1. LENR.SU - форум для обмена опытом по постройке устройств Свободной Энергии, поиск единомышленников. Cold Fusion, Холодный Ядерный Синтез - описание экспериментов и полученных результатов. ХЯС, LENR, НЭЯР, Low Energy Nuclear Reaction. ЭНЕРГОНИВА - Вачаев А.В. Шаровая молния, опыты с плазмой, плазменное горение. ВД 2 рода, устройства безопорной тяги, антигравитация, Инерциоид, Гравицапа. Эфир и теории эфира, критика Теории Относительности. Мировой заговор, запрещенные технологии, сокрытие тайны свободной энергии, Сыны ОМЕРТЫ и ЭНЕРГОЭФФЕКТИВКА

Пневмо механический генератор тепловой энергии

Тема в разделе "Идеи наших читателей, вечные двигатели и альтернативная энергетика", создана пользователем viknik, 14 май 2018.

  1. догадываюсь,что поршень будет двигать морской прибой,или что то в этом роде.:rolleyes:
     
  2. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Да всё можно обустроить ещё прикольнее: Поршень будет приводиться в движение термо-механическим преобразователем, а механо-пневматический - снова вырабатывать тепло. И все - при деле, как говориться :) Ничто ведь не мешает миновать "посредника" в виде электричества. Лишние "заморочки" :) ТМП будет стоять на улице, а в дом мы проведём карданный вал, через который энергия, забранная снаружи, и будет "переколбашиваться" в отопительные батареи
     
  3. viknik

    viknik Well-Known Member

    Так точно будет "переколбашиваться" в батареи или все таки холодильник получится, как вы ранее обещали?
     
  4. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Если за счёт механической энергии гонять воздух внутри помещения по замкнутому контуру-батарее, то вся эта энергия в итоге выделится там в виде тепла. Никаких сомнений. Это произойдёт, даже если просто периодически сжимать воздух в замкнутом объёме. А уж перепады температуры внутри этого контура/объёма будут зависеть от его конфигурации, сопротивления, параметров приложения мех.энергии. Можно сделать и так, что в какой-то его зоне и (или) в какие-то моменты времени температура будет опускаться ниже той, что в помещении (именно как в холодильнике)
     
  5. viknik

    viknik Well-Known Member

    Если просто периодически сжимать воздух в замкнутом объеме, то температура этого воздуха будет периодически колебаться. От какого то максимума при сжатии до какого то минимума при расширении. Причем колебаться температура должна наверное одинаково по всему замкнутому объему воздуха. Какая "энергия в итоге выделится в виде тепла"?
    Я полагаю, что если тепловую энергию с помощью теплообменника выводить из системы, то уровни максимумов и минимумов температуры воздуха в цилиндре постепенно понизятся и выводить далее будет уже нечего. Сколько не сжимай остывший воздух, тепла от него на сторону уже не получишь.
    А вы говорите - "Никаких сомнений...Это произойдет....".

    Скорее всего автор этого способа генерации тепла не проверял механизм на практике либо сознательно что то утаил от нас. Либо я чего то недопонимаю.
     
    Последнее редактирование: 23 май 2018
  6. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    И с чего бы это уровням "постепенно понижаться"? Отводиться теплообменником будет ровно столько тепла, сколько подводится от поршня механической энергии. А если температура воздуха в системе всё же настолько понизится, что отводить будет уже нечего (ну очень интенсивная теплоотдача, допустим), то поршень просто перестанет совершать работу по сжатию из-за соответствующего снижения давления в системе, и прекратится подвод механической энергии
     
  7. viknik

    viknik Well-Known Member

    Если нет теплоотвода, механическая энергия, приложенная к поршню, возвращается полностью в источник (при отсутствии потерь на трение конечно). Сколько подводится от поршня, столько же ему и возвращается.
    Если же часть тепла на пике температуры забрать у воздуха, то он тогда уже меньше энергии вернет поршню при расширении. Правильно я вас понял?

    Если это так, то все хорошо. А то я уж было дело крест решил поставить на эту затею.
     
  8. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    Да, всё так
     
  9. viknik

    viknik Well-Known Member

    И все таки я с вами не соглашусь. Механическим сжатием по моему нельзя увеличить содержание тепловой энергии в замкнутом объеме воздуха. Температуру воздуха сжатием повысить можно, а суммарное количество тепловой энергии в джоулях при этом останется прежним.
    А отнять джоули у нагретого сжатого воздуха вполне возможно через теплообменник.
    В результате чередования циклов сжатия - расширения тепловая энергия будет постепенно уходить, а прихода не будет. Поэтому средняя температура воздуха в цилиндре будет постоянно уменьшаться. До тех пор пока теплоотвод уже не сможет работать из за отсутствия разницы температур.
     
  10. Где то тут вспоминали недавно пресловутую концепцию энергетической безопасности,не к ночи упомянутую.:eek:
    Так вот,если посмотреть на нее с другой стороны,к чему бы им поднимать эту тему,значит что то где то имеется,и информация
    дошла до самых верхов. Иначе чего было бы беспокоится?
     
  11. viknik

    viknik Well-Known Member

    Точно. Я тоже слышал, что решения по поводу, какой генератор можно пустить в народ, принимаются на самом верху. ТМП в списке разрешенных пока не числится.
    А МТП вроде бы есть. Только вот принцип его работы не совсем понятен.
     
    Последнее редактирование: 24 май 2018
  12. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

    А Вы попробуйте) Идеальных тепловых машин не существует, следовательно будут потери, ровно на величину которых и будет выделяться тепло.

    Это все досужие рассуждения, которых легион. Сколько уже "вечняков" рождено на кончике пера - люди пишут "рефераты" с картинками, делают целые сайты, блоги...

    Среди моря различных "СЕ слухов" ходят и такие, что технологии БТГ давно уже в "самых верхах", и в энергосистеме страны спрятано несколько БТГ станций, что подпирают общую сеть, увеличивая рентабельность... давайте дальше фантазировать))))

    Это скрывают, это запрещено! Списки Новака...
    А я например, слышал, как СЕ-деды на очередной конференции по LENR шептались, что кое-де где кое-кто продает сверхединичные электролизеры, а недавно принимал непосредственное участие в демонтаже и вывозе оборудования с этого "завода"... а сейчас идет попытка привлечь "изобретателя" к уголовной ответственности по статье "мошенничество", и еще немало ездил с измерительной техникой по разным "изобретателям"... КПД всегда меньше единицы... несомненно, это все происки!
     
  13. viknik

    viknik Well-Known Member

    Расчет то изначально был на получение тепла, благодаря свойству газа нагреваться при сжатии.
    А тепло оказывается возможно получить только в результате потерь из за неидеальности машины? Я правильно вас понял?
    Обычно с потерями принято как то бороться, чтобы их было поменьше. А тут все наоборот ... чем хуже машина, тем лучше полученный результат? А без потерь и результата не будет совсем?
     
  14. У Карно существуют на кончике пера,и идеальные машины,и идеальные газы.:)
    з.ы. А для чего тогда издавать дурацкие указы,и выставлять на посмешище? Правда там речь идет в основном о "зеленых технологиях"
    которые без сомнения существуют,а вечняки так,к слову пришлись,подвернулись под горячую руку ?:)
     
  15. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

    Ну конечно же!
    И угроза указана не в плане того, что альтернативщики враги России, а что России надо перестраиваться, и слезать с нефтяной иглы.
     
  16. Artem Efimov

    Artem Efimov Administrator Команда форума

    Вы же хотите обратимую машину "запроектировать" (не умея ни проектировать, ни зная основ теплотехники, что абсурд), чтобы "пружина" возвращала энергию, при этом газ разумеется, совершив работу - снова охладится, но адекватно совершенной работе.
    Вы хотите нагружать "пружину" какой-то нагрузкой, или чтобы она просто вернула поршень на исходные?
     
  17. viknik

    viknik Well-Known Member

    Хочу спросить у вас, как у знатока теплотехники. Газ при расширении охладится до исходной температуры, которую имел до сжатия, или его температура окажется ниже исходной? Вот это я хочу выяснить. Что будет с газом, когда поршень вернется в исходное положение?
     
    Последнее редактирование: 25 май 2018
  18. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    К сожалению, формулировка известного указа #737 лишь в нашей интерпретации "с нятяжкой" может трактоваться НЕ как угроза, а как призыв к неким позитивным действиям, к экономическому апгрейду. Но мы-то прекрасно знаем, что политика нынешней власти РЕАЛЬНО никак не способствует "слезанию с иглы". Лицемерная болтовня об этом с высоких трибун давно уже не вызывает никакого доверия. Поэтому "зелёные" альтернативщики являются по факту злейшими врагами российской власти, и действительно - угрозой для неё, не являясь при этом, естественно, врагами самОй России.
    Экономико-энергетический апгрейд России возможен исключительно в комплексе с политическим. Который из них станет "локомотивом" изменений - сказать пока трудно. То ли обостряющиеся проблемы в экономике вынудят власть отказаться от своей гибельной политики, то ли уже насильственная смена власти освободит пути для развития экономики
     
    Последнее редактирование: 25 май 2018
  19. Андрей

    Андрей Well-Known Member

    А Вам это всё в деталях и вариантах расписал это уже, наверное, раз 20. С детства любите "сказки про белого бычка"? :)
     
  20. viknik

    viknik Well-Known Member

    Действительно, какие же мы враги? Ведь, если мы все обзаведемся собственными ТМП, то нагрузка на государство сразу резко снизится. Только на пенсиях и зарплатах сколько можно будет сэкономить государству.
     

Поделиться этой страницей