1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Обсуждения патентов низкопотенциальных генераторов

Тема в разделе "Поиск методов преобразования рассеянного тепла в механическую и электроэнергию без наличия исходной разницы температур", создана пользователем M-Serge, 12 мар 2023.

  1. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

    Любой, кто занимается (хотя бы мысленно) попыткой сбора рассеянной тепловой энергии, с целью получения механической работы - неизбежно будет вынужден перейти на промышленные масштабы, иначе не достичь нужного масштаба (каламбур).

    Вот к примеру, тепловые насосы типа керосинового, или даже с компрессором, для обогрева жилища - тут все просто, хоть 100 Ватт мощности можно реализовать.
    А для создания генератора - тут нужны расходы.
    Да, фреон можно заставить вращаться по "круговороту" (надеюсь), но требования по массовому расходу для ГЭС никуда не денутся - нужны как минимум десятки литров в секунду.
     
  2. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    У меня есть мысли о совмещении сразу нескольких технологий.
    Например, установить солнечную панель в бак с нагреваемым фреоном.
    То, что не "съедят" солнечные элементы, а они греются, поглотит фреон.
    Импульсный накопитель тепла на фреоне совместить с гравитационным накопителем, чтобы избавиться, вообще, от всяких турбин и при накоплении определённой массы фреона, опускать бак с фреоном вниз, напрямую крутя электрогенератор.

    Для накопления электроэнергии можно использовать батарею ионисторов и "сливать" потом всю накопленную энергию или на DC-AC преобразователь или на DC-DC преобразователь и использовать в нагрузке по необходимости.

    Может и сложновато, но, я всё это представляю в готовом виде и как оно всё будет работать в комплексе.

    Вопрос в другом, можно долго представлять, рассказывать об этом "сказки", всё расписать, рассчитать и разжевать, а кто это всё будет делать, зачем ему всё это может быть нужно и где на всё это взять силы, время и деньги?
     
  3. polpol

    polpol New Member

    Поддерживаю.
    Есть идеи, но нет ничего действующего в металле.
     
  4. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Вот, казалось бы, всё практически уже готово в металле - #1304 Требуется лишь небольшая доводка и грамотная подготовка очередных испытаний. Однако, какие-то "демоны" на последнем этапе всё затормозили. И я даже догадываюсь - какие именно. Созванивался/переписывался в самом конце прошедшего года с руководством завода, с конструктором, подготовившем рабочую документацию. Производство под завязку загружено заказами от нефтянки, ТЭК... (таков его основной профиль). Понятно - для чего требуются огромные объёмы топлива. К сожалению - вовсе не для роста благополучия россиян. Казалось бы, и спонсор проекта должен быть заинтересован в результате. Из ответов заводчан я понял, что он в курсе ситуации. Но - изготовление прототипа затянулось на несколько лет. И у меня лично нет возможности ни ускорить как-то эту работу, ни продолжить её самостоятельно/"параллельно". Вот такая "пичалька"...
    А этот проект, мне кажется, мог бы давно уже вывести т/н "альтернативную" энергетику из разряда вспомогательных во вполне соразмерную (по меньшей мере) с ТЭК
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2024

Поделиться этой страницей