1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Магнитные двигатели V-gate и прочие

Тема в разделе "БТГ-лохотроны", создана пользователем Ded_Mazay, 6 мар 2018.

  1. viknik

    viknik Well-Known Member

    Науку физику за всю историю её существования не один раз уже переделывали и еще переделают.
    А вы тут размечтались определиться с физическими понятиями "раз и навсегда". Смешно.
     
  2. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Как бы ни переделывали физику, формы и источники энергии всегда должны иметь определение. А если этого нет, найти эти определения - одна из первоочередных задач. Иначе всякий разговор теряет предметность. Что бы не было вот этого, как выражался один "изобретатель" - "из полей мирового пространства". Я говорю не о содержании определений, которое, естественно, может меняться с развитием науки, а о необходимости их наличия
     
    Последнее редактирование: 2 май 2018
  3. viknik

    viknik Well-Known Member

    А чем плохо извлекать энергию "из полей мирового пространства"?
    Главное, что не из собственного кармана. В этом смысл Свободной энергии.
     
  4. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Об этом я сказал уже вчера. Как правило, извлекатели энергии "из полей...", на самом деле извлекают её из чужого кармана (конечно же, не из собственного). На этом вся "свобода", весь смысл и заканчиваются. Так что, уход от вопроса об исходном источнике практически всегда является признаком либо мошенничества, либо безграмотности
     
    Последнее редактирование: 2 май 2018
  5. viknik

    viknik Well-Known Member

    Вы предпочитаете извлекать свободную энергию из того места, где её нет.
    Ломоносов "раз и навсегда" вам путь указал? А вдруг он ошибся? С кем не бывает.
     
  6. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

    Вот эта гротескная "расчетная мощность" и вызывает вопросы.
    Существуют дететкторные приемники, которые работают без каких-либо источников питания. При определенных условиях они могут выдавать вполне существенную мощность, чтобы работал динамик, то есть 1 ватт могут выдавать, к примеру.
    И удаление от передатчика соответствующее.
    Вот и возникает вопрос - помимо самого радиосигнала, не используют ли они некую "свободную энергию" радиоволн для своей работы.
     
  7. viknik

    viknik Well-Known Member

    Кстати, эксперименты на МКС также подтвердили почти полное отсутствие кинетической энергии молекул воздуха. Имеет место лишь сравнительно медленная диффузия. Значительно медленнее, чем обычная тепловая конвекция на земле.
     
    Последнее редактирование: 3 май 2018
  8. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Могут существовать самые разные мнения о правоте Ломоносова, Больцмана, Максвелла и др. Однако, я в своих поисках опираюсь на общепризнанную теорию, законы, сформулированные на основе которой, отлично работают на практике. И я, в отличие от "магнитчиков", даю определение исходного источника энергии, могу назвать форму и параметры этой энергии.
    Опять нужно напоминать элементарные вещи? Сколько можно уже? Диффузия и конвекция имеют весьма отдалённое отношение к тепловым скоростям молекул и никак не могут служить для оценки их кинетической энергии. И, вполне естественно, что скорость конвекции может существенно отличаться от скорости диффузии, просто потому, что это разные физические явления :) И конвекция, естественно, отсутствует в условиях скомпенсированной гравитации. Так что, пожалуйста, не несите больше ахинею о подобных "подтверждениях" ваших с Мучулаевым алфизических претензий на "апгрейд" науки!
     
  9. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Думаю, тут нужно учесть и то, что реальные дет.приёмники работают в условиях воздействия далеко не одной радиостанции. Дополнительная мощность в их цепи может возникать в виде шума, наложенного на основной сигнал. Ведь никаких элементов, способных усилить сигнал за счёт этого шума в приёмнике просто нет. Есть только антенна, которая, кстати, тоже должна иметь существенную длину (пару десятков метров) для уверенного приёма
     
    Последнее редактирование: 3 май 2018
  10. viknik

    viknik Well-Known Member

    Вы конечно имеете в виду свою практику. У вас все отлично работает?
    А в космосе провели исследования и оказалось , что там эта "общепризнанная практика" не работает. НЕ ЛЕТАЮТ МОЛЕКУЛЫ ВОЗДУХА СО СВЕРХЗВУКОВОЙ СКОРОСТЬЮ.
     
    Последнее редактирование: 3 май 2018
  11. viknik

    viknik Well-Known Member

    Спичка в невесомости не желает гореть. Кислороду в зону горения недостаточно поступает. Нет у молекул кислорода нужной скорости.

    А свеча горит, но слабенько и в пять раз дольше, чем на земле.
    [​IMG]
     
  12. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Тепловые скорости молекул не имеют существенного отношения к доступу кислорода в зону горения. Если Вы этого не понимаете, то не о чем тут больше вообще говорить. Да и тема эта - магнитная. Не к месту здесь обсуждение МКТ
     
  13. viknik

    viknik Well-Known Member

    Так я об этом вам и говорю. Тепловые скорости молекул воздуха так малы, что не успевают попасть в зону горения и спичка тухнет. Нужен хотя бы слабенький вентилятор, чтобы горение происходило также, как на земле.
     
  14. viknik

    viknik Well-Known Member

    Все таки прав был Мучулаев относительно тепловых скоростей молекул. Хотя по моему мнению скорости молекул у него получились завышенными.
     
  15. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Это происходит вовсе не по причине малой скорости молекул, а по причине "запутанности" их тепловых траекторий, огромного числа их столкновений с соседними молекулами (порядка 5 млрд/с), малой длины их свободного пробега (около 200 диаметров молекулы). Именно этим фактором ограничена скорость диффузии. Каждый более-менее прилежный школьник это знает
     
  16. А почему горячие ,более быстрые молекулы устремляются вверх? какова роль гравитации?
    Знал одного чувака,работал на 100киловаттной длинноволновой радиостанции чечня свободная.
    Так у них в вагончике не только динамики, а ведра и кастрюли пели на разные голоса.:)
     
  17. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Гравитация тут может выполнять двоякую роль. Если имеется локальный нагрев, то быстрые, горячие молекулы, образующие менее плотную среду, устремляются вверх просто по закону Архимеда. А если нет локального нагрева, наоборот, возникает высотный термический градиент, и температура в нижних слоях оказывается выше. В реальной атмосфере эти 2 фактора накладываются друг на друга, но имеют совершенно разный масштаб. В масштабе всего слоя тропосферы имеется термоградиент, но местами, в зависимости от солнечного и пр. прогрева возникают различные конвекционные явления (сопровождающиеся ещё частенько и вихревыми)
     
  18. А у механической волны ,напр.на поверхности водоема энергия отнимается,к примеру поплавковой электростанцией пропорционально ее мощности?
    Вообще волна,это ж такая хрень,где переносится энергия без перемещения вещества.
    Сама по себе чУдная штука.
     
  19. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Конечно, отнимается. Ну а пропорция уже зависит от совершенства электростанции. Понятно, что больше, чем есть энергии в волне, электростанция у неё не отнимет :)
     
  20. viknik

    viknik Well-Known Member

    Горячие молекулы имеют больший размер из за возбуждения электронной оболочки. Поэтому в единице объема их содержится меньше.. Вот отчего меньшая плотность - расстояние между молекулами больше.
    Поэтому они и вверх "устремляются" по закону Архимеда.
     
    Последнее редактирование: 3 май 2018

Поделиться этой страницей