1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Жизненная философия, и физика эфира от Деда Седого. Потомки Гипербореев

Тема в разделе "Трансцендентарий", создана пользователем Дед Седой, 17 сен 2021.

  1. ВованЕбл@ан

    ВованЕбл@ан Well-Known Member

    Разумеется, тема-волнующая и интересная.
    Поскольку описание процесса-трансформации-Вакуума в "проявленное-состояние" носит весьмА детальный-характер, создаётся "фантом-Реальности" произошедших-событий.
    Однако, некоторые-детали описываемых-событий вызывают-сомнение.
    В-частности, менЯ напрягает процесс-воспроизводства готовых-созвездий и галактик.....?
    Из-описания "разворАчивающегося-Кристалла" становится-ясно, что видимая-Вселенная, всякий-раз, переходит в-фазу "Невидимости" и все "субъекты-Вещества" исчезают.
    После-чего --- вновь-проявляются "уже-готовые....?" новые-галактики или прежние-старые....? прошедшие-трансформацию, будучи в-неПроявленном состоянии.....?
    Создаётся-впечатление, что автор "Шамбалы" пытается "подавить-воображение" читателей --- масштабностью описываемых-событий.....
    Быть-может, Я что-то пропустил, но-хочУ-спросить "Деда-Седого":
    Где-увидеть и прочитАть описание процесса-работы "структуры-вакуума" и его-взаимодействие с-Веществом..?
    Где-прочитать комментарии ( от-Создателей), проясняющие назначение и процесс-функционирования Чёрных-Дыр(ЧД)и КВАЗАРОВ в-нашей Вселенной(34 манвантара).....?:mad:
     
  2. Механик

    Механик Well-Known Member

    Планетарная модель Резенфорда является лишь одной из весьма условных моделей атома, сейчас ученые не рассматривают атом как ядро, с вращающимся вокруг элекроном.
    Собственно говоря, и термин "вращение" больше подходит для макрообьектов.

    Тут не совсем понятно, что имелось в виду, эквивалентность гравитационных, и инертной масс?
     
  3. Дед Седой

    Дед Седой Well-Known Member

    Доктрина Алена Даллеса. Директора ЦРУ.

    Директива ЦРУ США 1945 г.

    [​IMG]
    Мы бросим все, что имеем, все золото, всю материальную мощь и ресурсы на оболванивание, и одурачивание людей.

    Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности поверить... Мы найдем своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного необратимого угасания его самосознания…

    Из литературы и искусства мы, например, постепенно вытравим их социальную сущность, отчуждим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением, расследованием (исследованием), что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс.

    Литература, театры, кино, пресса – все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства, мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом, всякой безнравственности.

    В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху, незаметно, но активно и постоянно будем способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности, бюрократизм и волокиту возведем в добродетель. Честность и порядочность будем осмеивать – они никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивое предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, – все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.

    И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества…

    Мы будем расшатывать, таким образом, поколение за поколением… Мы будем драться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее.
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2021
  4. Дед Седой

    Дед Седой Well-Known Member

    Ну ладно, пособачились и хватит.

    По поводу моей значимости...
    Учителя говорят, что постичь истину с чьих-то слов или коллективно не получится. Истина находится внутри каждого из нас. Истина - это свет изначальный, который вспыхивает в начале каждой манвантары (Большого Взрыва), Это энергия Ку4ндалини или Живы или Ци, которая заставляет прорастать семя, которая рождает все сущее во вселенной и сами вселенные и мироздания. И каждый из ныне живущих, если попытается описать эту истину, то обязательно внесет искажения своими вибрациями в изначальный свет, даже Боги и Учителя. Если образно, то мы не являемся абсолютно прозрачными для этого света. Наши души затуманены, у кого-то больше, у кого-то меньше из-за нашей самости или ЭГО. Мы не можем дальше передать этот свет без искажений. Поэтому все настоящие Учителя земные и не только не учат, а только указывают дорогу. Идти по ней человек должен сам.
    Этот свет и есть БОГ, есть ЭФИР. Он творит сам из себя. И этот процесс бесконечен и безграничен. Он не постижим, ибо как только ты познал что-то, то этим сразу вводятся ограничения.
    Так вот, я своей задачей вижу даже не указать дорогу. Не дорос я еще до этого. Я пытаюсь привлечь внимание. Потому везде и всюду даю ссылку на источник информации. И даже если хоть один человек, хоть одна живая душа, заинтересуется этой информацией, пусть даже через много лет, значит не зря стараюсь. Ибо плюс один у светлых - это минус один у темных. И это не тоже самое, что уничтожить врага.

    Предлагаю дальше об ЭФИРЕ поговорить.
     
    Последнее редактирование: 2 окт 2021
  5. Механик

    Механик Well-Known Member

    Похожая идеология описана у Кастанеды.
    Мы видим мир таким, поскольку все вместе осознаем его таким, и тем самым постоянно создаем его. Но конечно, все это упрощенный подход.
    Что по части ограничений, то сама идея материи, и материального мира состоит в наличии объектов, обладающих границами, и свойствами.
     
  6. Дед Седой

    Дед Седой Well-Known Member

    Хотел на последок оставить, но чет не получается общение.

    Попробую с другого конца.
    Как вы посмотрите на то, если я предположу, что автомобильный генератор есть сверхединичное устройство?
     
  7. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Думаю, как с точки зрения грамматики, так и с точки зрения физики (утверждаю это как тролль, хам, адепт ОТО и иностранный агент :)) это будет выглядеть примерно одинаково
     
  8. Дед Седой

    Дед Седой Well-Known Member

    Ну то что ваше мировозрение очень ограничено, все знают. Вы боитесь представить невозможное.
    Хотелось бы еще мнения услышать. И ответ на вопрос: что такое генератор с точки зрения классической физики.
    Предлагаю пока просто порассуждать. Потом изложу свое видение. Даже не свое... Эту идею ухватил где-то в начале 2000. Поэтому моральных прав у меня на нее нет.
     
  9. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    "Все" - это Ваше "я", размазанное по Абсолюту? :) Не великовато ли самомнение? Не боитесь затеряться в его просторах?...
    Нафига Вам тут ещё чьё-то мнение вообще, если Вы с Абсолютом "на короткой ноге", а Он - всесведущ. Генерируйте себе, на здоровье, "сверхЪединицу"! И технологию людям предоставьте, как убеждённый альтруист! Кто не даёт? Моральных прав недостаточно? :) Добросовестные участники этого форума, вообще-то, сначала предлагают свою идею, а уж потом - о ней порассуждать. А когда делается наоборот - это явный признак флуда и демагогии. Ну, это просто из опыта, статистически всем известно. А с точки зрения классической физики автомобильный генератор - устройство для эквивалентного преобразования механической энергии в электрическую. Опыт, знания, здравый смысл говорят, что никакого "сверх" там нет и быть не может. И если "Учителя" вам говорят иное - тем хуже для "учителей" и "ученика" :) С какого конца ни пробуй...
     
  10. Механик

    Механик Well-Known Member

    Тут становится интересно :)

    Когда уважаемый товарищ Андрей переключается на технические вопросы, оставив стенания о "перестарелых перестарках", "пересидентах" в "кремлевской ОПГ", "образе внешнего врага" его очень трудно объехать "на кривой козе"!

    Что такое генератор (автомобильный в частности), мы все знаем прекрасно, поэтому ближе к телу, как говорилл Мопассан!
    Предположили, что это СЕ устройство, так вылАживайте, зачем да почему!
    В дополнение к словам Андрея могу лишь добавить, что КПД последовательно соединенных устройств перемножаются, и итоговый КПД автогена (по использованию исходной теплотворной способности топлива) будет совсем небольшим.
    КПДгенерации = КПДдвигателя х КПДгенератора
    Если взять среднее КПД бензинового ДВС 0,35, а КПД генератора, ну положим 0,7, то получаем
    0,35 х 0,7 = 0,245
    Вот, грубо говоря, ЧЕТВЕРТЬ от исходной табличной теплотворной способности бензина будет преобразовано в электрическую энергию, и далее, пройдя по цепям автомобиля вся эта элекрическая энергия почти полностью рассется в виде тепловой. Это я еще КПД ДВС "польстил", наверняка на разных переходных режимах там меньше.

    Теперь о том, на что может намекать уважаемый Дед Седой. Если автомобиль идет накатом, без отключения двигателя от трансмиссии, то часть потраченной ранее энергии возвращается в процессе РЕКУПЕРАЦИИ и генератор работает как бы "беззатратно".
    Данный эффект активно используется в электромобилях, где рекуперация поставлена во главу угла, и при торможении моторы работают в режиме генерации, и возвращают назад в АКБ бОльшую часть энергии, затраченной на разгон автомобиля, то есть опять же - работает ЗСЭ, и еще закон сохранения импульса. При этом, естественно, энергию, потраченную на преодоление трения, назад уже никак не вернешь, она безвозвратно рассеяна в пространстве в виде тепла.
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2021
  11. Дед Седой

    Дед Седой Well-Known Member

    Мне не нужны халявщики, мне нужны соратники. Т.е. люди думающие, рассуждающие.
    Потому еще раз.
    Что такое генератор с точки зрения классической физики.

    Пытаюсь выйти за рамки привычного мира.
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2021
  12. Дед Седой

    Дед Седой Well-Known Member

    Все-таки попробую остальных зажечь.

    Электри́ческий генера́тор — устройство, в котором неэлектрические виды энергии (механическая, химическая, тепловая) преобразуются в электрическую энергию.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Электрический_генератор

    Нам со школы твердят, что механическая энергия преобразуется в электрическую. Т.е. наш мозг получил некую программу, алгоритм мышления.
    Но в той же википедии есть другое определение.

    Электрическая вращающаяся машина — электротехническое устройство, предназначенное для преобразования энергии на основе электромагнитной индукции и взаимодействия магнитного поля с электрическим током, содержащее, по крайней мере, две части, участвующие в основном процессе преобразования и имеющие возможность вращаться или поворачиваться относительно друг друга, за счёт чего и происходит процесс преобразования.[1]

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Электрическая_вращающаяся_машина

    Но у нас же в мозгу сидит программа. "взаимодействия магнитного поля с электрическим током" - это значит вращать колесо.

    Про BLDC моторы слышали что-нибудь?
     
  13. Механик

    Механик Well-Known Member

    Не вижу противоречий.
     
  14. Дед Седой

    Дед Седой Well-Known Member

    Противоречий нет. Акценты расставлены не совсем верно. Не механическая энергия вращения чего-то там генерирует электрический ток, а переменное магнитное поле.
    Разве для получения этого переменного магнитного поля в 21 веке обязательно крутить колесо?

     
    Последнее редактирование: 3 окт 2021
  15. Механик

    Механик Well-Known Member

    Нет, конечно, можно и переменным магнитным полем электроэнергию получить, но на создание этого переменного поля потребуется энергия :)
    Принцип работы трансформатора знаете???
     
  16. Дед Седой

    Дед Седой Well-Known Member

    Так вот. Автомобильный генератор работает автономно, не считая вращения его двигателем. Т.е. он питает себя (создает магнитное поле в роторе) и всю борт. сеть автомобиля (свет, кондей, музыка, мотор, аккумулятор заряжает).
    Т.е. по электричеству КПД > 100%
    Единственная проблема - сопротивление вращению нагрузки. Но если ротор будет неподвижен и статор будет неподвижен? Сам контроллер потребляет очень не много на себя.
    Понятна мысль?
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2021
  17. Дед Седой

    Дед Седой Well-Known Member

    Вот в этом и хитрость. Я почему с эфира начал. Без понимания взаимодействия потоков не получится его запустить.
     
  18. Механик

    Механик Well-Known Member

    То как - "не считая"? :eek:

    То есть как - "проблема"? Тут много уже было желающих "избавиться от соротивления", или от противоЭДС
     
  19. Дед Седой

    Дед Седой Well-Known Member

    От ПЭДС диоды могут помочь. Смысл в том, что питание пипелаца импульсное постоянным током. т.е. разнесенное во времени с потреблением нагрузки. Контроллер нужен правильный.
     
  20. Дед Седой

    Дед Седой Well-Known Member

    Я думаю, есть два пути работы подобных систем.
    1. Это постепенная раскачка, т.е. введение системы в резонанс.
    2. Это использование ответки среды. Т.е. импульс ПЭДС может быть гораздо мощнее приложенной ЭДС.



    Вот пример ответки. Первый импульс расширяет эфир - первая фаза взрыва.
    Вторая фаза - эфир сжимаясь, вытесняет из эпицентра материю, гораздо с большей амплитудой.

    Так вот энергию ответки среды или ПЭДС и надо использовать в нагрузку.
    Главное правильно клапана расставить, чтоб ничего не повышибало.
     

Поделиться этой страницей