1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Парадокс Плавучести или Грана-Тизона.

Тема в разделе "Попытки извлечь энергию из сил тяготения, архимедовой силы.", создана пользователем Ángel Blanco, 9 дек 2017.

  1. prishelec27

    prishelec27 Member

    Прикольные нынче форумы .............. Мне напоминает случай на работе .... сидят два программиста перед компьютером второй час , И спорят , что в программе поставить , точку с запятой или двоеточие ............... А попробовать слабо ? ведра воды ни у кого нет ? Или так , языки почесать ? ............. И все на места станет . Или форум закроется .или у всех СЭ будет .............. все просто на самом деле..............
     
    pant и Welorex нравится это.
  2. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

    Так в том-то все и дело, если кто-то верит в свою идею ВД, а в данном случае такую простую, то почему незамедлительно не реализует ее всеми доступными силами и средствами?
    В практических ветках форума есть активность, а тут видимо клуб любителей забавных головоломок и "мысленных парадоксов"... давно наблюдаю...

    к кому вопрос адресован?
    если к авторам идей, то у них видимо нет либо "ведра", либо желания реализовывать свою технологию, что весьма странно выглядит.
    если к тем, кто критикует идею, то было бы еще более странно, если бы они бросились на практике доказывать то что данная идея не рабочая - ведь они убеждены в ее не работоспособности.
     
  3. prishelec27

    prishelec27 Member

    Дык , приеду домой ( дай бог числа 14 ) и долго ждать не буду ......................
    Я так понял , все меня ждут , уже года два ..................................
    ну если с ведрами напряженка в мире ...........................:eek:
     
  4. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

    Практиков ждем, еще как ждем!
     
  5. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

    Добрый день!
    Было бы неплохо, если бы Вы подкрепляли свои тексты хотя бы несложными схемами (можно на бумаге нарисовать) и фото прототипов.

    Без схемы достаточно затруднительно все это вообразить, могут возникнуть разночтения. Можно было бы нарисовать, но лучше оставить это за автором.
    Предполагать, почему не работает, пока рано, понять бы как "работает".
    - это карусель? то есть типа как у Рош?
    - начет "вытягивания" сомневаюсь, а вот "сжатие" - наверное, возможно...
    - "хладагент" призван резко изменять объем за счет фазового перехода? А что должно его спровоцировать - сжатие? Или разрежение от "вытягивания"?
    - что значит "этой мощности хватит на поддержание номинальной температуры в баке"? Хладагенты газообразны при комнатной температуре.
    - установка достаточно сложная, опыт со шприцами внушает некоторый первичный оптимизм, радует уже тот факт, что автор идеи сам провел работу, для проверки работоспособности достаточно добавить "линеек" в систему и погрузить все в воду.
     
  6. Ángel Blanco

    Ángel Blanco Well-Known Member

    Не понимаю что это означает. Это намёк? Это унижение? Это оскорбление? Что означает "мысленное"? Означает разве это, что не существует такой Парадокс? И самое важное: кому это адресовано?
    В том случай, если бы имелся в виду "Парадокс Плавучести или Грана-Тизона", то Парадокс чётко сформулирован, дано правильное решение и экспериментальное доказательство этого решения, даны неправильные решения и причина их ошибочности.
    Что ещё надо?
    Есть у кого нибудь другие конкретные предложения, решения или объяснения?
    Только научное направление Ритмодинамики (основа моей Теории Всего) в силе полностью объяснить сущности происходящего физического явления. Ни одной другой теории не способна этого сделать в полной мере.
     
  7. Нет,существуют и жидкие.
     
  8. prishelec27

    prishelec27 Member

    Как там говорил профессор Преображенский : " парадоксы , они не в клозетах , они в головах " ...........
    Все правильно , АНГЕЛ , парадокс наступает тогда , когда мы не понимаем Причинно-Следственные связи . Пока не понимаем . 100 лет назад думали что земля плоская ( правда некоторых до сих пор не попустило ) . Но , "непонимание" , или " неумение пользоваться эффектом" - это не значит "отсутствие" ................... Пробуем , господа , пробуем...............
    Пока нет теории , но доступна практика . Вот и пойдем с практики ...................
     
    ЗРИВКОРЕНЬ нравится это.
  9. prishelec27

    prishelec27 Member

    Совсем забыл...........
    Вариант со шприцами понравился . Можно как давление ( ну какое/никакое) создать , так и разрежение ............
    Скорее всего поршень придется облегчать , чтоб отношение собственной массы поплавка к объему воздуха (подъемной силе ) изменить в + , ну для пущей наглядности ..................
     
  10. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Как я уже отмечал, в таких случаях предоставляется ГРАФИЧЕСКАЯ схема установки, её эскиз с обозначением основных элементов, действующих сил и прочих факторов А уже к этой схеме прилагается словесное описание. И пока Вы этого не сделаете, пока сам не обоснуете состоятельность своего проекта, никто тут не станет доказывать НЕсостоятельность непонятно чего, ЗА ВАС производить какие-либо расчёты.
    Это основополагающий, изначальный, и уж куда более конкретный вопрос, без ответа на который не о чем вообще вести разговор. Намекать, будто этот ответ в данном случае как бы сам собой разумеется - вот уж действительно издевательство! :)
    И Вы думаете, что Ваш опыт со шприцами, выходом коромысла из равновесия, является доказательством существования некоего ранее неизвестного явления? А не думали, случайно - как зациклить этот процесс вращения/качания коромысла? Может быть, тогда всё и прояснилось бы? И всё оказалось бы до боли знакомым, как говорится :) Все эти схемы ВНЕШНЕ могут сильно отличаться друг от друга, но принципы их одни и те же. И если я ранее не мог видеть именно Вашу схему, это не значит, будто она не аналогична тем, что я уже видел.
    А в качестве примера описания приведу ссылку на свой собственный проект. Пусть это и будет своеобразной рекламой темы (от скромности тоже не умру, пожалуй :)) Там я даю и иллюстрации (даже 2 варианта по ходу обсуждения), и подробное описание принципа, и чётко называю исходный источник энергии. Проблема с ним - как раз в создании самогО "железа"
    https://lenr.su/forum/index.php?thr...sfernogo-tepla-v-mexanicheskuju-ehnergiju.13/
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2018
  11. ЗРИВКОРЕНЬ

    ЗРИВКОРЕНЬ Well-Known Member

    Кавычки говорят - как правило о том, что РЕАЛЬНОСТИ не видно, а с развитым воображением - не видимое становится для ПРОФИ "видимым" = поэтому ПРОФИ не рассматривая теорий, принципов, практики - ЗНАЕТ РЕЗУЛЬТАТ от его применения той или иной технологи - которая не нарушает причинно следственной связи и КРИТЕРИЕВ преобразования ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ в нужный для БТГ эффект. Флэш / применяю для того, что б их увидевший сам - делал - обобщающее свойство тех образов, что разделяю с помошью - флэш ...
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2018
  12. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

    Что-то такое припоминаю, уж не тот ли вы Фил, что писал на ряде СЕ форумов.
    Когда жмете кнопку "ответить", не вставляйте в цитату свой текст - такое сообщение очень трудно разобрать.

    Что касается "видения", "реализации мыслеформ", "смещения угла зрения и точки сборки" и прочих эзотерических практик - у нас форум все таки технический, у нас эксперимент и его повторяемость во главе угла.
    Тем не менее мы уважаем любое мнение, и для его выражения необходимо создать свою тему, где в любой форме изложить ВСЮ свою концепцию и подход, и если тема кого-то заинтересует, она будет иметь развитие.
    В других же профильных ветках дебаты следует вести согласно их тематики, здесь мы обсуждаем возможность/невозможность построения ВД на основе силы Архимеда. Если у Вас есть конкретные мнения/технические решения по данному вопросу - то излагайте, либо не размывайте тему.
     
    Ángel Blanco нравится это.
  13. prishelec27

    prishelec27 Member

    Я тут разговаривал с одним человеком , так вот он поведал , что при проэктировке подлодк , а именно при расчете Плавучести на разных глубинах . И эта плавучесть , она не одинаковая . Тело , имеющее плавучеть положительную на глубине ( скажем ) 10 метров , на глубине 100 метров может иметь отрицательную плавучесть ! При одинаковом объеме . Это особенно критично при резком изменении массы тела ( например подлодки ) . Ну . например при пуске ракет , или торпед .
    Возвращаясь к шприцам .....................
    Интересно , сравнить плавучести , с давлением , вакуумом , при одинаковом объеме ............ Закрытый/открытый поплавок ..............
    Вещица удобная...........................:) Многофункциональная.........................:D
     
  14. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

    Хотел посмотреть данный вопрос в Интернете, яндекс сам подставил "высоте" вместо "глубине", я думаю - о, есть ответ!!! и... )))

    Скриншот 2018-01-09 10.29.56.jpg

    Еще вычитал, что у дайверов имеется такая глубина, после которой их плавучесть становится отрицательной, но это связано скорее с изменением объема его грудной клетки в зависимости от глубины, плюс неопрен гидрокостюма также сжимается.
     
  15. ЗРИВКОРЕНЬ

    ЗРИВКОРЕНЬ Well-Known Member

    Если смотреть и рассматривать в теме ЧАСТНОЕ/ЧАСТЬ ЦЕЛОЙ Объективности - то всегда будет ЭЗОТЕРИКА и ИЛЛЮЗИЯ. И наоборот, - если всем тем что от науки, является ОПРЕДЕЛЁННЫМ и в этой теме, тогда: УЧТЁМ: Теории, это точка, дискретность, рассматривает не эзотерику, а сектор в действительности. Следовательно НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ: Прав Аристотель: Он, почти 2300 лет тому назад писал: "Не может непрерывное состоять из дискретного, не может линия состоять из точек и нельзя свойствами дискретного описывать свойства непрерывного"
    - Поэтому - увеличь скорость тем, что ты,(хотя бы условно) любую скорость умножишь на любую - самую большую ! ТОГДА и получившаяся скорость - будет КОНЕЧНОЙ/ОГРАНИЧЕННОЙ - следовательно - уже не является мгновенность. Но, МГНОВЕННОСТЬ ЕСТЬ - и это не то, что очень большая/маленькая, а МГНОВЕННАЯ. Т.Е. мгновенность совсем не скорость. Поэтому то и Результат - от чего либо то - никогда НЕ УЧТЁТ МГНОВЕННОСТЬЮ. (Мгновенность - инициатор взаимодействий - Т.Е. вторичных и ЧАСТНЫХ взаимодействий, тех что знаем и тех что гении от науки определили. Для электромагнитных взаимодействий - ИНИЦИАТОР нужен - перво причина), а посему и мгновенность электромагнитного взаимодействия - не существует. Всякие взаимодействия - только ЧАСТЬ от Вселенной, следовательно -ЧАСТЬ лишь ФОРМА та, которую мы воспринимаем - ОБРАЗНО(это не эзотерика - это иллюзия). ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ же - в МГНОВЕННОСТИ! А посему - отбрось всё, что движется, или может двигаться, и ты получишь МГНОВЕННО - ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ. Иное только иллюзии.Я всё это повторяю в ином ракурсе для того, что б появилась у читателя - мотивация перенести ориентацию с иллюзий на ПРИЗНАКИ действительные. Согласен - это сразу делать трудно, но, УЧТЯ эти признаки - противоречия исчезают. В природе нет противоречий - они есть в головах.
     
  16. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

    Ув. Корень, мы все уже давно поняли, что любое частное - это часть общего вселенского, и вы являетесь проводником нового, невиданного доселе глобального знания, но вы почему-то упорно вставляете в разные обсуждения одни и те же мантры.
    Я вам НАСТОЯТЕЛЬНО порекомендовал размещать свои мыслеформы, теории, измышлизмы и СЛОВЕСНЫЕ конструкции, не имеющие ПРЯМОГО отношения к обсуждаемому вопросу - в ОТДЕЛЬНОЙ теме, но я вижу вы игнорируете, поэтому если будете продолжать в том же духе, флуд будет удаляться. Борьба с флудом и оффтопом - это стандартная практика на любом форуме, поскольку темы "обо всем и ни о чем" никому не интересно читать, и всегда находятся "таланты", до которых никак не доходят эти простые истины.
     
    Ángel Blanco и Андрей нравится это.
  17. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Ваши посты здесь уже начинают напоминать проповеди религиозного миссионера :) Типа - "...А не постигните ИСТИНУ, и не спасётся ваша душа, и ждут вас муки адовы..."
    Одно и то же - по всем веткам форума. И вот-вот админ (этакий Понтий Пилат :)) скажет своё веское слово..
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2018
    pant нравится это.
  18. leo-R

    leo-R New Member

    Печальная реальность... масса обсуждений ни о чём.
     
    Ángel Blanco и ЗРИВКОРЕНЬ нравится это.
  19. prishelec27

    prishelec27 Member

    Прикольные вы ребята .....................
    Нет шоб стаканы в ведре топить , вы о Вселенной думаете .........................
    Подождем пока трава кончиться.....................
     
    Ángel Blanco и pant нравится это.
  20. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    О Вселенной начинаем думать, когда надоедает стаканы в ведре топить, и находим им лучшее применение :D
     

Поделиться этой страницей