1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Лаборатория LENR.SU - отчеты об экспериментах по теме Энергонивы, обсуждение

Тема в разделе "Холодный ядерный синтез (ХЯС), LENR - low energy nuclear reactions", создана пользователем Artem Efimov, 4 сен 2017.

  1. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Спасибо.

    Ионные токи - токи утечки.
    А токи смещения замыкаются сами на себя.
    Интересно, как вы всё это связали с заземлением для трансформаторов на Земле?
    Как система открывается, по вашему?
     
  2. Sergei Godin

    Sergei Godin Well-Known Member

    Знал бы прикуп, жил бы в Сочи :)
    Есть ток, что он из себя представляет пока не очень ясно. Почти как темная материя и энергия. Разбираемся потихоньку.
    С заземлением трансформаторов и стандартными нагрузками это скорее никак не связано, а вот если на одном конце у вас есть плазма, то возможен тот самый ток.
     
  3. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Спасибо за уточнение, я точно так же считаю. :)
     
  4. Сергей Тор

    Сергей Тор Well-Known Member

    Чтобы обезопасить себя от странного излучения, предлагаю реактор убрать в толстый слой жидкости (я использовал обычную воду).
    Те у кого на реакторе намотана катушка, в качестве защитной жидкости могут использовать трансформаторное или силиконовое масло.
    На видео показана работа реактора в воде. Лампочкой 12 вольт снимается ВЧ составляющая с катушки в 4 витка на воздушном сердечнике.
    https://yadi.sk/i/tJX9rCAB0hr4AA
     

    Вложения:

    Sergei Godin нравится это.
  5. Sergei Godin

    Sergei Godin Well-Known Member

    Идея интересная, ребята из FreelTech свой вакуумный конденсатор тоже прячут в масло. Они объсяняют это необходимостью создать хороший изолятор, но я думаю что дело как раз в возникающих излучениях.
    Александр Пархомов утверждает, что "странноеизлучение" появляется как-то вне реактора, минуя его стенки, но быстро ослабляется уже на удалении 20 см от самого LENR реактора. Это подтверждается его и Владислава Жигалова многочисленными экспериментами с чистыми дисками CD, на которых остаются хорошо заметные треки. А вы не пробовали установить парочку CD и проэкспонировать их хотя бы минут 10?
     
  6. Сергей а что за схема это же не классическая наверняка можно не рисовать а в двух словах я пойму
     
  7. Сергей Тор

    Сергей Тор Well-Known Member

    Я не пробовал, я даже не знал до вашего поста что "странное излучение" можно определить с помощью CD дисков. если не трудно сбросьте пожалуйста ссылочку на информацию как это делается. Как будет время я тоже попробую это сделать, а результат сообщу здесь.
     
  8. Сергей Тор

    Сергей Тор Well-Known Member

    Да мне совсем не трудно и схему нарисовать. На схеме параллельно с лампочкой (12В, 21 Вт) Дроссель в четыре витка алюминиевой шинкой 10х2 мм, соединен последовательно с реактором.
     

    Вложения:

  9. Сергей Тор

    Сергей Тор Well-Known Member

    При желании плазму генерирующую ВЧ можно зажечь в любом не металлическом сосуде. На видео я зажигаю плазму в обычном пропиленовом стаканчике (продается в аптеках РФ)
    https://yadi.sk/i/CwVrC3rScdghog
     
    Sergei Godin нравится это.
  10. Sergei Godin

    Sergei Godin Well-Known Member

    Эффектно фыркает :)
    Однако мне представялется, что Энергонива должна работать иначе, - тихо и без сильных световых эффектов.
     
  11. Sergei Godin

    Sergei Godin Well-Known Member

    Мы потихоньку возвращаемся в рабочий ритм после вынужденных каникул и для разминки провели небольшой эксперимент со своеобразным когерером, то бишь с емкостью наполненной железным порошком и водопроводной водой. Два медных поджигающих электрода, источник постоянного тока 30В, блокировочный конденсатор 50мкф, дроссель 1 мгн для отсечки ВЧ колебаний и собственно все. Напряжение измерялось непосредственно на ячейке, ток через электроды измерялся шунтом в 0,1 Ом. Кино можно посмотреть здесь https://yadi.sk/i/nbqNSdOGxgQGXg а осциллограммы ниже.
    Суть в том, что зафиксировано напряжение на ячейке в несколько раз превышающее напряжение питания и это напряжение не связано с бросками тока и ЭДС дросселя. Наш когерер похоже генерирует напряжение без искр и яркого свечения. Весьма вероятно, что именно такие процессы с металлическими порошками в воде имели место в оригинальной Энергониве.
    Попытки загнать это напряжение в лампочку накаливания дали весьма слабый эффект; генерируемый ток еле-еле зажигал лампочку 12В 10Вт.
    На осциллограммах желтый луч - напряжение на ячейке, голубой - ток. Полоса пропускания осциллографа полная 70МГц. Общий +, напряжение на осциллограммах уходит в "минус". Датчик тока согласован с кабелем 50 ом.
     

    Вложения:

    IllyaMuromskiy нравится это.
  12. Pavel

    Pavel Well-Known Member

    Сергей Михайлович, на осциллограммах последовательность событий отличается от Вашего описания. Видно, что сначала происходит бросок напряжения, а затем в/ч генерация, а не наоборот. По моему опыту, на таких коротких импульсах ток нельзя измерять с помощью резистивного датчика, можно намерить что угодно. Нужен индуктивный датчик. И на таких длительностях дроссель 1 мГн может давать большую ЭДС самоиндукции. Надо попробовать более корректно провести измерения.
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2020
  13. Pavel

    Pavel Well-Known Member

     
    Последнее редактирование: 15 июн 2020
  14. Сергей Тор

    Сергей Тор Well-Known Member

    Может так? https://yadi.sk/d/4G08E7TdUDJ6fg
    Поясняю что на видео:
    Сделал реактор в резиновом кислородном шланге, внутренний диаметр 9 мм. В шланге вырезал окошечко (чтоб было видно. что там творится). Сверху на резиновый шланг одел силиконовый шланг, чтобы из окошечка электролит не убегал. Вставил по краям два трубчатых медных электрода и подсоединил один трубчатый электрод реактора к системе электролитоснабжения, второй опустил в приемную емкость. Зажигающих электродов здесь нет, поэтому подсоединил к сети 360 вольт ,через трансформатор (на высоких напряжениях все это лучше запускается) Когда загорелась плазма из приемной емкости повалил густой черный дым, с сильным запахом сажи. Проработав не много, сработал отключающий помещение автомат 16А и все погрузилось в темноту.
    Может для активации "нечистой силы" сажа нужна? Кто нибудь пробовал резиновые реакторы строить?
     
  15. Р.Ф.Авраменко. " будущее открывается квантовым ключом" стр.26
     

    Вложения:

    • p0027-sel.jpg
      p0027-sel.jpg
      Размер файла:
      149,6 КБ
      Просмотров:
      25
  16. Pavel

    Pavel Well-Known Member

    Так дым то откуда появился? Горела резиновая труба?
     
  17. Сергей Тор

    Сергей Тор Well-Known Member

    Да, горела труба. Причем гореть начала сразу и очень интенсивно, 1 минута и нет трубы (вернее обуглилась до непригодного состояния)
    Я тут просматривая свои архивы и нашел интересную статью, где описан принцип работы многих устройств подобных Энергониве.
    Так вот, чтоб такое устройство стало генерировать энергии больше чем потребляет, оказывается одной ВЧ мало. Нужен еще один элемент, иначе прибавочку не получить.
    Да вот сами почитайте:
     

    Вложения:

  18. Pavel

    Pavel Well-Known Member

    Прочитал статью. Бред какой-то.
     
  19. Oleg

    Oleg Well-Known Member

    Аналогично).. дичь
     
  20. Сергей Тор

    Сергей Тор Well-Known Member

    В чем именно бред? Можно поконкретнее?
     

Поделиться этой страницей