1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Проект "Украина"

Тема в разделе "Жизнь вокруг нас, отношения государств и народов", создана пользователем Механик, 1 фев 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Bolgarin

    Bolgarin Well-Known Member

  2. Bolgarin

    Bolgarin Well-Known Member

    Полонизаторы и пентагонцы давно решили покончить с ними:



    .
     
  3. Гаспарян

    Гаспарян Well-Known Member

    УКРАИНСКОЕ ПОЛЕ ЭКСПЕРИМЕНТОВ:
    гибридные шаровары и правдоподобное отрицание стран НАТО

    Что бы не говорили лидеры Запада о формальном неучастии в конфликте, они уже ведут гибридную войну против России. После грозного русского заявления о том, что мы готовы нажать на «красную кнопку» и пусть «весь мир в труху», опытные западные стратеги начали аккуратно прожимать границы возможностей. Сначала это были поставки амуниции, ПТРК и ПЗРК, потом передача старой советской техники, сегодня речь идет о поставках боевой авиации, артиллерии и подготовке украинских экипажей под технику западного образца. Стоит отметить, что западные оружейные компании получат огромный «профит» от новых компаний и подрядов на вооружение.

    HYBRID WARFARE КАК ОНА ЕСТЬ
    Сам термин гибридной войны (hybrid warfare) – довольно заезженное пропагандистами обеих сторон словосочетание, но в то, что же он подразумевает в реальности, мало кто вникал. Прежде всего, гибридная война – это вид ведения боевых действий, при котором одна или обе стороны конфликта не прибегают к прямому использованию своей военной силы, а используют сочетание скрытых операций, диверсий, информационной войны и войны в киберпространстве. Важный момент – поддержка так называемых «повстанцев», которым оказывается поддержка в виде вооружений, инструкторской подготовки и разведданных.

    Важным элементом гибридной войны является способность нападающей стороны к правдоподобному отрицанию (plausible deniability) своей вовлеченности в конфликт. Правдоподобное отрицание – это способность лица или группы лиц, отдавших приказ о начале каких-либо действий, впоследствии отрицать свою вовлеченность без риска для своей репутации.

    Стоит отметить, что гибридная война может протекать и в совершенно мирное время с точки зрения обычных обывателей.
    А ЧТО ТАМ У ХО**ОВ?
    Действия стран НАТО в конфликте на Украине на 100% ложатся в парадигму hybrid warfare, – это и неудивительно, ведь именно США являются законодателем в этой отрасли, начиная с войны в Афганистане. Аналогичная отечественная теория, названная «доктриной Герасимова» появилась на несколько десятилетий позже, накануне событий Крымской весны 2014 года.

    И если момент правдоподобного отрицания в этом военном конфликте абсолютно очевиден (официальные лица НАТО неоднократно публично заявляли о своем нежелании прямого противостояния с Россией), то иные аспекты, свойственные гибридной войне, требуют дополнительного рассмотрения.
    [​IMG]
    «ПОВСТАНЦЫ» В ГИБРИДНЫХ ШАРОВАРАХ
    Понятие повстанцев в теории гибридной войны не всегда означает, что это некие папуасы, бармалеи и иные военные маргиналы. В данном контексте речь идет о местной регулярной армии, активно поддерживаемой реальным инициатором конфликта, и привлечении частных военных компаний (ЧВК). Поддержка «повстанцам в шароварах», которые относятся к ВСУ и нацбатам, оказывается по ряду направлений.

    Во-первых, на Украине осуществляется инструкторская подготовка кадровых офицеров и солдат сразу по нескольким программам: согласно открытым данным, количество натовских инструкторов непосредственно на Украине исчислялось даже не сотнями, а тысячами. При этом лишь часть из них была выведена с Украины перед 24 февраля. Например, по сообщениям западной прессы, специальная авиадесантная группа (SAS) британских вооруженных сил принимала участие в тренировке украинских военнослужащих на базе в Оболони и после начала активной фазы спецоперации.

    Во-вторых, одновременно с этим «узкие специалисты» проходили обучение за пределами Украины. Здесь уместно вспомнить про то, что еще до начала спецоперации (ориентировочно осенью 2021 года) в США прибыла группа украинских офицеров для обучения управлению дронами Switchblade. При этом официальное подтверждение о поставках данного вида вооружений Украины появилось лишь в апреле 2022 года.

    А участие в конфликте западных наемников и открыто опубликованные предложения по найму для «работы» на Украине на сайтах ЧВК – факты, которые никогда не отрицались даже официальными спикерами стран НАТО.
    КУПИ МНЕ ЛIТАК!
    Практически с первых дней спецоперации начались мольбы президента Зеленского о необходимости поставок западного вооружения на Украину, для сдерживания «русской агрессии». Но, на самом деле, история с массовыми поставками оружия Киеву началась значительно раньше.

    В течение января-февраля 2022 года украинские аэродромы приняли не менее 50 транспортных самолетов из разных стран НАТО, причем это были не только военные грузовики, но и гражданские. Именно в этот момент на Украину поступили все те системы вооружений, которые причинили больше всего урона российским войскам. Речь, прежде всего, о турецких ударных беспилотниках «Байрактар», противотанковых комплексов NLAW и Javelin, а также переносных комплексов ПВО Stinger. Поставки данных видов вооружения были настолько существенны, что американский Центр стратегических и международных исследований CSIS обнародовал информацию, согласно которой Украине с начала конфликта уже передано 7000 противотанковых управляемых ракет Javelin и 2000 систем ПВО Stinger, что составило треть от подобных систем из числа имевшихся в США.

    Вся тактика и стратегия их применения была на начальном этапе спецоперации максимально продумана, именно эти подвижные огневые точки должны были нанести поражение российским батальонным тактическим группам и низколетящей авиации, работая из засады. Но это было на первой фазе операции, далее нужно было перейти к оружию потяжелее. И дабы не уходить от концепции правдоподобного отрицания, и сделать вид, что НАТО не хочет войны, на сцене появляется Зеленский со своим «Купи мне лiтак».
    [​IMG]
    ЛЕНД-ЛИЗ 2.0
    Изначально страны НАТО делали вид, что помогать Зеленскому особо не хотят. Игра продолжалась до начала апреля, создавая у общественности ощущение, что никто Украине технику поставлять не хочет. Но с приближением «часа Х» риторика официальных лиц НАТО становилась все более воинственной, а в сеть вбрасывались фейки о «зверствах русских солдат», подготавливая почву для общественного одобрения открытия ленд-лиза.

    В рамках первой фазы операции «Ленд-лиз» на Украину с европейских складов потекла расконсервированная советская техника времен СССР и Варшавского договора. Начались поставки запчастей для самолетов МиГ-29 и Су-25, танков Т-72, боевых машин БМП-1 и, конечно, крупнокалиберной артиллерии. Американцы поделились своими вертолетами Ми-17, доставшимися им после выхода из Афганистана. Но это далеко не финальная цель ленд-лиза, главное – впереди.

    Первой шаг в этой партии сделала Германия, заявившая о невозможности продолжения поставок вооружений из наличия в вооруженных силах и переходе к продаже нового современного оружия. На этом этапе достигается одна из главных целей этой гибридной войны – обеспечение военно-промышленного комплекса западных стран новыми заказами. Параллельно поставки будут увеличиваться и странами-членами НАТО для противодействия «русской угрозе». Но при этом, с большей долей вероятности, ни один действующий солдат НАТО так и не ступит на украинскую землю. Однако, это не означает, что кадровые военнослужащие западных стран не участвуют в конфликте – круглосуточно в небе Европы находится несколько десятков самолетов НАТО, действующих фактически в интересах ВСУ.
    КТО ВЛАДЕЕТ ИНФОРМАЦИЕЙ - ТОТ ВЛАДЕЕТ МИРОМ
    Еще 10 февраля Сенаторы США призвали Байдена дать Украине все возможные разведданные об РФ, открытое письмо с этой просьбой было опубликовано на сайте сената. Разведывательная авиация США и европейских стран давно и плотно обосновалась в воздушном пространстве Польши, Румынии, Венгрии и Черного моря. До начала спецоперации стратегические разведывательные беспилотники RQ-4 Global Hawk постоянно «висели» над Украиной, после 24 февраля их сменили разведчики RC-135, самолеты дальнего радиолокационного обнаружения E-3, самолеты боевого управления и целеуказания E-8, противолодочные P-8 (кстати, именно такой самолет, по имеющимся данным, участвовал в атаке на крейсер «Москва») и множество других специальных самолетов, работающих из воздушного пространства НАТО.

    Фактически, имея такой арсенал и полноту разведданных, можно говорить не о передаче некой информации ВСУ, а фактически о внешнем боевом управлении, целеуказании и наведении авиации и сухопутных частей. Данный вклад НАТО в боевые действия на Украине вполне можно оценить как наиболее значительный, превосходящий даже прямые поставки вооружений.
    [​IMG]
    ЧТО В ОСТАТКЕ?
    Очевидно, что прекращение российской спецоперации без успешно завершенных поставленных целей – это в лучшем случае заморозка ситуации на краткосрочный период. И тогда следующая фаза будет на порядок масштабней, разрушительней и будет реализовываться уже на территории России. «Гибридные» схемы этой новой фазы наверняка уже готовы в штабах НАТО. А пока в планы коллективного Запада никак не входит то самое прекращение конфликта. Гибридная война с Россией до последнего украинца – всего лишь этап в глобальной операции по полному пересмотру геополитических правил игры.
     
    Bolgarin нравится это.
  4. Bolgarin

    Bolgarin Well-Known Member

    Просто Евросоюзу придется принять русский язык как официальным, если хочет общаться с Кукариной:

    .

    А не проводить лингвоциды и геноциды в "сторонах расширения"!


     
    Последнее редактирование: 22 апр 2022
  5. Bolgarin

    Bolgarin Well-Known Member

  6. Гаспарян

    Гаспарян Well-Known Member

    Правда о нацистких мразях прорывается

     
    Bolgarin нравится это.
  7. Гаспарян

    Гаспарян Well-Known Member

    Агрессивное украинство

     
    Bolgarin нравится это.
  8. Bolgarin

    Bolgarin Well-Known Member

  9. Bolgarin

    Bolgarin Well-Known Member

  10. Гаспарян

    Гаспарян Well-Known Member

    Журналист из США расссказывает о венных преступлениях ВСУ, как они грабили людей, держали их в заложниках, и не давали уходить, стреля в спину

     
    Bolgarin нравится это.
  11. Bolgarin

    Bolgarin Well-Known Member

    [​IMG]



    Многие оружия изобразили, но не догадались о самом главном и дорогом:
    !

    kilobaser.jpg


    Русские и весь мир страдают от него.

     
    Последнее редактирование: 26 апр 2022
  12. Bolgarin

    Bolgarin Well-Known Member

    Иран с этой технологией сдерживает всех:

    !

    Каждый час это милость родной матери к согрешившему Киеву и проявление мачехи!
     
  13. СЫН ОМЕРТЫ

    СЫН ОМЕРТЫ Well-Known Member

    Любопытно

    Алексей Арестович честно о целевой аудитории украинских медийщиков. Интервью штатному сотруднику Офиса Презижента, бывшему луганскому прокурору-алкоголику Сергею Иванову

     
  14. Гаспарян

    Гаспарян Well-Known Member

    Восемь лет назад украинские бесноватые убили русских в Одессе.
    Почему мы помним этот день, никогда его не забудем, и почему он связан для нас с каким-то особенным переживанием трагедии?
    Дело даже не в самом убийстве безвинных людей. Это всегда катастрофа, но люди то и дело умирают из-за кого-то, а сейчас, когда идет бой, они тем более гибнут со всех сторон, от всех причин и по чьей угодно вине.
    Но Одесса - это не просто смерть, и не какое-то банальное преступление, каких много во времена войн и революций.
    Дело в том, что украинские бесноватые совершили человеческое жертвоприношение.
    Это было демонстративное, картинное убийство, смысл которого был в упоении, наслаждении злом, в создании картинки зла, эффектном позировании в роли мстителей и палачей.
    Этот театральный садизм - этакий эмоциональный центр украинского национализма - совершенно чужд русской культуре.
    На "нашей" стороне, разумеется, можно найти уголовников, бандитов, негодяев, убийц. Но невозможно найти нормализацию и романтизацию погромно-анархического безумия, когда линчующие, топчущие, громящие и убивающие безоружных - с издевательствами, проклятиями, медленно, с удовольствием, - выставляли бы эту свою черноту напоказ, навстречу ликующему народу, который аплодирует уголовщине, пляшет вокруг нее.
    Именно это - стопроцентная "Украина" в самом худшем смысле слова. Тот бес, который ей правит.
    И столкновение с этим театром жестокости - вызвало такой шок в России.
    Попутно, столкновение с полным равнодушием либералов к этому театру жестокости - вызвало еще один шок в России.
    И, когда мы сейчас пытаемся выяснить для себя - а какую нравственную задачу мы могли бы решить в этом конфликте? есть что-нибудь, в чем мы могли бы изменить Украину к лучшему? - ответ находится здесь.
    Мы не можем щелкнуть пальцами - и победить воровство, тупость, какие-то тайные преступления по подвалам.
    Но раз и навсегда избавить те земли, куда мы приходим, и тех людей, что начинают жить с нами, от политического садизма, от наслаждения злом и демонстративного уничтожения невинных, - этого беса Россия может прогнать. И прогонит.
    Но этот мрак майской Одессы - останется в нашей национальной памяти навсегда.


    b5fd11f4-0e05-46d4-955b-7d8e6c455ac2.jpeg
     
    Bolgarin нравится это.
  15. Гаспарян

    Гаспарян Well-Known Member

    С лозунгами и тем, как их подать населению, полагаю, более менее ясно. Если совсем простыми словами: ВОЙНА должна идти за освобождение от нацистов Русского народа и Русской Земли. И никак иначе. А командовать и руководить должны люди, не замеченные в "конструктивном партнерстве" с этими самыми нацистами. (И если уж сущности, которые "замечены", - настолько "незаменимы" ,то хотя-бы в тень их убрать на время, как при Сталине "убрали в тень" (а многих и поглубже) представителей "Коминтерна" с их напрочь провалившимися идеями типа - "рабочий рабочему - всегда друг и брат! Немецкий пролетарий не будет воевать против советского!").
    Теперь о стратегических целях. - Они должны полностью соответствовать лозунгам и идеологии.
    Чтобы украина никогда более не становилась угрозой России - она должна ПОЛНОСТЬЮ ИСЧЕЗНУТЬ КАК ГОСУДАРСТВО. Вообще - даже в рамках "автономии". Иначе сохранится угроза того, что когда-нибудь снова вылезет наружу тухлый злобный карлик "незалежности" с портретом Бандеры на левой сиське и свастикой - на правой. И достанется нашим потомкам в наследство. Для безопасности России существование "независимого государства украина" - неприемлемо в принципе.
    Политическая стратегия, таким образом, должна быть нацелена на полное уничтожение "украинского государства", а не на "смену идеологии". И - соответственно - на данной базе должна вырабатываться имеющая шансы на успех Стратегия военная. А под нее должны выстраиваться инструменты и ресурсы, необходимые для успешной реализации.
    Украина - часть России и должна вернуться в состав Российского государства (вся или бОльшая часть - вопрос уже тактический). Все, кто этому противостоит или пытается помешать - суть враги. Как извне, так и изнутри. А с врагами на войне всегда поступают быстро и безжалостно. Иначе нельзя. Милость можно и нужно проявлять после одоления супостата. И никак не ранее.
     
  16. Bolgarin

    Bolgarin Well-Known Member

    В Евросоюзе бытует лингвофобия к славянским языкам и прежде всего к русскому.
    ПРОСВЕТА от русской литературы может уничтожить мир капитала. Вот как и от этого форума, против которой Минский так усердно трудился.
    Учебник Менделеева, марксистская литература, публикации в журналах... Все это угрожает капитализм и его службы озабочены.

    Поэтому они проводили яростный ЛИНГВОЦИД в территориях расширения, а потом он выродился в ГЕНОЦИДЕ.

    Будьте уверены - укросы тоже раздражали и раздражают европейские лингвофобы с советским/русским языком:
    https://www.depo.ua/rus/life/lingvo...schayut-angliysku-yaka-znikaye-20180607786566 !

    Теперь даже брошюры, которые раздают им, чтобы беречь правила цивилизованности, написаны по русски.
     
  17. Bolgarin

    Bolgarin Well-Known Member

    Такие украинские станут больше:

    .

    Слушайте до конца!
     
  18. Гаспарян

    Гаспарян Well-Known Member

    Про преступления укромразей

     
  19. Bolgarin

    Bolgarin Well-Known Member

    Стирают!




    Возвращаются, после денацификации:

    .
     
    Последнее редактирование: 5 май 2022
  20. Bolgarin

    Bolgarin Well-Known Member

    Каждая бензинка - руский танк:

    !
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей