1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Репликация конструкции Романа Карноухова (Акула).

Тема в разделе "Теория и практика построения БТГ - эфирный генератор", создана пользователем Сергей STALKER, 26 мар 2017.

  1. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Вот я и думаю, что не следовало бы "прыгать через ступеньку". Научились бы сначала работать с тепловой энергией. Но этим никто заниматься не хочет. Видимо, считают это направление слишком "приземлённым" :) Эфир - он, конечно, романтичнее. Чем более загадочна физическая сущность, тем сильнее иллюзорная надежда найти там некие радикальные "прорывы" в законах физики. например - "модернизировать" закон сохранения энергии, даже не отдавая себе отчёт в том, что суть этого закона - в полном энергетическом круговороте. А для понимания этого круговорота нужно видеть все звенья процесса. Однако, по сути, ни у кого о форме, каких-то конкретных свойствах и параметрах эфирной энергии нет ни малейшего достоверного представления. Одни лишь гипотезы, зачастую весьма бредовые. Вот какими-то "методами тыка" сотни энтузиастов и пытаются найти способы, чтобы с помощью этой энергии привести в направленное движение электрические заряды. Допустим, вам это удалось каким-то чудом. Затем электричество неизбежно превращается в то же ТЕПЛО. Дальше что? Кто-нибудь знает, как тепло снова превратится в энергию эфира?... Или это просто пофиг? :)
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2018
  2. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Будем считать, что молчание - знак согласия с моей чуть выше приведенной мыслью :)
     
  3. viknik

    viknik Well-Known Member

    В торнадах источником энергии движения воздушных масс является не тепловая энергия, а гравитация наверное. Поэтому мне кажется, что вы Андрей тоже прыгаете через ступеньку со своим ТМП. Надо же сначала освоить гравитацинные источники энергии, как более " приземленные".
     
  4. Геша

    Геша Member

    В торнадах источником энергии движения воздушных масс является не тепловая энергия, а гравитация наверное....
    источник энергии торнадо это разная температура на верху и внизу трубки .
     
  5. Геша

    Геша Member

    ну есть теории по поводу того ,что если вы создали процесс при котором у вас затрачено энергии на вращение 10 частиц то вокруг них начинают вращаться 1000 , съем идет потом с 1000 .
     
  6. Геша

    Геша Member

    а чего вы хотите от официалов в физике ? что бы вам дали теорию правильную ? академики хотят машину дачу и что бы секретарша делала миньет , а правду вам рассказывать ни кто не будет кто ж тогда будет за газ и свет платить ?
     
  7. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    И то правда! Давайте лучше будем здесь обсуждать искусство минета. Больше пользы будет... :)
     
    Геша нравится это.
  8. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Ключевое слово "наверное" :) Хотя большинством голосов признано, что гравитация с конвекцией - здесь только факторы, создающие условия преобразования. Кто дружит с учётом причинно-следственных связей в физическом Мире - поймут
     
  9. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Давно известно, что гравитация - консервативное поле. Оно энергетически СТАЦИОНАРНО, не может являться источником энергии в нашем привычном пониманиии. Хотя, может являться фактором энергетической анизотропии. Если Вы уже сказали о тепле, как энергетическом ресурсе планеты, не советую идти "на попятную"
     
  10. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    И не поленюсь ещё раз пояснить: В торнадо гравитация/конвекция является не ИСТОЧНИКОМ энергии, а УСЛОВИЕМ её преобразования из тепловой к кинетическую/механическую энергию вихря, сверхзвуком завязывающего стальные мосты в морской узел
     
  11. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Понимаю, что снова влез не в свою тему. Но, хоть какое-то шевеление тут будет. Если не Я, то кот (кошка), как говорится :)
    Вообще тема изобилия энергии - философская, если кто вдумывался, а не подходил к вопросу тупо прагматически. И, как говорят в науке, взаимодействие направлений исследования тоже может быть продуктивным
     
  12. viknik

    viknik Well-Known Member

    Необычное у вас Андрей понимание. Вы специально все перевернули наоборот?
    В моем привычном понимании именно консервативное гравитационное поле является источником энергии в тех же гидроэлектростанциях.
    А еще раньше гравитационное поле проявило свою способность генерировать энергию в естественном природном явлении торнадо. Разница температур в верхних и нижних воздушных слоях только создают условия для работы силы гравитации, которая преобразуется в механическое движение воздушных масс, "завязывающих стальные мосты в морской узел". Тяжелое падает вниз, а легкое поднимается вверх. Физики говорят - энергия из потенциальной преобразуется в кинетическую. Заметьте - не из тепловой, а из потенциальной. Понимаете разницу?
    Или просто полемику разжечь на пустом месте хотите? "Шевеление" языком?
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2018
  13. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    А я уже подумал-было, что этот сайт "сдох" за недостатком внимания и материальной поддержки. Не было доступа около суток. Нифига, оказывается! viknik и тут завяжет вам мозги "морским узлом" :) Хрен распутаете!
     
  14. viknik

    viknik Well-Known Member

    Это я сюда по вашим следам зашел.
    Подумалось, что вы здесь рекламу своего ТМП будете делать или дом продавать местным аборигенам.
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2018
  15. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Нет, не буду. Я тут свою тему упомянул только в связи с мыслью выше о ловле из пространства неких свободных зарядов аналогично процессам в торнадо #420 Ну, а если ещё кто-то и заинтересуется, благодаря этому упоминанию - хуже не станет
     
  16. PSL

    PSL Well-Known Member

    Уважаемые форумчане! На канале www.youtube.com/channel/UCumjgeQXpjz4oaKXa7tZIwg/videos посмотрите последних 10-12 видео. Этот автор (который купил установку СЕ у Калабухова и типа с ним судился) хочет скоро раскрыть все секреты и принцип работы Акулиной установки.
     
  17. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    уважаеиый форумчанин: ЗАЧЕМ ? Будем тут теперь " в прямом эфире" судиться с мошенниками типа Калабухова? ..
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2018
  18. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    А что там раскрывать? Розетку, от которой она работает? :)
     
  19. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Народ безмолвствует... :) Настали, видимо, смутные времена...
     
  20. Механик

    Механик Well-Known Member

    Да просто наконец до самых последних дошло, что это фейк, да и все...
     
    Андрей нравится это.

Поделиться этой страницей