1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Репликация конструкции Романа Карноухова (Акула).

Тема в разделе "Теория и практика построения БТГ - эфирный генератор", создана пользователем Сергей STALKER, 26 мар 2017.

  1. RuslanX

    RuslanX Well-Known Member

    А как вы считаете при создании дисбаланса для ядерной реакции в атомной бомбе больше затратили?
     
  2. Механик

    Механик Well-Known Member

    Эта пружинка сжата кем-то заранее и мы эту энергию высвобождаем, при этом общий КПД этого процесса, конечно же - меньше единицы.
    Химическое топливо, к примеру - это хитро запакованная энергия Солнца, с участием живой материи, вещество преобразуется и запасает энергию в множестве процессов.
    Гидростанции, ветроэлектростанции - используют ту же солнечную энергию, используя для этого фазовые переходы и прочие процессы.

    А вы хотите получить энергию из Физического Вакуума, без участия посредников, вот я и интересуюсь - каков ожидаемый механизм получения.
     
  3. RuslanX

    RuslanX Well-Known Member

    Ну во первых я вам разве говорил о слове физический вакуум или эфир? Я говорил о среде, и вокруг катушки тоже среда, да и сама катушка определенная среда. Где вы лично вообще видели физический вакуум? Установки работают в той среде в которой мы с вами находимся и при чем тут вообще вакуум. Да есть области высокого давления так и низкого что в жидкостях, что в газах, что в магнитных потоках и тд. Динамика везде одинакова. Еще присутствует преобразование одного вида энергий в другой.
    ( Земля крутится, а почему? Ее же никто не крутит.) - как спросил один мальчик.
     
  4. RuslanX

    RuslanX Well-Known Member

    Владимир есть у меня видео с ртутными эксами. КПД там сам увидишь. На общее обозрение выкладывать не буду, так как эксы не мои, а моего товарища. Как найду, скину в личку.
     
  5. VladimirFM

    VladimirFM Well-Known Member

    А ртуть в парах, в стекле, или в спец оболочке?Я пробовал потом обычный градусник везде подпихивать, но очевидно что стекло обычное не выпускает пары просто так. Я так краем уха слышал, кто-то обсуждал кварцевое стекло, которое мол в обычных условиях не пропускает пары, а под вч пропускает. Могу и ошибаться. Да, Руслан скинь пожалуйста, интересно посмотреть реализацию.
     
  6. asni

    asni Active Member

    Обычная лампа уличного освещения ДРЛ-400 имеет кварцевую колбу внутри лампы т.е из чисто кварцевого стекла,способного выдерживать большие температуры.Ну и естественно люминофор внутри большой колбы,который светится разогреваемый кварцевой горелкой с парами ртути. При работе лампы выделяется и ультрафиолет,находясь близко от работающей лампы есть риск получить ожог сетчатки глаза.... как от сварочной дуги, с потерей зрения.
     
  7. Механик

    Механик Well-Known Member

    какая среда имеется в виду?
    физический вакуум - это термин, что ввели вместо понятия "эфир", поскольку эфир наукой не признается, но наличие Среды признать приходится, но суть-то одна, как ты это не назови. Ну хорошо, если Вам больше нравится Среда, то каков по Вашему механизм получения энергии из нее
     
    Андрей нравится это.
  8. asni

    asni Active Member

    Также немного можно сказать про ртуть или ртуть содержащие сплавы,как то амальгама часто используемая при изготовлении... ну да это совсем и не важно чего,но вполне логично применить ее в этом деле,по теме ветки.
     
  9. VladimirFM

    VladimirFM Well-Known Member

    Пары ртути - возможно самая простая реализация добычи свободных зарядов. Но ведь есть и другие методы. Я пока склоняюсь к проверке иных гипотез, исключающих работу с активными опасными веществами, если уж не подтвердятся, тогда будем выходить из дому и проводить испытания с риском.
     
  10. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    А поконкретнее можно? Если это физическая среда, а не какая-то "абстрактная", то она должна иметь какие-то название, определение, свойства... Если мы хотим извлечь из неё энергию, то должны иметь хоть минимальное представление о том, в какой форме эта энергия там содержится. По сути я повторил вопрос Механика, но удалять не буду. Вопрос очень важный, и настойчивое повторение его необходимо, пока не увидим вразумительного ответа
     
  11. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    ...Иначе ВСЯ эта ветка обсуждения автоматически теряет какую-либо предметность. Пытаемся использовать "то, не знаем, что"? :) И в детальях обсуждаем - как это сделать...
     
    Fond нравится это.
  12. VladimirFM

    VladimirFM Well-Known Member

    Посетите форумы другие, и поймёте что большинство это устраивает, к сожалению. Не думаю что тут сильное исключение.
    Каждый выбирает свой путь, зачем убеждать в своих взглядах людей? По вашей идее у меня то же много вопросов, так же как и у вас возможно по моей, но нет смысла тратить нервы на бессмысленные споры. Оставьте их с их мыслями:)
    p.s. ИМХО
     
  13. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Вот именно - к сожалению. Речь идёт не о попытке "убеждения в своих взглядах", а о необходимости ответов на основополагающие вопросы, прежде чем "толочь воду в ступе". Чего, собственно говоря, и не пришлось бы делать, будь у нас эти ответы, от которых все так старательно уходят. Если у Вас по моей идее есть вопросы, так задавайте их! Что мешает? Так же, как и я задаю здесь вполне правомерные вопросы. Или ответы на них у Вас уже готовы, только считаете, что они мне не понравятся? Да, все эти споры становятся бессмысленными именно потому, что отсутствует, как таковой, сам предмет обсуждения. Где научный метод исследования?
     
  14. VladimirFM

    VladimirFM Well-Known Member

    Именно в поисках СЭ у искателей его нет, в этом проблема, лучше придаться фантазиям и обманываться ложными эффектами, нежели изучить научные труды и научиться пользоваться приборами.

    Что касается вашей системы. Тут у меня не готов ответ но и вы не ответили на мой вопрос. Он прозвучал. Почему система не может быть микро.

    Есть ДВС многотонные и есть ДВС микро и те и другие работают успешно. Есть торнадо огромные и есть микросмерчи(сам наблюдал) 10-20 см в диаметре и те и другие существуют, но ваш ответ о том что именно ваш расчёт по размерам минимален, я с этим не согласен, но убеждать вас в этом не собираюсь:)
     
  15. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    На этот вопрос я тоже ответил, думаю, достаточно обоснованно. Есть определённый оптимальный масштаб, менее которого затраты на точность изготовления могут свести на нет экономию материалов, а то и превысить все прочие затраты. И при этом может существенно снизиться чистота эксперимента по оценке работоспособности самогО принципа. Микро-ДВС можно изготовить, когда уже досконально известны все тонкости его работы. А Вы вспомните - какими были ПЕРВЫЕ в истории ДВС ! Не стану утверждать, будто я идеально угадал этот оптимум. Но расчётные оценки были примерно таковы. При большем объёме исследований, большем количестве моделей этот оптимум наверняка будет уточнён
    https://yandex.ru/images/search?tex...//a.d-cd.net/705ddcs-960.jpg&pos=1&rpt=simage
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2017
  16. VladimirFM

    VladimirFM Well-Known Member

    Ну опять же, на ваш взгляд, вы ответили обоснованно. Это и есть затор в любых спорах приводящий ни к чему. Я думаю что ваш ответ не обоснован.
    Что касается ДВС то в те года не было возможности делать что то миниатюрное, если мы вспомним другие изобретения то они все не блистали миниатюрностью. А сегодня технологии позволяют делать в любом исполнении, но вы почему то захотели в таком что вам денег не хватает на его исполнение.:)


    p.s.
    Я не защищаю Руслана, все мы люди. Я просто пытаюсь объяснить что в том споре на любой ваш вопрос он ответит. Если у вас есть просто желание поспорить, то конечно можно продолжать, если имеете цель поставить его в неловкое положение, то вряд ли это получится.
    Именно это я и хотел показать вам на примере вашего проекта и моего вопроса.

    Вы не переживайте у меня к вашему проекту нет большого интереса, просто мне кажется что не стоит Руслану что то доказывать
     
  17. Механик

    Механик Well-Known Member

    предлагаю дебаты о тепловом преобразователе вести в соответствующей ветке, а по теме БТГ скажу так:
    в науке - главное это экспериментальные данные, бывает так, что случайный результат определяет развитие науки и техники на много лет вперед.
    Так вот, что касается "эфирного источника" - были ли эксперименты, подтверждающие превышающий ответ от возбужденной Среды?
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2017
  18. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Если не собираетесь спорить, то зачем тогда настаивать на своём несогласии? А если уж настаивать, тогда сделайте альтернативные расчёты. Иначе уйдём на уровень детского сада - "Дурак! - Ты сам дурак!" :) С тем, что смерчи бывают и микро и макро, никто не станет спорить. Но в данном случае речь идёт о механической конструкции, в которую требуется "упрятать" этот смерч. И тут уже есть свои нюансы... Да, современные технологии нам многое позволяют. Только далеко не у всех есть доступ к этим технологиям. И, опять же - цена вопроса.
    В общем, мне мои доводы представляются вполне убедительными. Лучше было бы, конечно, обо всём этом - в моей ветке обсуждения. Но, надеюсь, участники форума поймут, что мы тут не намеренно вклинились с этими вопросами в "чужую" тему...
     
  19. VladimirFM

    VladimirFM Well-Known Member

    Конечно были, ведь экспериментатор который не знает законов и явлений физики обязательно придаст этому чудопроисхождение и назовёт это эфиром.
    Но это их право, мы им не учителя, ну я то точно:)
     
  20. VladimirFM

    VladimirFM Well-Known Member

    Выше пункт p.s. всё объясняет, я не успел дозаполнить:)
     

Поделиться этой страницей