование: 30 май 2023
  14. SuperiorPhD

    SuperiorPhD Well-Known Member

    А торбернит - и есть зеленый лев, или Венера. А не просто медь. Медь - это меркурий Венеры. А UO3 - сера Венеры, про что и писал Василий Валентин.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Торбернит
     
  15. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Почему именно ПОЛОЖИТЕЛЬНО заряженных частиц?
    Теперь - Электрический ток или электроток — направленное (упорядоченное) движение частиц или квазичастиц — носителей электрического заряда, как положительного (ионы в плазме и в электролитах), так и отрицательного (ионы и электроны) .
    Так оно и есть, та-дам!
     
  16. SuperiorPhD

    SuperiorPhD Well-Known Member

    Воот. Уже переиначили фурсенки. Меня в школе обучали иначе, ровно как я написал.
     
  17. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Почему ток в цепи идёт «от плюса к минусу», если носители заряда — электроны — заряжены отрицательно и должны идти «от минуса к плюсу»?
    Так исторически сложилось.
    На заре электротехники решили принять именно такое направление тока, поскольку тогда о роли электронов в создании тока особо не знали.


    В жизни всё течёт и всё меняется, в том числе и уточняются знания.

    Те, кто застрял в прошлом со знаниями из устаревших учебников и, тем более, не вникает в подробности возникновения этих знаний, не следит за новостями, так и живут в прошлом и прошлым и ничего не понимают до сих пор.
    Таких называют - пнями из дремучего леса вдали от цивилизации. :)

    Интересно, что думают об электрическом токе ученики с тремя коридорами церковно-приходской школы, которых в школе обучали по Библии? :D
     
    Последнее редактирование: 30 май 2023
  18. SuperiorPhD

    SuperiorPhD Well-Known Member

    Отец - нейтрон, его сын - протон, и дух светящийся - электрон.
     
  19. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    И кварки - их про-родители.
    Аминь!
     
  20. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Аз есмь электрический ток. :)

    С этим вопросом простому смертному обывателю без пол-литры никак не разобраться, а с пол-литрой не до таких мелких вопросов.

    Вон, в полупроводниках Р-тира, основными носителями заряда, вообще, являются какие-то "дырки".
    С ума посходили с этим электрическим током и его носителями зарядов. :D

    Старинный анекдот про двух профессоров-ботаников.
    Спорят, где в розетке ~220V плюс, а где минус, куда и от-куда там ток течёт.

    С переменным током одно колебание туды-сюды носителей зарядов, разброд и шатание в нестройных рядах экспЁрдов с попытками объяснить по-своему это шатание. :)
     
    Последнее редактирование: 30 май 2023

Поделиться этой страницей