1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Лаборатория LENR.SU - отчеты об экспериментах по теме Энергонивы, обсуждение

Тема в разделе "Холодный ядерный синтез (ХЯС), LENR - low energy nuclear reactions", создана пользователем Artem Efimov, 4 сен 2017.

  1. SuperiorPhD

    SuperiorPhD Well-Known Member

    Придёт время, и вы тоже поймёте. У меня нет цели научить этому всех. Кто-то поймёт - и замечательно. А сделает - так вообще прекрасно. Я бедный, у меня нет средств. Пусть же сделают те, у кого они есть. А я догоню, попозже.
     
  2. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Дело не в бедноте или наличии средств, а в образе мышления.

    И мне бы очень даже хотелось, чтобы мои фантазии, мечты и планы оказались реальностью.
    Но, увы, приходится трезво смотреть на вещи и опускаться на грешную землю.

    Понимание, это личное качество и оно может сильно отличаться от реальности, потому, что людям свойственно заблуждаться и за своё "понимание" и его распространение они зачастую не несут никакой ответственности.

    Я, например, своё понимание держу у себя на уме для практического его использования и никому его не навязыванию.
    У меня так же есть понимание, что для того, чтобы действительно что-то понять и в этом разбираться, нужно постичь сначала все знания в этой области, которые другие до тебя напонимали, разобраться в из ошибках и заблуждениях, чтобы не повторять такого и только тогда пробовать внести свою лепту в общее понимание, проверенное практикой и временем.

    Наука, это профессия учёного.
    Профильное образование, это, как курсы вождения.
    Короче, профессиями должны заниматься профессионалы, а не дилетанты.
    Только таким способом можно добиться чего-нибудь полезного на практике и в теориях.

    Не факт, что при большом желании дилетант не может стать профессионалом.
    Только, этого нужно очень сильно захотеть и для этого придётся сделать очень многое и пройти длинный и нелёгкий путь.
    Таких примеров очень много и, чтобы не изобретать велосипед, можно почитать историю, как это бывает.
     
    Последнее редактирование: 30 май 2023
  3. SuperiorPhD

    SuperiorPhD Well-Known Member

    Удачи!
     
  4. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    И вам всего хорошего!
     
  5. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Гравитационное линзирование: как это работает и как этим пользоваться?
    04.06.2023г.
     
  6. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Холодный ядерный синтез: возможно ли?
    15 июля 2023 г.
     
  7. Alex1302

    Alex1302 Well-Known Member

    В видео ролике приводятся возможные эксперименты по синтезу ядер. Все они основаны на условиях в которых необходимо преодолеть кулоновский барьер. Но есть еще один эксперимент в котором возможно преодоление кулоновского барьера, обнаруженный А.Я. Гохштейном, детальное описание его приведено в его монографии ПОВЕРХНОСТНОЕ НАТЯЖЕНИЕ ТВЕРДЫХ ТЕЛ И АДСОРБЦИЯ изд. НАУКА 1975 г. Суть эффекта заключается в том, что при скачке потенциала изменяется поверхностное натяжение твердых электродов. Причем поверхностное натяжение изменяется со скоростью скачка потенциала. Так для твердого электрода размером с копеечную монету скачок потенциала в 0.1 В приводит к деформации электрода ~долей ангстрема. При этом увеличения амплитуды скачка потенциала приводит к увеличению поверхностного натяжения и деформации. То есть при скачке потенциала в несколько вольт деформация превысит десятки ангстрем. Для преодоления кулоновского барьера необходимо обеспечить скорость скачка потенциала ~ 10^17 В/с. Современные генераторы прямоугольных импульсов имеют длительностью фронтов импульса ~ 10^-12 с. При амплитуде импульса ~ 10В скорость скачка потенциала составит ~10^13 В/с, что не достаточно для преодоления кулоновского барьера. Но с учетом туннельного эффекта возможно что часть ядер электрода провзаимодействует с ядрами ионов электролита. Так как количество атомов электрода и окружающего ионов электролита весьма большое. Не исключено, что у Флешмана и Понса источником постоянного тока служил тока с высокочастотными гармониками. Подробнее в статье О ВОЗМОЖНОСТИ ЯДЕРНЫХ РЕАКЦИЙ В ЭЛЕКТРОХИМИЧЕСКИХ ПРОЦЕССАХ журнал ТОЧНАЯ НАУКА № 89, стр. 17-18.
     
  8. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Это всё прекрасно, но кто всё это будет делать?
    Рассказов со всякими советами, рекомендациями
    и с ссылками на различные статьи много, а "воз" и ныне там. :(
     
  9. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

  10. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    s1.png s2.png
     
  11. Alex1302

    Alex1302 Well-Known Member

     
  12. Alex1302

    Alex1302 Well-Known Member

    К сожалению это так. Даже специалисты у которых имеется необходимая аппаратура, как правило плохо разбираются в электрохимических исследованиях. Где- то в конце 1990 годах проводил эксперимент с торцевым титановым электродом ( содержание титана не менее 99.99%) в концентрированной калиевой щелочи (8 Н).качественный анализ в некоторых опытах показал наличия ионов железа, которого не было перед подачей импульсов генератора прямоугольных импульсов (генератор Г5-15, длительность фронтов 10^-10 с). Продолжить эти эксперименты дальше у меня не было возможности.
     
  13. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Основа любого адекватного эксперимента - наличие конечной цели.
    Во всех этих экспериментах по "ХЯС", которые сейчас наблюдаются,
    цель, как я понимаю, подтвердить наличие "ХЯС".
    Ну, есть признаки чего-то и что дальше?
    На мелко-кустарном уровне никуда не продвинуться,
    а для другого уровня нужно соответствующее финансирование.
    К сожалению, для распила бабок, на данный момент,
    есть более интересные "перспективные" технологии.
    Они и финансируются.
    Все энтузиасты "ХЯС" ещё очень долго будут "нервно курить в сторонке".

    Я все подобные опыты и эксперименты забросил ещё лет двадцать назад
    из-за их бесперспективности и бессмысленности для меня.
     
  14. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

  15. Я и говорю,это горячий синтез. Но все равно прикольно.
    А вот это что,правда было,или брехня ?
    https://www.ufo-com.net/observes/detail.php?ELEMENT_ID=9796
    Наверняка живые свидетели есть. Сходить слабо ?
     
  16. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Меня там не было. :)
    Куда сходить?
    Почти тридцати лет уже прошло.

    Тут один "умник" высказался по подобному поводу.
    https://lenr.su/forum/index.php?threads/samovozgoranie-cheloveka.703/

    Некоторые алкаши настолько пропитаны алкоголем,
    что там возможно наверняка самовозгорание не человека,
    а алкоголя в человеке.
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2023
  17. Alex1302

    Alex1302 Well-Known Member

    Вопрос в том, что большая часть экспериментов эмпирична, отсутствует даже предполагаемый механизм и хотя иногда что похожее на ХЯС в некоторых экспериментах получается. Еще более 30 с лишним лет была статья академика Дерягина по пробою металлическим бойком льда тяжелой воды, в котором наблюдалось двукратное превышение фона нейтронов в эксперименте. Кроме того есть статьи Корниловой А.А. о ядерных реакциях в биологических объектах. Возможно, что предлагаемый мной механизм ошибочен, но его легко проверить без больших материальных затрат. Сейчас считается, что квантовые объекты нельзя представить с позиций классической физики. Хотя не исключено, что адекватного представления в частности об элементарных частицах (ЭЧ) пока не найдено. И работы об эфире как правило игнорируются отчасти это правильно так как многие из них носят абстрактных характер и практически ничего не дают, но так ли это?. Мной высказано предположение, что наблюдаемая нами материя от ЭЧ до космических объектов оказывается различным порядком в среде хаотически, движущихся, мельчайших, неделимых, абсолютно сплошных тел (Т), имеющих массу размер и плотность Единственное взаимодействие Т непосредственные столкновения. Для появления какого-то порядка необходимо, чтобы наряду с упругими столкновениями были и неупругие, приводящие к слиянию Т. Из этих представлений находиться модель фотона характеристики, которой тождественны характеристикам фотонов. Если центр инерции двух тел, состоящих из одинакового количества, слившихся Т движется поступательно с одновременным вращением вокруг оси, проходящей через центр инерции, то при скоростях равных скорости света характеристики движения (энергия, импульс момент импульса ) тел тождественны характеристикам фотона. Такое согласованное движение возможно только до касания поверхностей тел. Ели касание происходит при расстоянии между центрами тел, равным планковской длине, то масса тел тождественна планковской массе. Отсюда находятся масса, радиус и плотность Т, не слившегося с другими. Причем плотность Т тождественна планковской плотности. То есть без массовых частиц нет. Скорость же части Т превышает скорость света. СТО как раз и описывает интегральные свойства среды Т, а скорость света является средне квадратичной скоростью Т, которую согласованные движения Т не могут превысить. Волновые свойства фотонов объясняются тем, что такое согласованное движение передаётся эстафетно от одних тел среды другим. Несколько подробнее в статье ГИПОТЕЗА СТРОЕНИЯ МАТЕРИИ в журнале КВАНТОВАЯ МАГИЯ том 9, вып.1, стр. 1185 1192, 2012 г.Здесь еще много вопросов на которые пока нет ответов.
     
  18. Длительность импульсов на согласованной нагрузке,но не в растворе щёлочи...
     
  19. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Есть такое выражение "всё гениальное гениально просто".
    В природе всё гениально просто, но эту простоту человеку,
    по целому ряду причин, очень сложно понять.

    То, о чём вы пишете, совсем не просто и состоит из предположений.
    Я думаю, что всё устроено и "работает" гораздо проще.
    Если не удаётся понять как, приходится всё усложнять и погружаться
    в ещё более запутанные и непонятные дебри, что и делается.

    Все надеются на Искусственный Интеллект (ИИ) с его "мозгами".
    А я шучу, что Искусственный Идиотизм (ИИ) точно поможет. :)
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2023

Поделиться этой страницей