1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Лаборатория LENR.SU - отчеты об экспериментах по теме Энергонивы, обсуждение

Тема в разделе "Холодный ядерный синтез (ХЯС), LENR - low energy nuclear reactions", создана пользователем Artem Efimov, 4 сен 2017.

  1. Если следовать записям Вачаева из дневника то напряжение на трубчатых меньше чем напряжение на боковых минимум в 3-5 раз. В моих экспериментах удалось получить подхват тока разряда трубчатыми электродами и выбивания общего автомата на 63а(класс C), который запитывает 3 фазный выпрямитель на 500в(пусковые электроды) и трансформатор 140в/50а (трубчатые). Ток стабилизации без разряда составлял 10а, скорость потока 1м/с, электролит - коллоид гидроксида железа. В момент разряда электролит должен стать сверхпроводником (иначе как загнать туда ток выше 5*63а). То есть получен максимальный импульс необходимый для запуска. Задача теперь получить средний импульс так чтобы не вышибало главный автомат и максимально нагрузить трансформатор стабилизации 140в/50а. При скорости потока 1м/с не происходит бабахов и толчков, течение потока при разряде не прерывается.
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2019
  2. Sergei Godin

    Sergei Godin Well-Known Member

    Честно говоря мало что понял. Можно какую-то картинку для пояснения вашей идеи
     
  3. Sergei Godin

    Sergei Godin Well-Known Member

    Это хорошо что вы экспериментируете с коллоидом гидрооксида железа. Попробуйте как-то ограничить ток на трубчатых, лучше всего дроссель или простой мощный резистор чтобы не было мощных бросков тока. они просто вредят.
     
  4. Sergei Godin

    Sergei Godin Well-Known Member

    Сегодня продолжили эксперименты с порошками и ограниченным током на тручатых. К старому рабочему телу из водопроводной воды и порошка никеля (всего около 4 литров в установке) была добавлена чайная ложка без верха карбонильного железа. Ровным счетом ничего не произошло. Однако при изменении скорости прокачки воды через реактор наблюдался интересный разряд. На видео канал напряжения на трубчатых на момент съемки видео был уже убит этим разрядом. Пробник осциллографа был рассчитан на максимальное напряжение в 2 кВ и тем не менее был выведен из строя этим разрядом. Странно, он потерял все частотные свойства и в полтора раза амплитуду сигнала. Пробник неразборный, пришлось выкинуть.



    Пробовали добавлять в воду буру (тетраборат натрия) все эффекты разом пропали; ни свечения, ни разрядов, ни ВЧ... Хорошо работает только чистая вода и мелкодисперсный порошок металла. Кажется те светящиеся структуры, которые движутся в воде из реактора, это то что нам надо, но как их удержать внутри реактора?
    Добавление, - ток на трубчатых ограничивается дроссселем на уровне 40 А при 300В амплитуды и никаких особых бабахов при таком токе вроде не должно быть, а они имеют место быть. Мягкого подхвата плазмы трубчатыми пока не получается.
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2019
  5. Sergei Godin

    Sergei Godin Well-Known Member

    После демонтажа реактора была обнаружена сильная эрозия на трубчатых медных электродах. Попробуем проанализировать в ближайшее время что там получилось в осадке.
     

    Вложения:

    владимирпа нравится это.
  6. Sergei Godin

    Sergei Godin Well-Known Member

    Хотел добавить, что световая вспышка при разряде в реакторе чрезвычайно яркая и сбивает работу видеокамеры. Посмотрите видео в покадровом режиме, очень занятно.
     
  7. myrasyda

    myrasyda Member

    приветствую форумчан за выходные набросал схемку думаю будет полезная
    иныормация к разышлению
     

    Вложения:

  8. Sergei Godin

    Sergei Godin Well-Known Member

    На резонансе в данной схеме будет дико перегружена сеть, фактически КЗ, а на выходах авторансформаторов разности напряжений, необходимых для питания трубчатых не будет вообще, т.к. они работаю синфазно. Схем правильных достаточно, необходимо искать условия плучения стабильного ВЧ разряда с хорошим током.
     
    владимирпа нравится это.
  9. Сергей Тор

    Сергей Тор Well-Known Member

    Такой трансформатор, вы вряд ли найдете. Легче купить у кого нибудь с рук, за недорого, сварочный трансформатор (их много осталось на руках ,все на инверторы перешли варить).
    И перемотать вторичную обмотку к нему, на нужное напряжение.
     
    Sergei Godin нравится это.
  10. Sergei Godin

    Sergei Godin Well-Known Member

    Форумчанам привет! Видео с бабахами и эрозией электродов это не наш метод, нам нужен "тихий" ВЧ разряд. В попытке получить такой разряд, сегодня были проведены эксперименты с трубчатыми электродами из латуни, без боковых поджигающих. Выяснилось, что вода с порошком никеля не очень хорошо поддерживает такой разряд. Добавка гидроокиси лития значительно стабилизирует разряд, увеличивает ток, но убивает все ВЧ компоненты. На видео: https://yadi.sk/i/vC49_XKcSEbwFw показан как раз такой тихий разряд с использованием никелевого порошка и гидроокиси лития. Была замечена одна интересная особенность - при работе на горячей воде возникают стабильные сильные пульсации давления в подводящих шлангах из силиконовой резины. Эти колебания давления приводят к модуляции тока через трубчатые электроды, и частота этой модуляции может быть доведена до 50Гц. Возможно именно по этому механизму Энергонива Вачаева вырабатывала 50Гц синусоидальный ток, который был результатом интегрирования ВЧ колебаний на каждом полупериоде пульсации давления. Отсюда вытекает задача текущего момента - подобрать рабочий состав порошка и электролита чтобы получить непрерывную генерацию ВЧ компонент в "тихом" разряде и подобрать параметры механического осциллятора для получения колебаний потока жидкости в ячейке с частотой около 50Гц.
     
  11. Oleg

    Oleg Well-Known Member

    Железо реагирует с перегретым паром и образуется оксид и большое количество водорода - он мгновенно устраивает бабахи в реакторе - первое что в голову приходит
     
  12. Oleg

    Oleg Well-Known Member

    В просторах интернета видел как один "любитель сталкер по ХЯС" получил трансмутацию на порошке серебра (на глаз довольно крупнозернистом) в микроволновке. Он просто на керамику сыпал горстку и открывал и помешивал если вспышки плазмы(очень мощные кстати) пропадали - результат в местах где происходило сплавление зерен появился магнитный сплав - предположительно железо+серебро . Весь эксперимент он делал единым кадром. На порошке меди эффект отсутствовал.

    Лично я пробовал на очень мелкодисперсном медном - не было даже вспышек, просто очень сильно грелся. Мне удавалось получать плазму на медной антенке в виде спирали - медь просто мгновенно плавилась, магнитных вкраплений потом не обнаружил. Еще у меня была тонкая молибденовая проволока - скрутил индуктивность небольшую и на керамику в микроволновку поставил - сначала ни чего не происходило - секунд через 6-7 произошел резкий взрыв с ярко желтой плазмой на всю камеру, ничего от проволоки не осталось - видимо все в оксид перешло и по стенкам камеры раскидало.
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2019
  13. Oleg

    Oleg Well-Known Member



    В данном виде объяснен способ концентрации микроволн в очень маленьком объеме на примере двух соприкасающихся виноградинок в микроволновке. Интуитивно кажется что это полезно для понимания Энергонивы.
     
  14. myrasyda

    myrasyda Member

    приветствую сергей михайлович
    хочется возразить во первых схема сырая и чисто для иллюстрации идей
    может работать и в не резонансном режиме важная функция конденсаторов ограничение
    тока при разрядена поджигающую проволоку и при возникновении дуги
    а разности напряжений между трубчатыми электродамии не должно быть
    здесь средний электрод выолняет роль рабочего
    признаться когда вы пытаетесь зажеч разряд между стабилизирующими элнктродами
    и при этом не хило лупите по боковым да еще и впотокепо меньшей мере странно
    в газооразрядных лампах для зажигания ииспользуют или нить накала активированная
    либо мощный поджигающий импульсна активированный катоди то при прогреве
    не учитываете проблему перезажигания когда ток проходит через ноль именяет
    направление один из форумчан который зажигает устоцчивую дугу в шприце
    и то только в электролитах даже применяя порошок
    решение видимо находится в том что вачаев и харченко если мне не изменяет
    память плазматронщики и видемо эти технические решения положены в основу
    с наилутшими
     
  15. Fedorov

    Fedorov Well-Known Member

    А может титан попробовать .
    "Возникает вопрос: почему мы сразу интуитивно выбрали титан и потом продолжили с ним работать, несмотря на то, что у Флейшмана и Понса используется палладий, который в процессе электролиза насыщается дейтерием с образованием дейтерида палладия. Обсуждая вопрос о том, как интенсифицировать процесс, мы пришли к выводу, что нам нужно ввести в кристаллическую решетку металла как можно больше водорода или дейтерия, чтобы получить регистрируемые результаты по теплу и по продуктам предполагаемой ядерной реакции."



    Подробности: https://regnum.ru/news/innovatio/2606951.html
    Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
     
    Konan нравится это.
  16. Предлагаю обсудить интересную статью по влиянию ультразвука на характер разряда в жидкости. Возможно при определенной скорости потока и формы пусковых электродов возникает кавитация, то есть создаются условия для аномального разряда и без подведения ультразвука. Отмечается что аномальный разряд подхватывается конденсатором с более низким напряжением.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 29 окт 2019
  17. Konan

    Konan Well-Known Member

    Только вот пента карбонил железа разлагается водой, а этой капле пофиг вода.
     
  18. Konan

    Konan Well-Known Member

    Работа это сила умноженная на расстояние, а в приложении к электричеству заряд на разность потенциалов грубо напряжение. Время нужно только для определения мощности. Если заряд таскаете не в электрическом поле и нет сил кулона, то и работы то же нет, как и мощности.
     
  19. Konan

    Konan Well-Known Member

    Несколько паралельно работающих трансформаторов от СВЧ печи легко перекрывают Ваши требования. Подача же напряжения питания на первичку от латра легко обеспечивает выходное напряжение от 0 до 2500 В.
     
  20. Konan

    Konan Well-Known Member

    Водород без кислорода не взрывается. А гремучая смесь образуется всегда при электролизе. Она в основном и отвечает за бабахи.
     

Поделиться этой страницей