1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Лаборатория LENR.SU - отчеты об экспериментах по теме Энергонивы, обсуждение

Тема в разделе "Холодный ядерный синтез (ХЯС), LENR - low energy nuclear reactions", создана пользователем Artem Efimov, 4 сен 2017.

  1. Пишете программки для AVRок, PICов,STMок и пр. ?
     
  2. Fedorov

    Fedorov Well-Known Member

    Это вариант когда лучше помолчать дня два, само рассасеться..
     
  3. Sergei Godin

    Sergei Godin Well-Known Member

    Форумчанам привет! В новый год с новыми идеями! А новое это хорошо забытое старое.
    Вопрос о том куда девается энергия при получении больших количеств порошка ставился уже неоднократно. В том числе я сам задавал такой вопрос теоретику Ратису Ю.Л., как стороннику электрослабых взаимодействий при LENR процессах. Его ответ был категоричен, - раз это электрослабые взаимодействия, то основную роль там играют нейтрино, которые и уносят практически всю энергию...
    Точного ответа думаю никто не знает. В материалах рабочей теради Вачаева есть запись от 3.2.95 г. "Пропущено 6 баков по 1,071 куб.м. получено твердого 12,64 кг". Скан приложил здесь чтобы не искать на форуме. Почти 2 кг фактически железа с одного куба воды!
     

    Вложения:

    • стр_1.jpg
      стр_1.jpg
      Размер файла:
      555,2 КБ
      Просмотров:
      30
    Oleg нравится это.
  4. Sergei Godin

    Sergei Godin Well-Known Member

    В догонку к предыдущему. А что там на скане запись такая странная: "Плохо с выключением системы! Приходится всё сбрасывать на КС и КМ, и все тублеры на 0". Похоже Вачаев столкнулся с совершенно необычным явлением, установку трудно было остановить!

    Мы недавно, играя с генерацией ВЧ на порошках никеля и железа заметили самозапуск процесса при выключенном (оба провода !) рубильнике. Перед этим мы достаточно долго играли с различными режимами и магнитным полем. И это уже наблюдалось не один раз. Один случай произошел как раз после демонстрации установки депутатам ГД, она сама заработала вечером и ее не удавалось никак отключить местным выключателем. Помог общий рубильник в лаборатории. Похоже процесс нарастает не сразу, об этом есть свидетельства самого Вачаева в его рабочей тетради, приложил здесь для ознакомления. Необходимо как минимум 12 минут работы установки в правильном режиме для возникновения этого эффекта.

    В этой связи закрадывается подозрение что LENR установки имеют свойство каким-то образом подключаться с имеющимся силовым сетям и брать энергию оттуда. В какой-то мере сторонником такого подхода является В.Н.Зателепин, утверждающий что перекачка энергии в LENR установки из сети идет на очень высоких частотах и поэтому обычные электросчетчики этого не регистрируют. Его доклад где то был у нас в архиве.
    Вот такие делишки у нас на сегодня. Прошу высказываться, но не злобно :)
     

    Вложения:

    • стр_2.jpg
      стр_2.jpg
      Размер файла:
      327,8 КБ
      Просмотров:
      32
    Механик нравится это.
  5. Oleg

    Oleg Well-Known Member

    А есть мысли что он имел ввиду "столько трудов пропало"?
     
  6. Sergei Godin

    Sergei Godin Well-Known Member

    Точно не могу сказать, но укладывается в гипотезу что Энергонива как то подключается к сети. От этого она не становится менее интересной, а даже более!
     
    Механик нравится это.
  7. Oleg

    Oleg Well-Known Member

    Вспоминается модель шаровой молнии Капицы с энергией от внешнего источника
     
  8. Oleg

    Oleg Well-Known Member

    Может не идти по пути Вачаева а пытаться создать вместо энергонивы что-то изначально полностью понятное в надежде получить доп. эффекты схожие с Вачаевскими? Например ход мысли: есть модель шаровой молнии Капицы-берем генератор сантиметровых волн+2 волновода+получаем пучность стоячей волны на 1/4 длины путем определенной геометрии нескольких волноводов направленных на встречу друг другу...в эту область между волноводами помещаем наш реактор трубку с точкой плазменного электролиза внутри(изолированный катод или анод с маленькой открытой площадью) для создания небольшой области плазмы которая в силу размеров и проводимости будет резонансно поглощать волны(не все же волны водой поглатятся)...как только процесс накачки плазмы начнется отключаем ток и оставляем только свч...смотрим..-вдруг не затухнет какое-то время за счет выделения энергии и трансмутации?...шар плазмы можно пытаться удержать на плазменном инициирущем электроде если сделать его заодно антенной(индуктивностью) или механически потоком как-то. А вдруг эта плазма в качественно другое явление перейдет? Никаких токов стабилизации и т.п. -пока такая задача не стоит. СВЧ из магнетрона обычного от микроволновки...от СВЧ защищаемся делая эксперимент удаленно.
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2020
  9. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

    Я вполне верю в данный вариант ;)
    Есть такие соображения, что Вачаев проводил опыты по очистке сточных вод, порошки-то у него сыпались, а с энергией мог и неверно оценить результаты.
     
    Механик нравится это.
  10. Sergei Godin

    Sergei Godin Well-Known Member

    Магнетроны заготовлены уже давно и медь листовая для пайти волноводов, только что то мне подсказывает не в этом дело. Наши белорусские товарищи уже пробовали такой вариант, не получается пока.
     
  11. Oleg

    Oleg Well-Known Member

    Дьявол в мелочах - может вся соль в узлах и пучностях волн а ваши друзья что-то недодумали в установке и просто свч направили на плазму.
     
  12. Oleg

    Oleg Well-Known Member

    Кстати у идеи что нужна стоячая волна для lenr процессов был на одной из последних семинаров сторонник...не запомнил его имя. Он про кулоновский барьер рассказывал. И говорил что если все правильно и на определенных частотах сделать в двух встречных бегущих волнах ионов то получим миниядерный взрыв
     
  13. Sergei Godin

    Sergei Godin Well-Known Member

    По хорошему надо делать качественный КВП, мы работали с один таким, картинку приложил здесь, когда экспериментировали с никелевым LENR реактором. Реактор охлаждали керосином, он слабо взаимодействует с СВЧ. В общем надо еще подумать как грамотно сделать девайс
     

    Вложения:

    • WP_003742.jpg
      WP_003742.jpg
      Размер файла:
      560,4 КБ
      Просмотров:
      24
    Oleg нравится это.
  14. Sergei Godin

    Sergei Godin Well-Known Member

    Это был Егоров Владимир Константинович. Я беседовал с ним, он хороший человек, но к сожалению его идеи весьма далеки от практики и он совсем не объясняет физического механизма преодоления кулоновского барьера в его стоячих рентгеновских волнах. Если интересно могу скинуть скан его статьи.
     
  15. Oleg

    Oleg Well-Known Member

    Да я это понял и проглядывал его работы сразу после выложенного видео семинара в ютубе... В итоге мало чего понял и ничего не вынес из статей, а потом забыл его имя и фамилию.
     
  16. Сергей Тор

    Сергей Тор Well-Known Member

    Полагаю, что двенадцать минут установке нужно для того, чтобы наработать в достаточном количестве какую то субстанцию которая способна поддерживать работу установки в автономном режиме. Это может быть:
    1. Порошок (определенного вида)
    2. Гель который а вас образовался в реакторе. У себя такой гель тоже обнаружил, но не в реакторе, а в емкости в которую выносится электролит из реактора (фото прилагаю)
    На фото : Свет отражается от геля и под порошком его довольно много. Хотя у меня был совсем другой реактор, Гель.jpg чем у вас. Электроды вольфрам и железо. Тело реактора из фторопласта.
    3. Дейтеривая вода (или ей подобные элементы)
     
  17. Сергей Тор

    Сергей Тор Well-Known Member

    Я до Вачаева долго изучал трансформаторы Тесла. Так вот с помощью трансформаторов Тесла можно передавать энергию на любые расстояния по тончайшему проводу (например как волос человека) на большие расстояния, используя пучность токов. (можно и вообше без проводов передавать, хотя всегда используется заземление) Всех дальше в этом из ученых , на мой взгляд, продвинулся Дмитрий Стребков. Его коллективу два коровника в подмосковье таким способом удалось запитать.
    Полагаю, что если установка подключается к сетям, может использоваться этот принцип .
     
  18. Сергей Тор

    Сергей Тор Well-Known Member

    Думаю, что с тумблерами мы не найдем ни чего интересного . У меня был похожий случай. Была задача ввести в резонанс на 50Гц несколько трансформаторов. Все кто вводил трансформаторы в резонанс знают, что реальная ёмкость немного отличается от расчетной.
    И что бы было удобнее подобрать емкость, я спаял конденсаторную батарею. Напротив каждого конденсатора был тумблер. Подключил измеритель емкости, пощелкал тумблерами всё работало идеально. Но когда эту конденсаторную батарею я вставил в схему, тумблера отказались выключаться (вероятно они залипают при разряде). Так и пришлось пользоваться крокодильчиками.
     
  19. Pavel

    Pavel Well-Known Member

    Сергей, приведенная Вами конструкция (наклонная диэлектрическая труба в волноводе с жидкостным заполнением) очень похожа на классическую жидкостную СВЧ нагрузку. В такой конструкции СВЧ мощность рассеивается практически равномерно по всей длине трубы. Чтобы локализовать выделение СВЧ мощности в заданном объеме надо изготовить СВЧ резонатор с соответствующим распределением электрического СВЧ поля. Для реактора с водяным заполнением это сложная задача, т.к. вода очень хорошо поглощает СВЧ энергию. А настроить такой резонатор в резонанс при нестабильном плазменном разряде по моему вообще нереально. А без резонанса нужны гораздо большие мощности, чем у магнетрона из СВЧ печки.
     
  20. Pavel

    Pavel Well-Known Member

    Я тоже наблюдал такой эффект. При резонансе протекают большие токи и, если тумблер маломощный (контакты с малым зазором), этот зазор при выключении перекрывается дуговым разрядом. Я поставил мощный контактор - и он сгорел при выключении! Только внешний рубильник сработал. Проблема еще и в высоком значении эдс самоиндукции дросселя в этой резонансной цепи. Броски напряжения превышали 1500 В и за счет этого поддерживалось горение дуги. Поэтому и выключиться невозможно. Надо ставить контактор на высокое напряжение и большие токи. Тогда нет никаких проблем - ни с включением, ни с отключением.
    А у Вачаева А.В., насколько я понял, реактор тоже стоит в резонансной цепи. Поэтому при выключении - могут быть те же проблемы. Но тут нет никакой мистики. Нужен только подходящий контактор.
    Кстати, то что проблема с выключением возникает через какое-то время после запуска реактора может быть связано просто с разогревом контактов, после чего дуга загорается легче.
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2020

Поделиться этой страницей