1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Лаборатория LENR.SU - отчеты об экспериментах по теме Энергонивы, обсуждение

Тема в разделе "Холодный ядерный синтез (ХЯС), LENR - low energy nuclear reactions", создана пользователем Artem Efimov, 4 сен 2017.

  1. Sergei Godin

    Sergei Godin Well-Known Member

    Охотно верю, в Германии была изготовлена очень качественная установка, целиком погруженная в аквариум с водой.
    Однако меня там не было, поэтому не могу сказать о реальном COP и как его измеряли.
     
    Механик нравится это.
  2. Сергей Тор

    Сергей Тор Well-Known Member

    Думаю, что это правильный путь, всех лучше дугу изучили сварщики. Сварка она есть и в газах и под водой. а так же очень интересна для нас сварка плазмотроном. И даже известный разряд энергонивы в виде песочных часов у сварщиков хорошо изучен и называется сжатой дугой.
     
    Zfdtd нравится это.
  3. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Плазменные резаки в свободной продаже.
    Покупай, экспериментируй.
    Например: https://plazmen.ru/rub/plazmennyj-rezak/

     
  4. Механик

    Механик Well-Known Member


    Годин "готов вылететь", теперь Маус то же поет...
    Что ж у всех грустно-то так, а? )))
     
  5. Fedorov

    Fedorov Well-Known Member

  6. Sergei Godin

    Sergei Godin Well-Known Member

    Что то народ приуныл, опытами не делится. Тогда поделюсь я текущей информацией об очередной модернизации Энергонивы. Решили тут совместить и нагреватель и создатель сильного магнитного поля в одном теле магнитного индуктора. Соображения простые, пропустить воду сначала по медной трубке индуктора для того чтобы охладить её и нагреть воду перед подачей в реактор одновременно.
    Переменный ток индуктора будет наводить токи на трубчатых электродах одновременно разогревая их и создавая сильное магнитное поле в зазоре. Некоторые теоретики и экспериментаторы сторонники нашего движения утверждают что LENR процессы сопровождаются генерацией неких эманаций (плазмоидов) имеющих весьма сильно магнитное поле. Можно предположить, что и внешнее магнитное поле, созданное в районе реактора может оказывать эффект и вызывать какие-то заметные внешние проявления, например, в виде изменение тока через трубчатые.
    Фото экперимента приведено здесь. Вода доводилась до кипения, амплитуда синусоидального тока в индукторе составляла 320 ампер на частоте 72 кГц. На трубчатые электроды из латуни подавалось высокое напряжение от Теслы в импульсном режиме. Наблюдали силу тока и характер разряда в паро-водной среде в реакторе. Обнаружено влияние магнитного поля индуктора на разряд, - магнитное поле сильно облегчает разряд, по-видимому создавая дополнительную проводимоть в паро-водяной среде. Заметного влияния на воду без пара обнаружено не было.
    В последующих экпериментах думаем задействовать боковые электроды и подсоединить их к индуктору таким образом обеспечивая протекание поперечного тока чрез реактор синфазно с магнитным полем. Возможно закручивающая сила Лоренца дополнительно стабилизирует поток и сконцентрирует проводящие частицы по центру реактора. Эксперимент покажет. Здравые предложения по экспериментам принимаются. Посмотреть вложение 1571
     

    Вложения:

    Максимов Евгений и Механик нравится это.
  7. Bolgarin

    Bolgarin Well-Known Member

    АФИЗИЧНЫЕ пустышки!
    При том по замыслу!
     
  8. Сергей Тор

    Сергей Тор Well-Known Member

    Плазмоиды, насколько я знаю, легко появляются, когда мы прерываем сильноточный разряд, в газопаровой среде. И живут в "своём" магнитном поле, чужие магнитные поля просто не будут давать им образовываться. Магнитное поле довольно коварная вещь, я однажды очень много времени потерял, прежде чем это понял. Например, возьмите сварочный инвертор и зажгите от него дугу. Она загорится без проблем. Теперь возьмите кольцевой магнит и попробуйте зажечь дугу внутри кольца этого магнита и у вас ни чего не получится. И рядом с магнитом тоже не получится. Магнитное поле убивает все процессы, в том числе нужные нам. Так что лучше слушайте свою интуицию, чем не верные советы.

    Вот фото моих эксперементов ;На первом фото которое называется тепловой режим это просто плазменный нагрев воды (электроэнергия не выделяется), а на втором фото вы уже видите эту же ячейку в режиме генерации электроэнергии.
    Так что отметим про себя Сергей Тор был первым (после Вачаева) кто понял , как надо зажигать плазмоид, тепловой режим.jpg режим генерации.jpg тепловой режим.jpg режим генерации.jpg подобный плазмоиду энергонивы))
     
  9. Konan

    Konan Well-Known Member

    Как приятно, оказывается Сергей Тор уже решил проблему "а втором фото вы уже видите эту же ячейку в режиме генерации электроэнергии.", а мы вот все еще беспомощно бьемся. Кто то уже дармовым электричеством пользуется.
    "Магнитное поле убивает все процессы, в том числе нужные нам." - Вот еще бы знать какие процессы нужны нам, а какие нет. Но для Сергея это не проблема, ведь он уже получает электричество.
     
  10. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Вот, человек занимается "шаровыми молниями"
    Alex Org и его канал: https://www.youtube.com/channel/UC445vWHk5sBCOrB1fwkEoBQ
    -------
    Извините, цель экспериментов. Какие результаты можно использовать практически.
     
  11. Sergei Godin

    Sergei Godin Well-Known Member

    Расскажите пожалуйста подробнее что куда подается и что на выходе? Какое электричество? Статика, ВЧ или еще что.
    Ну а насчет того кто был первым, получая из паровой установки напрямую электричество, так это еще в школе проходили в 9 классе машина Армстронга называется. Картинки приложил здеь.
     

    Вложения:

    Механик нравится это.
  12. Sergei Godin

    Sergei Godin Well-Known Member

    Посмотрел про опыты по Тесле. Познавательно, парень молодец сам всё делает, проверяет и делится с остальными.
    А относительно нашей ветки форума, так у нас тема одна - восстановление знаний по установке Вачаева и ее запуск на благо трудящихся, которые бьются в экономических тисках современного капитализма.
     
  13. M-Serge

    M-Serge Well-Known Member

    Ясно. Спасибо. Тема большая, почитаю.
     
    Механик нравится это.
  14. Энергетический режим у Энергонивы со слабым сечением и почти без пара.
    У вас нечто другое.
     
    Sergei Godin нравится это.
  15. Сергей, пробовали мы и такой вариант лет семь назад. Генератор покупали 40 кГц, в индукторе 25 В, 900 А. Мощность под 20 кВт выкладывали. Прокачивали шланговым насосом густую пульпу из разных смесей, начиная от руды обогащенной до чистого оксида железа магнитного. Эффект ноль. Не, не то пальто. Хотя попробуйте, может чего заметите.
     
    Oleg и Sergei Godin нравится это.
  16. Sergei Godin

    Sergei Godin Well-Known Member

    Евгений спасибо за информацию. У нас самодельный индуктор, я его делал c Андреем Хрищановичем для разогрева преcованного гидрида титана. Там резонансный контур и напряжение на катушке индуктора достигает 500 В по амплитуде (или 520А по току) это если в долговременном режиме, кратковременно можно и 700В. Я и хотел это достаточное напряжение подать на боковые чтобы получить закручивающую поток силу и стабилизировать продукты реакции по центру реактора. А на трубчатые подать всё что доступно, по Вачаевски. Времен только не хватает, надо и Deneum.com время уделять.
     
    Максимов Евгений нравится это.
  17. Fedorov

    Fedorov Well-Known Member

    По тексту /стр17/ « В качестве антенны с вращающейся поляризацией используют два взаимно –перпендикулярных вибратора, питаемых токами одинаковой амплитуды, сдвинутыми по фазе на 90 градусов /рисунок 1,8б/. Ю.В. Шубарин «Антенны свехвысоких частот» https://cloud.mail.ru/public/JAEP/1ZzJhuqRm [​IMG]
     
  18. Сергей Тор

    Сергей Тор Well-Known Member

    К моему большому сожалению, я не могу ни чего сказать про процессы которые там идут, поскольку я ни грамма ни теоретик, а чистой воды практик. Я просто имел ввиду что если магнитное поле легко губит устойчивую сварочную дугу, то уж "нежные" плазмоиды загубить (не дать им образоваться) оно может легче легкого.
     
  19. Сергей Тор

    Сергей Тор Well-Known Member

    Возможно вы и правы, Но пар там легко убрать в трубы. Это я специально сделал демонстрационную ячейку в стекле, чтоб был виден процесс. Когда идет малиновое свечение ячейка становится генератором электроэнергии Вот моё видео, откуда эти кадры
    в стеклянной оболочке1.3gp

    Главное ведь не похожесть, а результат))
     
  20. Сергей Тор

    Сергей Тор Well-Known Member

    Питается удвоенным напряжением от обычной сети 220 В. Какое электричество не скажу , но точно не обычное, так как на закрученных от руки (без ключа) гайках контактов, иногда возникают фонтанчики из искр, такого эффекта на постоянном токе, и на переменном 50Гц точно ни когда не бывает . На выходе (вернее на ячейке) приборы показывают мощность в четыре раза большую чем на входе , хотя ни какого резонанса там и в помине нет. Когда малинове свечение срывается и переходит в желтое (если побольше кран с электролитом открыть) то приборы начинают показывать, на входе и на ячейке одинаковую мощность.
    Паровая машина Амстронга , насколько я помню, работает на чистой воде и не терпит кислот и щелочей, это же установка работает на растворе пищевой соды, которая конечно же быстро превращается в NaOH. Может работать и на кислоте (пробовал на уксусной, тоже нормально) А вот на чистой воде мне запустить процесс не удалось.
     

Поделиться этой страницей