1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Лаборатория LENR.SU - отчеты об экспериментах по теме Энергонивы, обсуждение

Тема в разделе "Холодный ядерный синтез (ХЯС), LENR - low energy nuclear reactions", создана пользователем Artem Efimov, 4 сен 2017.

  1. Veterokic

    Veterokic Well-Known Member

    Все эти опыты вредны для человека. Условие безопасности!?
     
  2. Oleg

    Oleg Well-Known Member

    Одно наблюдение, если верно рассуждаю, то вероятно важное: разделим мысленнно индуктор спираль на три части сверху вниз...назовем их инд1, инд2, инд3. В каждой индуктивности обратная эдс естественно имеет одну и туже направленность. На видео автор подсоединяет индуктор к концам инд2(или перефразируя..к концу инд1 и началу инд3). При разряде получается что должны произойти два практически мгновенных встречных разряда..1ый между мгновенным(условно) "-" конца инд1 и "+" начала инд3 и 2ой между "+" инд2 и "-" инд2. Если я не запутался с физикой процесса то возможность создавать мощные встречные разряды полезная вещь для опытов по энергониве.
     
  3. Oleg

    Oleg Well-Known Member

    Жизнь вообще опасная штука...поэтому есть всякие предохранители технические...возможность делать удаленно...но главный предохранитель это мозг обогащенный знаниями и пониманием того что делаешь.
     
  4. Veterokic

    Veterokic Well-Known Member

    Тогда в копилку техники безопасности. Статическое напряжение влияют на эритроциты, они, сбиваются в кластеры и не могут пробиться по капилярам, обрекая клетки на кислородное голодание, и соответственно ..... Мало ли чего может быть.
     
  5. myrasyda

    myrasyda Member

    олег лампочку видел окей слышал а подключение индуктора к середине индуктора не обнаружил проясните смыс пожалуста для непонятливый где здесь встречный разряд
     
  6. Oleg

    Oleg Well-Known Member

    Выводы разрядника он подключает один чуть ниже верха спирали...второй чуть выше низа спирали...получаем что разрядник подключен параллельно секции спирали в середине индуктора, далее я рассуждаю а как каждый сектор будет противоэдс разряжать через промежуток...вообще мне самому кажется что я где-то ошибаюсь в рассуждениях...но пока не могу понять где...буду премного благодарен если поясните
     

    Вложения:

  7. myrasyda

    myrasyda Member

    мне кажется он закорачивает часть витков индуктора и разряд определяется падением напряжения на этих витках вот если бы включал в разрыв индуктора тогда пожалуй самоиндукция поддерживала бы разряд кстати у вачаева катушка последовательно с разрядом может в этом ее стабилизирующая роль
     
  8. Ray

    Ray Well-Known Member

    Сам не делал такие опыты так что не буду утверждать есть в этом видео радиант или нет... но вот тут точно что то есть.. так как колекторный ДПТ должен искрпть 100% а он не искрит. Плюс там само поведение двигателя странное... он разгоняется до оборотов больше паспортных и мощность на валу по утверждению автора ролика отдает в 2 раза больше от номинала.



    еще одно видео
    https://yadi.sk/d/S1Pjmo5FMqr39

    обсуждают тут http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=639.0
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2018
  9. Oleg

    Oleg Well-Known Member

    тут же колебательный контур конденсатор плюс индуктивность и еще разрядный промежуток только благодаря которому и возможен вроде как пробой между подсоединяемыми проводами вместо тока по участку с меньшим сопротивлением - по спирали. Т.е. для напряжения самоиндукции с очень большим ускорением нарастания пройти по новому разрядному промежутку проще чем по индуктивностям соседним. Я в чем-то ошибаюсь?
     

    Вложения:

  10. Pavel

    Pavel Well-Known Member

    На обсуждение.
    По описаниям очевидцев, при запуске реактора Вачава между трубчатыми электродами образовывался плазмоид типа параболоида вращения, широкие стенки которого опирались на торцы трубчатых переходов. Форма его зависит от режима. В одной из презентаций Павловой приводится такой слайд:
    upload_2018-11-8_16-27-41.png

    Проводимость его достаточно велика – между трубчатыми электродами у Вачаева протекает ток 20-40 А. Но возникает вопрос – сплошные ли стенки у данного плазмоида?
    Если они сплошные и имеют какую-то толщину, то вода, протекающая по трубчатым электродам должна дважды пересечь эти стенки.
    upload_2018-11-8_16-28-2.png
    Но что такое стенка плазмоида? Это ионизированный газ. И если вода проходит через эти стенки – а другого пути у нее нет, то она сама должна превратиться в плазму.
    А это огромная затрата энергии – сначала диссоциация воды на водород и кислород, потом ещё и ионизация атомов. И после прохождения плазменной стенки вода превратится в перегретую смесь водорода и кислорода, и не как не может остаться водой. А у Вачаева вытекала вода.
    Отсюда следует вывод, что плазмоид не может быть сплошным.
    Можно рассмотреть гипотезу, что внешняя форма плазмоида образована отдельными импульсными разрядами, следующими в воде друг за другом достаточно часто. Визуально в совокупности такие разряды могут формировать форму параболоида вращения. Наличие отдельных разрядов никак не препятствует потоку воды через реактор – в том положительная сторона гипотезы. А отрицательная сторона – как это разряд проходит по такой замысловатой траектории? И что его должно подддерживать?
    Наверное можно предложить и другие модели плазмоидов. А от модели плазмоида можно переходить к организации соответствующих экспериментов.
    У кого какие мысли на этот счет?
     
  11. Oleg

    Oleg Well-Known Member

    У меня есть интересная гипотеза (вообще у меня их много, но наиболее рабочих 3-4) о том что такое установка Вачаева: это случайный удачный Х-пинч(только это явление формирует горячие точки при условно малом вкладе энергии для разогрева вещества до температур которые в патентах указывал Вачаев...сотни тысяч градусов) между трубчатыми и разрядными электродами который сразу же переходит в Тета-пинч от двух внешних катушек что в свою очередь создает некий стабильный плазмоид. Звучит заумно но поищите различные открытые работы из РАН по инициации Х-пинчей в скрещенных потоках газа вместо взрыва скрещенных проволочек...и увидите что многие установки почти вылитая энергонива по устройству, только без плотной жидкой среды. Если гипотеза верная то общеизвестное описание не правильное и запуск может быть только если на двух трубчатых электродах будут токи соизмеримые с пусковыми...решается припаиванием тонкой проволки для замыкания двух трубчатых а также походу и пусковых ...проволки должны взорваться синхронно и за счет взрывной эмиссии реализуется Х-пинч. Т.е. запуск одноразовый. Если нужен многоразовый запуск то канал для замыкания трубчатых электродов нужно формировать сфокусированными потоками газов или кавитационных пузырьков и как-то сделать так чтобы при разряде поджигающих и на трубчатых был мощный пробой а не просто стабилизационный ток. Во вложении одна из работ по газовым х пинчам.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 9 ноя 2018
  12. Veterokic

    Veterokic Well-Known Member

    А не пробовали посмотреть спектр этого плазмоида? Почему так сложно все? Да потому что находятся в начале пути к цели. Всегда идут от сложного к простому. А плазмоид это нахальное и силовое разложение воды до атомарного состояния. Для изучения, да это надо посмотреть, понять. Сделать вывод. Зачем насилие? Когда вода сама просится. Вода, водород единственное на земле вещество, которое даст бесконечную мощную энергию.
     
  13. Pavel

    Pavel Well-Known Member

    Очень интересно! А эти х-пинчи - они могут образовать самоподерживающийся процесс выделения энергии? Или это всегда одноразовый взрывной процесс, после которого все разлетается в разные стороны?
     
  14. Oleg

    Oleg Well-Known Member

    х пинч это кратковременный процесс сильной концентрации энергии в маленькой точке. Мне не известны опыты про х пинчи в несжимаемой среде...возможно как раз в воде он обладает новыми свойствами..в моих рассуждениях есть еще синхронный тета пинч..что есть основное и нужен ли тета пинч вообще не понятно...но то что он тоже должен происходить в той или иной степени при последоватеольно подсоединенных катушках это почти факт -вообщем надо ставить эксперименты
     
  15. Veterokic

    Veterokic Well-Known Member

    Где то в 70 годах появились плазменные резаки для резки чугуна, нержавеющей стали. В нем угольный электрод и механизм подачи по мере обгорания и в месте где горит дуга имеется вихревая камера, куда подается вода. В момент зажигания вставленная алюминиевая проволочка взрывается от короткого замыкания, возникает дуга и вода нагретая до 20 000 градусов вырывается из сопла и режет все, что не подсунут. Сейчас уже лазеры пошли. Но этот резак очень напоминает... Потом рационализаторы приспособили бачек с соленой водой и зажигали с соленой водой , а потом переходили на пресную из под крана. Неудобно только было.
     
  16. Oleg

    Oleg Well-Known Member

    Да почти уверен что некое подобие дуги Гердиена горит в стабильном режиме Энергонивы...вихря воды тут нет а вместо этого сама дуга крутится по вихревой траектории в магнитном поле. Только очень большой температурой и эффектом лейденфроста можно объяснить бесшумное кручение тонкого плазменного канала между трубками.
     
  17. Veterokic

    Veterokic Well-Known Member

    Для пушей важности момента на установке можно бантиков навязать и бусы повесить для украшения и именами не русскми назвать.
     
  18. Ray

    Ray Well-Known Member

    Наткнулся на интересный французский патент, есть конечно сомнения что это работает.. но на всяк случай сохряню в ветке.
    Непонятно почему именно с F56 в F54 изотопы, оба стабильные и их раскачать сугубо резонансом трудновато будет. Для раскачки и запуска распада использовали 21 MHz AC sinewave signal синусоида.
    В установке образовавовалось много железа, есть вероятность что +"дрова" из этого процесса и получались, если он конечно реально существует, а не выдуман французами.
    ссылка http://www.free-energy-info.tuks.nl/Chapt3.html

    The Michael Meyer and Yves Mace Isotopic Generator.
    There is a French patent application number FR2680613 dated 19th August 1991 entitled “Activateur pour Mutation Isotopique” which provides some very interesting information. The system described is a self-contained solid-state energy converter which abstracts large amounts of energy from an ordinary iron bar.

    The inventors describes the technique as an “isotopic mutation effect” as it converts ordinary iron (isotope 56) to isotope 54 iron, releasing large amounts of electrical energy in the process. This excess energy can, they say, be used to drive inverters, motors or generators.

    The description of the mechanism which is being used by the device is: “the present invention uses a physical phenomenon to which we draw attention and which we will call ‘Isotopic Change’. The physical principle applies to isotope 56 iron which contains 26 protons, 26 electrons and 30 neutrons, giving a total mass of 56.52 Mev, although its actual mass is 55.80 Mev. The difference between the total mass and the actual mass is therefore 0.72 Mev this which corresponds to an energy of cohesion per nucleon of 0.012857 Mev.

    So, If one introduces an additional 105 ev of energy to the iron core isotope 56, that core isotope will have a cohesion energy level of 0.012962 Mev per nucleon corresponding to iron isotope 54. The instability created by this contribution of energy will transfer the isotope 56 iron to isotope 54 causing a release of 2 neutrons.

    This process generates an excess energy of 20,000 ev since the iron isotope 54 is only 0.70 Mev while isotope 56 has 0.72 Mev. To bring about this iron isotope 56 conversion, we use the principle of Nuclear Magnetic Resonance.”

    The practical method for doing this is by using three coils of wire and a magnetic-path-closing support frame of iron as shown in this diagram:

    [​IMG]


    In this arrangement,

    Coil 1: Produces 0.5 Tesla when fed with DC, converting the iron bar into an electromagnet
    Coil 2: Produces 10 milli-Tesla when fed with a 21 MHz AC sinewave signal
    Coil 3
    : Is the output coil, providing 110, 220 or 380 volts AC at about 400 Hz depending on the number of turns in the coil

    This simple and cheap system has the potential for producing substantial energy output for a very long time. The inventors claim that this device can be wired to be self-powered, while still powering external devices. Coil 1 turns the iron rod into an electromagnet with it’s flux channelled in a loop by the iron yoke. Coil 2 then oscillates that magnetic field in resonance with the isotope 56 iron atoms in the rod, and this produces the isotope conversion and release of excess energy. Coil 3 is wound to produce a convenient output voltage.
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2018
  19. Pavel

    Pavel Well-Known Member

    А Вы не пробовали прорисовать структуру магнитного поля, которое может обеспечить такое вихревое движение дуги? За счет чего это магнитное поле можно обеспечить?
     
  20. Oleg

    Oleg Well-Known Member

    Два кольцевых магнита(в состоянии притяжения), не сомкнутых полностью...концы магнитов совпадают с концами труб, диаметр отверстий в магнитах равен внешнему диаметру труб. Расстояние между трубками равно внутреннему диаметру труб. Вообщем вылитый магнетрон из СВЧ печки.
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2018

Поделиться этой страницей