1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА
  1. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Дядька рассказывал про эффект Зеебека, обратный эффекту Пельтье. Чтобы получить постоянную разность температур, имея только термопару из 2-х спаев, нужен внешний источник тока, пофиг, какой, только бы он мог совершить работу против ЭДС термопары. Ну сколько можно элементарные вещи разъяснять?
    Для тех, кто "в танке" повторю: При снятии нагрузки с термопары температура спаев стремится выровняться, и никак иначе. Приложением внешней нагрузки можно увеличить разницу температур
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2018
  2. H2O

    H2O Well-Known Member

    Это только ты так думаешь, что оно пофиг. А, как на самом деле? Допустим, спаев более двух...

    Или ты снова будешь утверждать, что усложнение не приведёт к изменению условий?
     
  3. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Именно так! Все это, в т. ч. и влияние количества спаев, давным давно расписано в соответствующей литературе
     
  4. H2O

    H2O Well-Known Member

    Да ладно?! У двух резисторов четыре вывода... Но параллельное их соединение сильно отличается от последовательного. Особенно если изменить количество.

    Пожалуй, у тебя тяжёлый случай. Я бы даже сказал - клинический.
     
  5. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Да уж точно! С пациентами-мозго@ами, вроде тебя, лучше не связываться и не пытаться дискутировать, как с нормальными людьми. Так что, оставляю тебя в компании соседей по палате :)
     
  6. H2O

    H2O Well-Known Member

    Факт!
    Ведь по твоей логике переключение резюков и изменение их количества(усложнение) не меняет условий. А Ом просто ненормальный, выдумал какой-то закон непонятный...

    И то, что в теоретическом обосновании термоЭДС - аж три гипотезы в математических моделях... Да хоть десять... Какая разница, если даже закон Ома - тёмный лес.

    Ещё одна попытка понять природу термоЭДС. Причём авторы понимают с чем придётся столкнуться...
    Но грабли...
    любимые и неразлучные... Соответственно и итог этой попытки предсказуем.
    Поскольку электроны, особенно свободные - такая же точно условность , как и дырки.

    Но они хоть и в западне допущений и условностей, таки смутно догадываются, что целых три причины для одного явления - мягко говоря, многовато...
    Вот видишь, как бывает... И ведь усложнение минимально, всего-то темпер изменился.

    Но тебе на это внимания обращать не нужно. Ты ведь хочешь оставаться нормальным?...
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2018
  7. H2O

    H2O Well-Known Member

    Для всех остальных, интересующихся данной темой, опираясь на :
    вероятно, станет очевидна необходимость количественной оценки отношения джоулева тепла массы термопары к количеству джоулева тепла посредством работы тока, как объективная оценка КПД термопары в действительности, а не в теоретическом обосновании с тремя неизвестными условностями.

    Доступность термопар для бытового применения позволяет провести такую оценку с учётом преобразования реактивной составляющей тока.

    Доступность направленных термоинтерфейсов позволяет управлять направлением теплового потока между несколькими термопарами.
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2018

Поделиться этой страницей