1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Жизненная философия, и физика эфира от Деда Седого. Потомки Гипербореев

Тема в разделе "Трансцендентарий", создана пользователем Дед Седой, 17 сен 2021.

  1. Механик

    Механик Well-Known Member


    Пока что ничего нового, такого рода идеи, типа "импульсного питания", "ответки Среды" много раз высказывались, и попыток сосздания такого рода "БэТэХэ" не счесть..
     
  2. Дед Седой

    Дед Седой Well-Known Member

    А чтобы понять, как там все булькает, я и даю ссылки. В том числе и на истории от Николы Теслы.

    Ну если это вас не заинтересует, то я сдаюсь.
     
  3. Механик

    Механик Well-Known Member

    Истории от Николы Теслы тут, и на других форумах, и в сообществах всяких уже до посинения избороздили.

    Давайте уж лучше про трансцендентую брахмапутру.
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2021
  4. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Да уж... Никола Тесла - один из излюбленных персонажей всяческих баек про запрещённую и скрываемую зло@учей мировой Омертой сверхъединицу. Вертится, наверное, в гробу похлеще автомобильного генератора. Надо к его могиле провода подключить. Как до сих пор никто не догадался? Решили бы разом все энергетические проблемы человечества :) "...Уважаемый редактор, может, лучше - про реактор, про любимый лунный трактор?.."
    P.S. Навёл справку, кстати - гроба у него нет. Есть урна с прахом, установлена в музее г.Белграда. Ну... Тем удобнее подключаться :)

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2021
  5. Механик

    Механик Well-Known Member

    По моему мнению, Тесла не гнушался тем, что разводил состоятельных спонсоров на различные "исследования в области бэтэгэ".
    Аналогично тому, как разные товарищи сейчас этим занимаются, кушать-то хочется.
    Не исключаю даже, что он провернул аферу с тем знаменитым "электромобилем с маленьккой коробочкой, проехавшим без всякого топлива тысячи миль".
    Ну и прочие истории с "передачей энергии на расстояние", и т.д.
    Его высоковольтный генератор, и "плазменный шар" был зрелищен, и загадочен, и сейчас "Тесла" есть у каждого "БэТэХэшника"
    Но при этом он был весьма гениальным ученым, и изобрел массу реально полезного - асинхронный электродвигатель, переменный ток, которые определили направление развития всей современной техники.
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2021
  6. ВованЕбл@ан

    ВованЕбл@ан Well-Known Member

    А что--скажешь, Механик, по-поводу феномена "тунгусского-,метеорита" в-1908 году...?
    Ведь данный-прецедент вполне-серьёзно рассмАтривается как инициированный-Теслой, в-результате некоего загадочного-эксперимента с-переотражением нарастающего-Импульса "земля-ионосфера"....?
    Даты событий ведь-совпадают....!?
    Ну-ка ну-ка....?:rolleyes:
     
  7. Дед Седой

    Дед Седой Well-Known Member

  8. Механик

    Механик Well-Known Member

    Лет десять назад, я сам бы стал топить за "всем известно, что", но с тех пор многое изменилось, я многое узнал о сфере мошеничества на теме БэТэХэ, причем убедился в этом как на своей шкуре, так и на множестве куда более толстых шкур, не считая многочисленных крупных лохотронов, которые я разоблачал.
    Думаю, и в те годы все было точно так же, как и сейчас.

    Мне проще уверовать во "взорвавшихся инопланетян", чем в некие опыты инженера Теслы, забавляющегося с электричеством, в начале 20-го века, которые могли бы привести к таким последствиям.
    Ну и естественно, "Тесла скрыл эти знания, потому что мир не готов" :)
    Ну а вот анихронный двигатель, и переменный ток - не скрыл. Нарочно повел нас по пути "горячего электричества", вместо "радиантного", вот каков был злодей, хуже Эйнштейна! :mad:
    Но при этом "сумрачный гений" судорожно патентовал каждую хреновину, что приходила ему на ум, даже самую бредовую.
    Похоже, что на это уходила БОльшая часть его рабочего времени, судя по количеству напатентованного.
    Зачем это умищу такого масштаба, и размаха? Не стыкуется. И множество других, нестыкующихся моментов.
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2021
  9. ВованЕбл@ан

    ВованЕбл@ан Well-Known Member

    В-этой занятной-байке от "хлыща-Вотрубы", смешно-звучит откровение про-некий "симбиоз" технологий-пришельцев, освоивших пространственные-парадоксы и находящихся "на-порядки...! выше убогих-ГомоСапиенс, по-технологическому развитию и доморощенного гения-землянина Николы-Теслы, в-нужный момент запустившего сомнительную-процедуру зарождения "шаровой-молнии"......
    Просто -пародия....!
    ....шО, пришельцы не-имели нужной-технологии, способной-сэкранировать как-щитом и отвернуть мчАщуюся к-Земле комету....? Либо разрушить (испарить...?) на-подлёте мчАщуюся "глыбу-ВешествА" скрытой-мощью вселенского-Эфира....?
    Поскольку в-этой байке упоминается про-военное-противостояние "серых-пришельцев"(плохие-парни...?) и разумеется поголовно-красивых и благородных-джентльменов --- пришельцев-европеоидов (хорошие-парни), то почему....? у "хороших-парней" отсутствует полагающееся в-военных конфликтах, соответствующее по-уничтожающей мощности --- СуперОружие....?
    шО за-преступная халатность в-военной обстановке....?:(
    Да просто-смешно читать и понимАть, шО при-всём незаурядном полёте-фантазии некоего "борзописца", в-данном сюжете --- он-облажался......!
    Точнее, мы "схватили за-язык"....! эту пизд@ючую-кошёлку (тётку...?) у-которой, стОит-признать, фантазия-работает на "крепкую-троечку".....
    __________________
    Точнее, здесь-просмАтривается солидарная-деятельность "литературных-негров", специализирующихся на-написании фантастических-комиксов --- в-широком диапазоне человеческих- отношений......:D
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2021
  10. Механик

    Механик Well-Known Member

    Ну вот, тут мы в очередной раз убедились, что большинство легенд и мифов, в различных религиозных, и иных "учениях" не выдерживают элеменарного логического анализа.

    Разумеется, пришельцы с далеких (да хоть и "близких") звезд способны уничтожить что угодно, и как угодно, без всяких Тесл, находящихся хоть и на краю земной науки того времени, но по факту на заре изучения электричества.

    А глупость, нелепость и технические нестыковки в данной истории легко объясняются технической неграмотностью "блогерки", которая изложила для страждущих до "откровений", свои бурные фантазии.
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2021
  11. ВованЕбл@ан

    ВованЕбл@ан Well-Known Member

    Как Я уже писАл-ранее, а вскоре, к-своему удивлению, неожиданно обнаружил на-Ютубе --- планеты Солнечной-системы были искусственно-передвинуты на-нынешние орбиты могущественными Создателями ГомоСапиенс.....!
    По-закону убывания врашающихся-масс (закон-юлы), при-формировании звёздных-систем вся имеющаяся масса материализующегося из-Эфира ВЕЩЕСТВА --- выстраивается управляющим эфирным "вектором-вращения" в-формате "веретенА"....! где большие-планеты ВСЕГДА....! выстраиваются --- дружно "по-ранжиру" --- упорядоченной-вереницей --- в-непосредственной близости от-звезды-Матки......
    К своему-удивлению,учёный-мир обнаружил, шО абсолютно-ВСЕ....! изученные ближайшие звёздные-системы устроены именно в-таком формате.....!!!!
    То-есть, данное-обстоятельство убедительно-свидетельствует о-рукотворном-вмешательстве Могучего-Разума в-переобустройство Солнечной-системы именно под-нужды "планеты-ЗемлЯ".....!o_O
     
  12. Механик

    Механик Well-Known Member

    Вы и здесь, хотите продолжить распространять свое собственное учение.
    Из одной шизы, ныряем с ходу в другую.
    С одним могу я согласиться, по чисто логическим соображениям:
    ВЕЩЕСТВО однозначно откуда-то "материализовалось", ведь не могло же оно существовать вечно, все должно иметь начало.
    Пускай материализация эта произошла "из Эфира", надо же как-то назвать первородную Среду, ее породившую.
    Но тут следующая проблема - а ЭФИР откуда взялся?
    Таким образом, вопрос возникновения Вселенной относится к категории непознаваемого.
     
  13. ВованЕбл@ан

    ВованЕбл@ан Well-Known Member

    ____________________
    Юпитер был самой-ближней к-Солнцу планетой-гигантом, ускоренно-набирающей массу --- за-счёт перетекАния водородной-плазмы Солнца в-его "зону-притАлкивания" эфирным-вектором......:cool:
     
  14. ВованЕбл@ан

    ВованЕбл@ан Well-Known Member

  15. Механик

    Механик Well-Known Member

    Типичный пример "хайпа", возможно пропалченного.

    "Особое внимание привлекает патент на конусообразный корабль, обладающий беспрецедентной дальностью и скоростью движения. Эта машина сможет с легкостью перемещаться и в воздухе, и глубоко под водой, и даже выходить в космос, создавая квантовый вакуум в энергетическом поле. С помощью квантового вакуума, образовавшегося вокруг его корпуса, машина будет отталкивать любые молекулы, с которыми она сталкивается, независимо от среды. По задумке, корабль также не должен оставлять никаких тепловых следов, что делало бы его практически незаметным. "Управление "квантовыми флуктуациями поля" в вакууме противодействует инерции и сопротивлению, что приводит к "экстремальным скоростям". Уменьшение инерционной и гравитационной массы летательного аппарата делает его незаменимым для космических путешествий. Однако, как уже отмечалось, такой аппарат невозможно создать с помощью современных технологий", — говорится в материале."

    Рабочей теории нет, одни сказки, технологий нет, материалов нет - а этот клоун "патентует".
    Сколько лет он за свой патент проплачивать собрался?
    И главное в этом деле - Теслу приплести, так все аферисты поступают, для верности, так сказать.
    В чем этот товарищ схож с Николой Тесла, так это в том, что патентует все без разбора, не качеством, так количеством.
    Но на этом сходство заканчивается - Тесла великий ученый, и инженер, повлиявший на развитие техники (пусть и занимавшийся на досуге, разводом богатых лошков на "СЕ исследования", для поддержания штанов), а этот - дешевый пиарщик, и пустобрех.

     
    Последнее редактирование: 4 окт 2021
  16. Дед Седой

    Дед Седой Well-Known Member

  17. Механик

    Механик Well-Known Member

    Магнит в невесомости будет поворачиваться от малейших магнитных полей, а их на корабле хватает.
    Плюс магнитное поле Земли
     
  18. Дед Седой

    Дед Седой Well-Known Member

     
    Последнее редактирование: 6 окт 2021
  19. Механик

    Механик Well-Known Member

    Ну Дед, ну повеселил :D

    Ну хорошо, допустим осилили мы эту смехопанораму со "слухавками", а что дальше?
    Научпоп, и образовательные фильмы по магнетизму можно посмотреть здесь
     
  20. Дед Седой

    Дед Седой Well-Known Member



    Про условности физики... ))
    6 зарядов - красный, синий и зеленый (плюс и минус)
    Много законов и утверждений - это просто предположения.
    И какой смысл кичится знанием этих предположений?
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2021

Поделиться этой страницей