1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Опыт создания вихревого преобразователя атмосферного тепла в механическую энергию

Тема в разделе "Поиск методов преобразования рассеянного тепла в механическую и электроэнергию без наличия исходной разницы температур", создана пользователем Андрей, 24 окт 2017.

  1. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

    В редакторе наверху кнопочка с кадрами кинопленки, нажать - в окно вставить адрес ролика ютуб (другие видеохостинги не пробовал)
    Скриншот 2017-11-19 16.36.07.jpg
     
  2. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Вот в том-то и проблема. Непонятно - можно ли загрузить видео просто с компа, как обычную картинку. Ну да ладно... Я хотел просто "выразить образно" отсутствие интереса к теме, оживить всё художественной картинкой. Видим ведь, что обсуждать её - НЕКОМУ. Какие-то странные "фрики" дают комментарии (типа "закона симметрии") Пичалька...:(
     
  3. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

    Видеофайлы тяжелые, потому и используются видеохостинги, поскольку для таких "картинок" никакого диска не хватит.
     
  4. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Ладно... Сделаем так: Ну, кто ещё готов со мной сразиться? Что? Больше никого? Ахилл.JPG
     
  5. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Я вчера, кстати, созванивался с Заборонским. Говорили о возрождении института ЭНИН...
     
  6. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

    Может, Заборонский расскажет нам о своих исследованиях?
     
  7. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Ну, не знаю... С его магнито-градиентным способом преобразования, думаю, и так уже всё боле-менее понятно. Вот здесь есть все контакты Вячеслава, если что http://newen.narod.ru
    А вот подумать о создании или "оживлении" деятельности какой-то весомой организации, где были бы сосредоточены усилия по исследованию способов преобразования тепла, было бы неплохо. И если бы ещё удалось создать в структуре этой организации материальный фонд для спонсирования таких исследований, совсем было бы здОрово. Поэтому у нас и зашёл разговор об ЭНИН, деятельность которого в своё время была, видимо, просто "удушена" потоками дешёвой нефти и газа
     
  8. Ángel Blanco

    Ángel Blanco Well-Known Member

    Постановка задачи не правильная. Главный постулат не верным. Надо Вам всё сделать наоборот, именно так, как в природе.
    Надо учитывать что энтропия всей Вселенной постоянно увеличивается по времени. Следовательно Вам необходимо создать начальные условия снижением энтропии системы, тем самим создавая поток тёплого воздуха, который будет крутить Вашу турбину, и от которой Вы получите дополнительную энергию, из за того что происходило время в процессе, по истечению которого создаётся больше дифференциал энтропии.
    Иными словами, не надо создавать холма в кривой увеличения Вселенческой энтропии (дифференциал уменьшается в конце процесса), а надо создавать воронка и вся Вселенная поможет Вам (дифференциал увеличивается в конце процесса, а выигрыш только в разнице этих дифференциалов).
    Надеюсь на то, что Вы поймёте основной принцип получения свободной энергии от "тепла". Иные пути тупиковые. Закон сохранения энергии НИКОГДА не нарушается. Свободная энергия не нарушает закон сохранения энергии, а наоборот, свободная энергия получается только благодаря закону сохранения энергии.
    Незнание законов природы, не избавляет нас от их строгого соблюдения.
     
  9. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

    Вполне вероятно, что помимо рассеянного тепла, мы можем иметь вокруг нас некий "рассеянный эфирный энергетический фон", который способен давать вообще любые объемы Энергии (количества движения)
    Но это все мЯчты. Пока кроме "энергетических консервов" - вещества, иного пощупать не удается.
    Но в будущем вопрос "дефицита Энергии" будет закрыт.
     
  10. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Ну... Для начала, думаю, нужен стакан. А потом пойду копать воронку во Вселенской энтропии :)
     
  11. Tarassenko Gennadiy

    Tarassenko Gennadiy Well-Known Member

    Пили "Шура" пили...:)
     
  12. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Мой представление таково (как и отмечал уже ранее), что эта энергия есть, но, как говорится, "не про нашу честь". Вопрос в том, при каких условиях и с какой целью возможна её материализация. С нашими нынешними бытовыми "хотелками" и низким уровнем сознания претендовать на её преобразование - величайшая самоуверенность. Тем более, что, в отличие от рассеянного тепла, мы не имеем об этом "эфирном фоне" до сих пор практически никакого представления (как и сказано в Вашей теме "физический вакуум"). А этот факт, думаю - как раз следствие низкого уровня сознания. Вот, с его всеобщего повышения и нужно было бы начинать, а не пытаться "прыгать через 10 ступенек". Ну, а "непризнанных гениев", возомнивших, будто они уже достигли такого "80-го уровня", играясь с электромагнетизмом или стаканами, всегда было предостаточно :)
     
  13. Ángel Blanco

    Ángel Blanco Well-Known Member

    У Вас есть какие либо экспериментальных доказательств научных принципов работы предполагаемого Вами устройства?
     
  14. Ángel Blanco

    Ángel Blanco Well-Known Member

    Наверно Вы не правильно поняли мой вопрос. Мне не нужны Ваши расчёты, и без Вас могу их проводить я сам. Мне нужны экспериментальные данные, а они у Вас отсутствуют ещё пока.
    У Вас есть экспериментальные данные (значение измеряемых величин) откуда я смог бы делать мои выводы или у Вас просто их нет?
     
  15. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Наверное, Вы неправильно поняли мой ответ :)
     
  16. Ángel Blanco

    Ángel Blanco Well-Known Member

    Значит так, у Вас нет никаких экспериментальных данных и/или доказательств принципа работы Вашего устройства и Вы ищите спонсоры чтобы финансировали Ваши исследования основанные на Вашем постулате?
    Я Вас правильно понял?
     
  17. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Нет, не совсем правильно :) У меня есть экспериментальные данные и нет никаких "постулатов". А насчёт спонсоров - всё верно
     
  18. Tarassenko Gennadiy

    Tarassenko Gennadiy Well-Known Member

    Спонсоров на стакан....:(
     
  19. Ángel Blanco

    Ángel Blanco Well-Known Member

    Где можно посмотреть на Ваши экспериментальные данные?
    Но если Вы сами писали: "Никакой "дополнительной" энергии ТМП (термо-механический преобразователь - так оно называется) не производит. А лишь выделяет часть энергии окружающей среды, бывшей до этого в тепловой форме, в виде механической"
    То какого выгода от Вашего устройства? Или Вы просто хотите построить атмосферный холодильник?
     
  20. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Непосредственно цифровые данные приведены на Стр.10 приложения к посту чуть выше #188 Предыдущие страницы приложения - описание цели и методики эксперимента.
    Да, чёрт возьми, именно его я и хочу построить! Устройство, вырабатывающее механическую энергию (легко трансформируемую в иные полезные нам её формы) за счёт охлаждения окружающей нас атмосферы. Какая еще "выгода" Вам нужна? :)
    Только не так это просто, как представляется многим из тех, кто знакомится с этой идеей
     

Поделиться этой страницей